Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

расскажите про боций


casper

Рекомендуемые сообщения

особенно интересно могут ли они вредить растениям? выкапывать их к примеру...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного копают, но больше роблем от того, что они рвут и дырявят дистья эхинодорусов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного копают, но больше роблем от того, что они рвут и дырявят дистья эхинодорусов.

Может макраканты и дырявят листья эхов, но мои стриаты очень интеллигентные рыбсы. К растениям вообще индифферентны. Одна слабость - улитки катушки. Но это скорее плюс, чем минус. Хотя, наверное, еще встречаются любители катушек... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 боций. Были по 2-3 см....щас после 3 недель уже некоторые вымахали по 5-6 см. Грунт роют усердно, в выкапывании корней замечены не были. Листья жрут только с голодухи. Очень у меня любят капусту, даже больше чем салат. Ошпариваю кипяточком и кидаю небольшими полосками. Грызут за милую душу.Еще любят диски со спирулиной, но только тетровские почему то. К остальным проявляют равнодушие :) . Но вообще это любимцы после сомиков. ;-) Трудоголики, вечно роющие грунт ( в меру).

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, достаньте первый номер эксклюзивного альманаха Александра Кочетова "Аквариум ULTRA". Весь выпуск посвящен боциям - "ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ ШИПОГЛАЗКИ МАЛАЙЗИИ И СИАМА". Просто прекрасное и детальное изложение. Мягкие и доступные стиль и манера изложения увлекают настолько, что начинаешь влюбляться в эту рыбу. И все это при великолепной полиграфии и супер-профессиональном дизайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у всех замечательные боции!! грунт роют, капусту едят :-D

моя же - лентяйка и хулиганка!!! территориальная террористка! только не подумайте, что я ее не люблю :-D :-D :-D

просто она целыми днями лежит в глин. амфоре, в которой помещается уже с трудом.. хорошо отверстий много :) из одного нос торчит, из другого- хвост...

еще она облюбовала 2 из 3 кокосов и керамического дракона. и сидит в них по очереди, прогоняя всех остальных рыб!

терроризирует синодонта! гоняет по всему аквариуму. раньше издевалась над велиферами и тетраодонами! плавала за ними и в живот кусала .....

сейчас она уважает только змееголова.

и катушки плодятся ужасно, а ей хоть бы что. чем питается, не знаю ;))) , но толстая :-D и большая.

боция - мраморная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выше я так хорошо говорил про боций. Оказалось, что это такие твари... :-x . Загоняли 2-х платидорусов до состояния смерти. :-o :-x :-x (реально).Когда были маленькие, то просто рыли грунт и обсасывали камень, на котором сидят. А сейчас выросли, держатся вместе. Началось с того, что начали гонять одного полосатого, пообгрызали хвост, усы и плавники, он не знал куда деться. Потом другого. И все закончилось плачевно :cry: Сомы сдохли. причем ощущение было, что они сначала ослепли и потихоньку подохли.

Сегодня выловил еще одного агамикса.Такие же симптомы.Вот вам и боции.Сцууки!!!!!

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...