Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Органика


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Как один из способов борьбы с вьетнамкой является превод рыб на умеренное кормление. Необходимо как можно меньше кормить сухими кормами. Возможно ли сократить количество органики путём кормления рыб живыми кормами (мотылём) или необходимо именно умеренно кормить?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уменьшения органики нужно не только умеренно кормить, но и соблюдать некоторые правила. А умеренное кормление это одно из них. :buba:

А живые корма это не органика что-ли?

Изменено пользователем Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они простые очень. И вы как человек читающий, наверняка их знаете. Только вот все время притворяетесь. ;) Ну да ладно.

1. Не перенаселять.

2. Не перекармливать.

3. Менять памперсы.

4. Устраивать разгрузочные дни.

Ну может кто еще добавит? Или сами догадаетесь. Лично я сам имею водоросли, так как не соблюдаю этих правил. :chupa: :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из способов борьбы с вьетнамкой является превод рыб на умеренное кормление. Необходимо как можно меньше кормить сухими кормами. Возможно ли сократить количество органики путём кормления рыб живыми кормами (мотылём) или необходимо именно умеренно кормить?

Чисто мое глубокое убеждение - кормление живыми кормами, особенно умеренное, сокращает количество органики в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой корм или сухой, можно и то и другое главное чтоб на дне ничего не оставалось.Чистота залог успеха.Хотя не всегда и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они простые очень. И вы как человек читающий, наверняка их знаете. Только вот все время притворяетесь. ;) Ну да ладно.

1. Не перенаселять.

2. Не перекармливать.

3. Менять памперсы.

4. Устраивать разгрузочные дни.

Ну может кто еще добавит? Или сами догадаетесь. Лично я сам имею водоросли, так как не соблюдаю этих правил. :chupa: :-D

добавляю : светорежим.

проблема решаеться за 3 дня. накрываеш как попугая покрывалом на 3-и дня и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-) Для борьбы с органикой забыли упомянуть еще один довольно действенный способ - донных рыб подъедал :-D , лучшими из которых , по праву, считаются коридорасы, почитаемые на этом ресурсе :beer:

Я решил эту проблему давным давно именно таким способом.

З.ы. Ну и воду меняйте почаще, совмещая с сифонкой грунта...

620 литров (180, 100, 110, 80, 70, 50, 30) + 400л прудик

<noindex>http://www.streamphoto.ru/users/Hennessy/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрорастючки побольше-типа пучка роголистника или эллодеи,и "борода" с голоду подохнет.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роголистник мой сдох от вьетнамки. Война с вьетнамкой сейчас в самом разгаре. Hennessy - что-то не понял я ничего про твой способ. Объясни пожалуйста ещё раз!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифонка + подмены, недопущение перекорма (а не ограниченное кормление) - это основное при борьбе с водорослями вообще и вьетнамкой (в разных ее проявлениях) в частности. А дальше (при условии достаточного света) - точечное внесение удобрений, ориентируясь на результаты тестов, прежде всего по фосфату и нитрАту - нужно поддерживать кого-то из них ОКОЛО нуля, так, чтобы растениям хватало, тогда водоросли действительно погибнут с голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое разгрузочные дни?

я кормлю рыб через день, стараюсь через два - въетнамка не пропадает....

Надеюсь Вы шутите? Или действительно издеваетесь над рыбой?

Разгрузочным называют один день в неделю ( если я правельно помню) когда не кормите рыбок.

Но лично мне всегда жалко морить голодом, лучше давать по чуть-чуть и 2 раза в неделю посифонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно - страшнейший враг вьетнамки и черной бороды - благополучно растущие высшие аквариумные растения. Чем их больше и чем лучше они растут - тем меньше очаги поражения вьетнамкой и черной бородой. Вплоть до полного исчезновения.

Лучший друг вьетнамки и черной бороды - это течение и высокий уровень кислорода в аквариумной воде. Даже если Вы вообще перестанете кормить рыб каким-то-ни-было кормом, от водорослей это не спасет. Водоросли много органики не надо. Из-за своих особых свойств (отсутствия хлорофилла) Вьетнамка и черная борода не сильно пострадает от отсутствия достаточного освещения и может перенести длительный период затенения. Потом догонит.

В некоторых случаях вьетнамка поедается рыбами.

В некоторых случаях вьетнамка страдает от добавления СО2.

Но не во всяком случае.

Удачи в неравной борьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...