Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

готовый аквариум


Svet_La

Рекомендуемые сообщения

Сегодня зашла в морской аквариум на чистых прудах. от морской аквы на 100л глаз не могла оторвать, плюс цена стоит - 30 500р. спросила - продают именно этот, с тумбой, оборудованием и всей живностью :( .

то есть фактически банка запущена, декорирована, успешно живёт. Её специалисты перевезут, установят , останется только поддерживать.

 

мне кажется, я в свою 80литровую пресную банку уже примерно столько вбухала, а до совершенства ещё :sprut:, а тут - такая красота.... :(:(

 

если я сорвусь на эту покупку.... меня лечить сдадут :) , плюс контракт на работе продлять не стала, хочу отдохнуть пару месяцев :БиоFucker:

 

Прошу совета - почему не стоит покупать этот аквариум. помогите, плз, успокойте душу :(:(

или напишите - бери, запуск новой обойдётся дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы точно ответить на ваш вопрос - надо точно знать что они за эти деньги предлагают... Эти конфигурации постоянно меняются и что там у них стоит на 100 л. постоянно отслеживать сложно...

 

Сложности и недостатки, которые наверняка возникнут...

 

1) Потребуется установка дома системы обратного осмоса. Кто бы ни начинал на воде из под крана или на "шишкином лесе", но всё равно рано или позно ставят осмос, т.к. начинаются всякие чудеса...

 

2) Ограниченность выбора живности, которая там может обитать, т.к. слабый свет и отсутствие кальц. реактора, например и т.д. Т.е. если вы хотите посадить рыбку, пару креветок, улиток, может быть ещё что-нибудь не силньо навороченное - то пойдёт, но выше в рамках этой системы уже не дернуться.

 

3) Если там нет скиммера (а его там наверняка нет), то это грозит более частыми подменами воды (расход соли и возня) и большим количеством использемых сорбентов-ремуверов (уголь, антифос и всякие удалялки органики - рублей так на 500-1000 в мес.).

 

4) Эту систему уже будет сложно переделать во что-то более серьезное... Т.е. она можно сказать законченная...

 

Вот... А так - в принципе жить будет...

 

Но если всё-таки надумаете брать эту систему - попросите зарание составить вам полный подробный список того что они предлагают (чтобы каждая помпочка была расписана), со всей химией и т.д. Почитаем, посмотрим, может быть подкорректируем.

 

Хотя я всё равно не вижу большого смысла брать такую систему в сборе... Почему бы не собрать её самому...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

2) Ограниченность выбора живности, которая там может обитать, т.к. слабый свет и отсутствие кальц. реактора, например и т.д. Т.е. если вы хотите посадить рыбку, пару креветок, улиток, может быть ещё что-нибудь не силньо навороченное - то пойдёт, но выше в рамках этой системы уже не дернуться.

...

Мне кажется, ты сказал очень умную мысль, и, возможно сам не осознавая её! Я бы эту твою фразу сделал лейтмотивом всех, кто хочет "потрогать соленую воду". Ведь большинству (к которым я причисляю и себя) не сильно охоты "устраивать прогресс" системе. Возможно тому, кто восхитился морем в 100 л за 30 К рублей достаточно этой фразы?

ну, что это тупиковая ветка в содержании моря, но при опредленных условиях этот микро-мир будет долго радовать! :love:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что туда входит:

Морской аквариумный комплекс - НаноРиф "Немо-2" с натуральной морской водой на базе аквакомплекса «Фрегат-110» С установкой и оформлением «под ключ» ИНСТРУКЦИЯ ПО эксплуатации.

I. Описание.

«Немо-2» - оборудованный по американской технологии, полностью на живом субстрате и наряду с этим бюджетный, простой в обслуживании морской аквариум с обитателями - героями известного кинофильма «В поисках Немо». Оптимальное решение при небольших затратах доставить большую радость себе и детям.

Аквариум устанавливается и оформляется «под ключ» специалистами Салона «Морской

аквариум» в течение 7-10-ти дней с момента оплаты.

II. Комплектация.

1. Аквариум прямоугольный «Фрегат - 110-» Морской аквариум, Россия

а) Материал - силикатное стекло, 5мм., Германия

б) Габариты: 555 х 405х h-555 Объём - 110 л.

