Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

SERA Viformo


nooflin

Рекомендуемые сообщения

Корм в виде таблеток. С чем его едят ? Есть ли польза ? Пользовал ли кто нить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю иногда для сомов. Пока не жаловались :) А какая должна быть польза? Рыба сыта, жива и здорова - вот и польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viformo-сомы уплетают,но и скаляры,боции,молли=все любят отказов не припомню. :chupa:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я к тому, что вроде бы как укрепляюшее сревство, витамины ...

Throgvar а иногда это какой промежуток времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда - это примерно раз в 3 - 4 месяца я покупаю баночку, которой хватает где-то на месяц.

А витамины и микроэлементы, вроде, во всех фирменных комбикормах присутствуют.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волне себе ничего корм, но лично я предпочитаю Tetra wafer mix - так и коридорасам и анциструсам, которых содержу, хорошо.

620 литров (180, 100, 110, 80, 70, 50, 30) + 400л прудик

<noindex>http://www.streamphoto.ru/users/Hennessy/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весьма активно пользую Виформо, покупаю сразу ведро и потом еще Луноходу отсыпаю, Сильверу, и т.д. Нормльный корм, у нас его брохисы и барбатысы трескают, отоцинклы, SAE, а так же все остальные кто успевает к таблетке ;) Отказов не припоминаю :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих анцистров кормлю wafermix? но его на лету золотухи уедают, т.к. таблетки маленькие, купил TetraPleco Wafer. Таблетки значительно больше, хоть на них золотухи тоже покушаются, но меньше.

пробовал и Viformo - едят все, несовсем понравилось то, что они в воде быстро рассыпаются - если не успели заметить, может полностью распасться в воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не успели заметить, может полностью распасться в воде...

Именно. Мне это тоже не очень нравилось.

620 литров (180, 100, 110, 80, 70, 50, 30) + 400л прудик

<noindex>http://www.streamphoto.ru/users/Hennessy/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато это большой плюс при выкармливании малька донных рыб. Все мои коридорасы выкармливались на крошках таблеток - бросаешь ее, она потихоньку рассыпается, а мальки ее утилизируют. очень удобно когда нет возможности кормить по 4-5 раз в день.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт хорошо когда есть коридорасы, у меня их нет:) и фракция для них крупновата...

а мелкие анцистры на таблетки никакого внимания не обращают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих анцистров кормлю wafermix? но его на лету золотухи уедают, т.к. таблетки маленькие, купил TetraPleco Wafer

А они в воде хоть как-то размокают?

 

Кто-нибудь кормил коридорасов именно этими таблетками?

 

Как раз в выходные прорабатывал вопрос о таблетках для сомов - прежде всего чтобы нравилось коридорасам (анцики - дело вторичное, они ИМХО будут кушать все). Раньше кормил Vifromoй от Sera и BottomFish от Otto (но Оттоские корма в Россию больше не завозят :() Вот и задумался. Требования такие, чтобы тонули быстро, чтобы размокали хоть немного, пусть и не очень быстро (все-таки корики не будут ее скоблить, как анцики), чтобы размер был не самый маленький (а то барбусня подъест быстро, если только не в полной темноте кидать), чтобы продавались у нас :)

Из показавшихся наиболее подходящими кандидатами:

Sera CatfishChips

Sera WelsChips

Tetra TabiMin

Tetra PlecoWafer

Tetra PlecoMin

Tetra WaferMix (отметается по причине мелкости - будут поедаться барбусней :))

Wardley SpirulinaDiscs

Если кто-то может что-то подсказать из своего опыта, буду очень признателен!

 

PS. Искренне надеюсь, что автор темы nooflin на меня не обидится за такое расширение вопроса и ассортимента таблеток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм в виде таблеток. С чем его едят ? Есть ли польза ? Пользовал ли кто нить ?

Ты так называешь гранулированный корм, или это что-то другое? Мне даже интересно стало!

У нас в Питере очень популярны корма "Аква меню" - и хлопья, и гранулы. Он, кстати, и недорогой совсем. И аквариум не пачкает, по сравнению с дафнией. Но вот таблетки... Может, ты трубочник какой-нибудь спрессованный имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гранул и не хлопья, а именно таблетки - спресованные частички

viformo.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм в виде таблеток. С чем его едят ? Есть ли польза ? Пользовал ли кто нить ?

Ты так называешь гранулированный корм, или это что-то другое? Мне даже интересно стало!

У нас в Питере очень популярны корма "Аква меню" - и хлопья, и гранулы. Он, кстати, и недорогой совсем. И аквариум не пачкает, по сравнению с дафнией. Но вот таблетки... Может, ты трубочник какой-нибудь спрессованный имеешь в виду?

Да уж как говориться "на безрыбье....".

После сушеной дафнии и Акваменю покажется хорошим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал ТабиМин и вордлевский КатФиш чего-то там - такие палочки, на баночке еще коридорасы нарисованы. Доволен и одни и другими.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в выходные прорабатывал вопрос о таблетках для сомов - прежде всего чтобы нравилось коридорасам (анцики - дело вторичное, они ИМХО будут кушать все).

 

Из показавшихся наиболее подходящими кандидатами:

Sera CatfishChips

Sera WelsChips

Немного поправлю, дело в том, что для коридорасов лучше использовать sera VipaChips, а не Sera CatfishChips и Sera WelsChips (кстати, это один и тот же корм, CatfishChips - устаревшее название), т.к. эти корма предназначены в первую очередь для анциструсов и прочих "присосок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а Сера то и не знает... ;)

 

Коридорасы лучше всего как раз Виформо трескают, чипсы они как-то не особо...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дурак! "для коридорасов лучше использовать sera VipaChips" - это кто сказал? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кормил коридорасов именно этими таблетками?

 

Как раз в выходные прорабатывал вопрос о таблетках для сомов - прежде всего чтобы нравилось коридорасам (анцики - дело вторичное, они ИМХО будут кушать все). Раньше кормил Vifromoй от Sera и BottomFish от Otto (но Оттоские корма в Россию больше не завозят :() Вот и задумался. Требования такие, чтобы тонули быстро, чтобы размокали хоть немного, пусть и не очень быстро (все-таки корики не будут ее скоблить, как анцики), чтобы размер был не самый маленький (а то барбусня подъест быстро, если только не в полной темноте кидать), чтобы продавались у нас :)

Из показавшихся наиболее подходящими кандидатами:

Sera CatfishChips

Sera WelsChips

Tetra TabiMin

Tetra PlecoWafer

Tetra PlecoMin

Tetra WaferMix (отметается по причине мелкости - будут поедаться барбусней :))

Wardley SpirulinaDiscs

Если кто-то может что-то подсказать из своего опыта, буду очень признателен!

Допустимо еще Wardley Shrimpf Pellets (в букывках могу ошибаться, но общий смысл ясен).

Есть небольшие негативные моменты:

а) хавают их не так активно, как ту же виформу;

б) эти гранулы разбухают при размокании, а после съедания на дне остаются крошки, которые видимо не по зубам коридорасам (их совсем немного).

Но есть и плюсы - низкая цена (опять же по сравнению с виформой), так что на безрыбье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...