Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

кокос в аквариуме


Andrew_AA

Рекомендуемые сообщения

Я оставляю. но сравнительно не много, основную часть выскребаю ложкой и в рот ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его как вскрываешь?? Лобзиком??

Пробовал зубами, края не ровные получаются.. :hammer::hammer:

Изменено пользователем fiv

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем положить кокосы в аквариум, прошлась по разным форумам, почитала, какие бывают приключения :sprut: Кто недочистил, потом пожалел, т.к. появлялся неприятный запах и портилась вода. Наверное, лучше вычистить и, т.к. кокос может красить воду, прокипятить часика 2, я так сделала .А кокосовая "начинка" вычистилась легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его как вскрываешь?? Лобзиком??

Пробовал зубами, края не ровные получаются.. :hammer::hammer:

У меня зубов давно нет, по этому теперь пользуюсь ножовкой ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем положить кокосы в аквариум, прошлась по разным форумам, почитала, какие бывают приключения :sprut: Кто недочистил, потом пожалел, т.к. появлялся неприятный запах и портилась вода. Наверное, лучше вычистить и, т.к. кокос может красить воду, прокипятить часика 2, я так сделала .А кокосовая "начинка" вычистилась легко.

Ну у нас в инете много таких талантов, которые и в простейших ситуациях умудряются найти проблемы ;) На них равняться не стоит.

 

Если в аквариуме есть анциструсы, то они прекрасно вычищают кокос сами. а если их нет, то только идиот будет надеяться, что кто-то там его вычистит ;) Опять же, один раз своими глазами видел придурка, который закинул в аквариум кокос, на котором оставалось по меншей мере с палец мяготи. Естественно она стала гнить и испортила воду.

 

Так что не надо на таких ориентироваться. Воду кокос практически не красит, это не коряга, а мяготь подразумевается что есть чуть-чуть, полоски на скорлупе остались несоскобленные, а не ломти размером с пол баунти ;)

 

 

А чтобы соскоблить ложкой надо сначала ножом срезать побольше. Тогда оставшаяся тонкая часть отколупывается ложкой. Опять же, кокос должен быть свежий, а у нас часто передержанные продают, у них мякоть превратилась уже в "жесткость" ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпиливала ножовкой по металлу, спил без заусенцев остаётся, гладкий. Потом тонким заострённым концом ножа до скорлупы прорезала этакие "параллели и меридианы", и ножиком с округлым концом отколупывала . Со свежим кокосом получалось быстрее и легче.

Изменено пользователем larimaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я распилил орех ножовкой по металлу. Внутри сердцевина была высохшая, как деревяшка.. Я ее только ножом поддел и она сразу ВСЯ (!!!) вывалилась! Одним куском. Как вкладыш какой...:)

 

Саму скорлупу я поварил часика 2. И положил в аквариум Все нормально. Под ним сейчас птерик живет. Пока еще помещается.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_080...33.p_2105194215</noindex> Неплохая статья, посмотрите. Ещё продолжение где-то было.

Спасибо, замечательная статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...