Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обработка мотыля


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Чем и как моно обработать мотыль так, чтобы не занести ничего болезнетворноподобного в свою акву?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я промываю под проточной водой в обычной мотыльнице, долго, даю только через сутки а то и двое ... вроде не попадал пока, хотя черт его знает

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=5593 - может это от мотыля ?! :(

 

А вот озонат надобы нарыть ! Это идея ! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действия с марганцовкой какие-нибудь приемлемы?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю не пробовал сам никогда, боюсь.

НО, в старину, когда небыло у нас не тетры не сьеры, применялись и маргонцовые и солевые ванны дли рыб... мой отец неоднократно так поступал, также как его друг, ныне заводчик дисков и не только...

не помню, если честно чем дело заканчивалось ( маленький еше был) :-?

Сей час то понятно что можно спец. препараты купить ... а тогда все РУКАМИ делалось :( 8-)

А если по делу : насчет марганцовки никогда не слыхал. Но мой поставщик рекомендует только промывать. Мотыль очень живуч, и поэтому может накапливать в себе очень много вредностей ( см. таблицу Менделеева :-D ) соответственно отравление рыбы вплоть до тяжелых металов и проч. Лично у меня с мотылем и коретрой появляеться только планария. которая не напрягает так как не причиняет вреда, а сомы её за несколько дней урывают. если сильно надоедает беру пластиковую штучку для льда фасую и в морозилку :hammer: тогда и она "откидываеться" А вообще не секрет, что даже сухая заморозка кормов не даёт стопроцентной гарентии от вирусников и болячек всяких :(

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом храните мотыль народ? Я давненько не покупал мотыля после заболевания, которое возникло при кормлении им. Сегодня решился всётаки купить. Выволил его в мотыльницу и долго рассматривал лупой. Ничего не увидел. А можно ли вообще что-то увидеть? Тот же ихтик как выглядит? Посипо!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ежедневно необходимо тряпку водичкой поливать, да?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в мотылнице до полутора недель, сверху стой воды 5 мм, в низу холодильника и промываю каждый день под проточной водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...