в) Крышка светильника, окантовка - цвет - тёмный орех.

2. Подставка «Фрегат-110» 555 х405 xh 775

а) Габариты : 555 х 405 х h 775

б) Материал/Цвет: МДФ/фасад-филёнка/Тёмный орех.

З.Внешний биохимический фильтр:

а) Внешний фильтр «Top 333-2»(AE-308), Resun, Китай

б) Биосубстрат - биокерамика «CR», 750г.

г) Уголь активированный «Tunze», 700мл.

д) Химический абсорбент («Tunze» Silphos )

4. Обогреватель с терморегулятором RH9900 , 50W , «Resun», Китай

5. Компрессор Air 2000-1 с воздушной разводкой и деревянным распылителем.

6. Помпа подводного течения - Pow- 300-2 - 1 шт.

7. Встроенная система освещения:

а) лампы спектральные морские "Silvania" - "CoralStar" и "AquaStar", 15W, Германия

б) Отражатели для ламп «Tunze» 45 см. - 2 шт.

8. Дизайн, внутреннее оформление аквариума. Рыбки и беспозвоночные животные:

а) Грунт - песок живой «Nature's Ocean» .2x9. 07?. кт , Г.ТТТА

б) Вода натуральная морская, с живыми морскими бактериями

б) Интерьер кораллового рифа - Live Rocks - живые камни с рифов республики Вануату - 12 кг. г) Рыба-клоун (Amphyprion bcellaris/percula) M - 2 шт.

д) Рыба -девушка неоновая (Chrysiptera parasema) - 1 шт.

е) Креветка - чистильщик (Lismata grabhami) M - 1 шт.

ж) Червь перистый морской (Sabellastarte indica) S - 2 шт.

з) Актиния пузырьковая «Bubble anemone» (Entacmaea quadricolor) M - 1 шт.

и) Актиния песчаная или Актиния Малу «Sand Anemone» (Heteractis aurora/Malu) S - 1 шт. к) Анемоновый крабик (Neopetrolisthes maculatus) - 1 шт.

л) Полип звёздный или щупальцевый (Clavularia viridis/ Anthelia glauca) S - 1 шт. м) Полип многоцветковый или грибовидный ( Zoanthus spec. / Polythoa spec.) - 1 шт. н) Морские грибы на камнях ( Discosoma spec. / Actinodiscus spec.) S - 2 шт. о) Улитка водорослеед (Turbo petholatus) - 1 шт. п) Морской аквариумный комплекс - НаноРиф "Немо-2" с натуральной морской водой на базе аквакомплекса «Фрегат-110» С установкой и оформлением «под ключ» ИНСТРУКЦИЯ ПО эксплуатации.

I. Описание.

«Немо-2» - оборудованный по американской технологии, полностью на живом субстрате и наряду с этим бюджетный, простой в обслуживании морской аквариум с обитателями - героями известного кинофильма «В поисках Немо». Оптимальное решение при небольших затратах доставить большую радость себе и детям.

Аквариум устанавливается и оформляется «под ключ» специалистами Салона «Морской

аквариум» в течение 7-10-ти дней с момента оплаты.

II. Комплектация.

1. Аквариум прямоугольный «Фрегат - 110-» Морской аквариум, Россия

а) Материал - силикатное стекло, 5мм., Германия

б) Габариты: 555 х 405х h-555 Объём - 110 л.

в) Крышка светильника, окантовка - цвет - тёмный орех.

2. Подставка «Фрегат-110» 555 х405 xh 775

а) Габариты : 555 х 405 х h 775

б) Материал/Цвет: МДФ/фасад-филёнка/Тёмный орех.

З.Внешний биохимический фильтр:

а) Внешний фильтр «Top 333-2»(AE-308), Resun, Китай

б) Биосубстрат - биокерамика «CR», 750г.

г) Уголь активированный «Tunze», 700мл.

д) Химический абсорбент («Tunze» Silphos )

4. Обогреватель с терморегулятором RH9900 , 50W , «Resun», Китай

5. Компрессор Air 2000-1 с воздушной разводкой и деревянным распылителем.

6. Помпа подводного течения - Pow- 300-2 - 1 шт.

