Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

свет


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

Имеется аквариум Juwel RIO 180. Оборудование штатное. Из рыб планируются барбусы (суматранский, алый, вишневый), пара анциструсов. Из растений анубиас, роголистник, элодея, валиснерия. Посоветуйте фирменные лампы взамен штатных, чтобы растениям было достаточно и рыбы выглядели красиво. Светильник дорабатывать пока не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот всегда рекомендую связку для растений - вперед или AquaStar или DaylightStar, к задней стенке Gro-Lux или Osram 77. И в аквариуме светло и растения растут хорошо.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвания, я себе в такой же аквариум к штатным добавил две Gro-lux, плюс поставил отражатели на все лампы. Видать маленько переборщил, на стеклах и растениях появляется зеленый налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две растительные лампочки не лучший вариант, они розоватый свет дают, поскольку у человеческого глаза чувствительность к красному ниже, то аквариум всегда будет выглядеть темноватым.

 

Что касается налета. то это нормально, если его нет совсем - значит что-то не так ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я здесь совсем дурацкий вопрос задам?

 

Отражатели - они где берутся и куда, пардон, засовываются? Я правильно понимаю, что в штатных установках, например, Акваэля, их нет? Или есть?... Ничего не понимаю пока что в лампах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражатели это такие полоски-железки, крепятся на лампы спец защелками. Легко доступны Ювель и самоделки.

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/56_253</noindex>

Изменено пользователем Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две растительные лампочки не лучший вариант, они розоватый свет дают, поскольку у человеческого глаза чувствительность к красному ниже, то аквариум всегда будет выглядеть темноватым.

Что касается налета. то это нормально, если его нет совсем - значит что-то не так ;)

 

Ну я вот всегда рекомендую связку для растений - вперед или AquaStar или DaylightStar, к задней стенке Gro-Lux или Osram 77. И в аквариуме светло и растения растут хорошо.

А какие лампы тогда поставить. Сейчас стоят две штатные Juwel (одна голубого цвета, вторая красного) и две Gro-lux. Штатные впереди Gro-lux сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражатели это такие полоски-железки, крепятся на лампы спец защелками. Легко доступны Ювель и самоделки.

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/56_253</noindex>

Но брать отражатели лучше на птичке, дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две растительные лампочки не лучший вариант, они розоватый свет дают, поскольку у человеческого глаза чувствительность к красному ниже, то аквариум всегда будет выглядеть темноватым.

Что касается налета. то это нормально, если его нет совсем - значит что-то не так ;)

 

Ну я вот всегда рекомендую связку для растений - вперед или AquaStar или DaylightStar, к задней стенке Gro-Lux или Osram 77. И в аквариуме светло и растения растут хорошо.

А какие лампы тогда поставить. Сейчас стоят две штатные Juwel (одна голубого цвета, вторая красного) и две Gro-lux. Штатные впереди Gro-lux сзади.

По моему я это достаточно явно написал - "Ну я вот всегда рекомендую связку для растений - вперед или AquaStar или DaylightStar, к задней стенке Gro-Lux или Osram 77. И в аквариуме светло и растения растут хорошо."

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется аквариум Juwel RIO 180. Оборудование штатное. Из рыб планируются барбусы (суматранский, алый, вишневый), пара анциструсов. Из растений анубиас, роголистник, элодея, валиснерия. Посоветуйте фирменные лампы взамен штатных, чтобы растениям было достаточно и рыбы выглядели красиво. Светильник дорабатывать пока не планирую.

Для таких растений вам и штатного света достаточно,разве что роголистник мелковатым будет.

Изменено пользователем Vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...