Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

рамирези


Гость олег

Рекомендуемые сообщения

я новичёк незнаю как сформулировать вопрос три месяца назад взял пять рамирези и сформировалась пара и отметали икру в общей акве незнаю что делать :-? как отсадить или что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не "запароть" пару, пускай попробуют вывести в общем аквариуме. Всё зависит от "засселённости" и "соседей". 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на вопрос: мальки вам нужны? Будете выращивать? Для чего? на продажу?

 

Если ответ положительный - продолжим разговор. Если ответ отрицательный - то мой вам совет: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. Неподготовленному человеку очень сложно поднять малька Рамирезок. Это и дополнительные объемы в квартире , и корм, и беспрестанные заботы о качестве воды и тд. и тп.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а соседи пара лабио два незнаю как называются сома каторые чистят стёкла ещё пара меченосцев пять неонов чуток гуппи а два сомика вот и вся живность и это всё в 250 литровам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал поднять ! если вы москвич и вам удасться поднять малька, куплю у ВАС с удовльствием несколька. :beer: Месное разведение это ценно, а то замучился с дикарями. жопа

А по делу : нужно только уметь искать инфу в инете, и иметь много времени и желанья, и конечно же терпенья Вам 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы москвич и вам удасться поднять малька, куплю у ВАС с удовльствием несколька. :beer: Месное разведение это ценно, а то замучился с дикарями.

Думаю, в Москве в магазинах и на Птичке вы в любое время легко сможете приобрести ТОЛЬКО МЕСТНЫХ РАМИРЕЗ. Или привезенных из Таиланда. Диких Рамирез сейчас наверное только из Германии спец. заказом. ;) И то не факт, что они на их разводнях получены.

 

В принципе, развести этих симпатичных рыбок относительно несложно. И ради спортивного интереса можно попробовать. Только вот зимой с мелким кормом (инфузорией, пылью) могут быть проблемы. Наловить негде, а выращивать самому - еще одна головная боль. Аквариум нужно достатвать где-то для подростков и тд и тп. Короче, можно, но сложно именно организационно. 8-)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы москвич и вам удасться поднять малька, куплю у ВАС с удовльствием несколька.  :beer:  Месное разведение это ценно, а то замучился с дикарями.

Думаю, в Москве в магазинах и на Птичке вы в любое время легко сможете приобрести ТОЛЬКО МЕСТНЫХ РАМИРЕЗ. Или привезенных из Таиланда. Диких Рамирез сейчас наверное только из Германии спец. заказом. ;) И то не факт, что они на их разводнях получены.

 

В принципе, развести этих симпатичных рыбок относительно несложно. И ради спортивного интереса можно попробовать. Только вот зимой с мелким кормом (инфузорией, пылью) могут быть проблемы. Наловить негде, а выращивать самому - еще одна головная боль. Аквариум нужно достатвать где-то для подростков и тд и тп. Короче, можно, но сложно именно организационно. 8-)

для меня Таилинд уже дикость, ихтик - воистину рыбья болезны 21 века, и потом на до же поддержать человека !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отсадить или что делать подскажите

Что-то мне подсказывает, что уже поздно - всю икру при ваших соседях подъели наверняка. :( Если хотите получить потомство, надо:

- умягчать и подксилять воду перед нерестом

- сразу после нереста отбирать субстрат или же нерестить в отсаднике. В противном случае оставляйте свет до выклева личинок, а потом отсаживайте личинок.

Посмотрите - весьма интересная и очень подробная тема:

<noindex>http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=28208</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...