Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

расщепление хвостов


Andrew_AA

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что на некоторых золотухах, начали разделяться хвосты на отдельные лучи, а у телескопов на спинных плавниках появились какбы дырочки неправильной формы

 

Какких-либо побелений не видно.

 

на ряде рыб видимо прогрессирует, но не очень быстро.

 

Лечить бактопуром как плавниковую гниль, или подождоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме бактопура что еще есть?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его нет, есть только super ick cure? но это из другой оперы, еще есть melafix? но как я понимаю тоже не поможет + марганцовка.

Короче ничего нет...

Думаю, что покуппать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурный вариант для простых случаев - омнипур, для тяжелых - бактопур директ.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу в аквариум.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружил некоторые беловатые уплотнения на хвостах, купил омнипур, залью на ночь.

 

там пишут, что по завершении лечения ставить уголь - это обязательно? или достаточно будет больших подмен и включенного стерелизатора?

 

валиснерия вся вымрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или достаточно будет больших подмен и включенного стерелизатора?
Больших подмен будет достаточно. А включенный стерилизатор - не лучший вариант, т.к. он разрушает органические соединения (в том числе и красители, являющиеся компонентами лекарственных препаратов) на более простые, но не всегда менее вредные для рыб "осколки"...

валиснерия вся вымрет?
Валлиснерия как раз не факт, а вот роголистники и прочие узколиственная растючка вполне может крякнуться от компонента омнипура (акрифлавина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдая за пациентами не вижу каких-либо улучшений... омнипур залил во вторник на ночь, вода потихоньку стала цвет терять. в следующий вторник добавить омнипура или еще что-нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра вторник, а улучшений особенно не заметно... может быть чего-то другого купить или продолжить курс омнипура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурный вариант для простых случаев - омнипур, для тяжелых - бактопур директ.

Вот вам была цитата. Раз у вас не проходит от Омнипура, надо использовать Бактопур-Директ. Его, ИМХО, лучше не использовать в общем аквариуме, а устраивать рыбам кратковременные ванночки.

Кроме того, хорошо бы параллельно провести курс интенсивных подмен воды, т.к. низкое качество воды (без обид) - наиболее частая причина бактериальных проблем в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел описание - бактопур директ вроде для внутренней бактериалки?

 

да, и еще - необходимо ли до применения тогоже бактопура директ отфильтровать из аквариума омнипур (в инструкции написано, что нельзя применять с другими препаратами)?

или вообще продолжить курс омнипура и делать паралельно ванночки бактопура директ?

Изменено пользователем Andrew_AA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директу все равно - внутри инфекция или снаружи.

Я бы посоветовал лечить прямо весь аквариум на постоянной основе, а не кратковременными ванночками.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто бактопур не пойдет? в ближайшем зоомагазине небыло... а далеко искать времени не хватит... в общий аквариум - фильтры жалко - перезапускать ведь все придется... по крайней мере так в инструкции написано...

Изменено пользователем Andrew_AA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто бактопур менее эффективен нежели омнипур. Тогда ж лучше и дальше лечить омнипуром.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дальше добавлять омнипур углем фильтровать текущий состав? только что заменил порядка 60 литров воды.

И добавлять опять по полной на весь объем или снизить дозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут стал беспокоить вопрос - может я ошибаюсь с плавниковой гнилью?

вопросы такие-

1) может быть плавниковая гниль только у отдельных видов рыб - например у риукинов и следа нет, как и у SAE и анциструсов.

2)может ли SAE оккуратно обгрызать хвост и плавники у телескопов по всей протяженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему бы и нет?

2. У меня таких случаев никогда небыло

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...