7. Встроенная система освещения:

а) лампы спектральные морские "Silvania" - "CoralStar" и "AquaStar", 15W, Германия

б) Отражатели для ламп «Tunze» 45 см. - 2 шт.

8. Дизайн, внутреннее оформление аквариума. Рыбки и беспозвоночные животные:

а) Грунт - песок живой «Nature's Ocean» .2x9. 07?. кт , Г.ТТТА

б) Вода натуральная морская, с живыми морскими бактериями

б) Интерьер кораллового рифа - Live Rocks - живые камни с рифов республики Вануату - 12 кг. г) Рыба-клоун (Amphyprion bcellaris/percula) M - 2 шт.

д) Рыба -девушка неоновая (Chrysiptera parasema) - 1 шт.

е) Креветка - чистильщик (Lismata grabhami) M - 1 шт.

ж) Червь перистый морской (Sabellastarte indica) S - 2 шт.

з) Актиния пузырьковая «Bubble anemone» (Entacmaea quadricolor) M - 1 шт.

и) Актиния песчаная или Актиния Малу «Sand Anemone» (Heteractis aurora/Malu) S - 1 шт. к) Анемоновый крабик (Neopetrolisthes maculatus) - 1 шт.

л) Полип звёздный или щупальцевый (Clavularia viridis/ Anthelia glauca) S - 1 шт. м) Полип многоцветковый или грибовидный ( Zoanthus spec. / Polythoa spec.) - 1 шт. н) Морские грибы на камнях ( Discosoma spec. / Actinodiscus spec.) S - 2 шт. о) Улитка водорослеед (Turbo petholatus) - 1 шт. п)

_________________

 

Подскажите, во сколько обойдётся самостоятельный запуск подобного аквариума?

стоимость скриммера я уже посмотрела :buba:

 

Вообще мне хочется кубическое море 60х60х60. наверное буду всё-таки стремиться к этому варианту, но всё-таки соблазн разориться на готовый вариант..... :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все обррудование можно купить по отдельности намного дешевле, например на Птичке.

А с живностью можно решить вопрос и в Лого и в МА .

Так что собирайте сами аквариум, готовая система стоит дороже.

Изменено пользователем Торнадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_La , мне самому лень подбивать смету всего, что там написано...

Но проще говоря: По сути вам предлагают самый обычный аквариум с канистровым фильтром и более или менее подходящими лампами и грелкой.

 

Фильтр я бы заменил с Resun на Eheim , грелку тоже. Наполнители - можно оставить как есть (и силифос и антифос и уголь - отдельно продаются).

 

"Живая морская вода" - это понты. ;) Если хотите - я вам в объеме до 60 л. в любой момент своей предоставлю. ;) (предупредите за сутки)

 

Живые камни - да, надо будет купить порядка 10-15 кг. Но мне лично больше нравятся камни из аквалоги Индонезийские.

 

В общем я не вижу большого смысла всё это брать сразу в комплекте и с установкой... лучше и интереснее этот путь пройти самому. ;)

 

Не забудьте про установку обратного осмоса, про которую я писал выше. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer: спасибо всем огромное.

решила довести до ума имеющуюся банку, а морем займусь когда-нибуть позже :yes: .

 

обратный осмос у меня есть, это не проблема, я просто подумала, что раз та система закончена - мне она быстро надоест, а в свою банку мне ещё лазить и лазить :-D , всё-таки есть в аквариумистике нечто садомазохистическое :hammer:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это праааааавильно :akula:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а морем займусь когда-нибуть позже :...

Все флеймы про море так кончаются. Все говорят - потом. а сейчас - :erunda:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естетственно. :akula:

Море - оно далеко, к нему надо долго собираться - планировать отпуск, долго ехать на поезеде, или лететь на самолёте... :crazy:

 

шибко дорогое, вобщем, это удовольствие. :pint:

 

хотя нет, дело даже не в том, что дорого (хотя и в этом тоже ;)), просто далеко оно от нас, загадочно, а как загадку трогать-собирать?

Изменено пользователем Lena_pom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по деньгам напряжно, и , особенно, с местом туго... если разоряться на этот, значит куда-то девать (то бишь отдавать) пресную банку....

а две - никак не впихнуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно,что не поставили,морем надо болеть,а пока не заболели и не надо лечится,и деньги целей будут и голова болеть тоже не будет :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...