Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Восстановление биофильтра после лечения


Гость Albino

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать чем закончилось лечение ихтика см. тему Бакинфекция от 18.11.06. Я думаю, тема может кому-то помочь. Итак: после правильного и неправильного лечения ихтика и последующего появления начальной стадии плавниковой гнили полностью встал биофильтр. Выяснить от какого препарата это случилось не представляется возможным, в связи с малым опытом в аквариумистике. Напомню, лечили последовательно : Costapur, Faunamor, после чего с ихтиком было покончено, но тут новая напасть- подозрение на плавниковую гниль- где-то вычитали про левометицин. а затем рыбок поместили в ванну с Бактопуром. Затем, чтобы убрать все лекарства из банки, на сутки поставили уголь.

Ну а потом, самое интересное: за 10 суток, при постоянном добавлении бактерий Нитривек и Бактозим ( 1 ампулу в фильр+ 20 мл нитривека ежедневно), биофильтр не запустился!!! Содержание нитритов дикое просто- около 1,5! Оставалось только одно попробовать- полностью заменили биокерамику на Зераникс, в фильтр засыпали содержимое 2-х капсул Bactozum и 50 мл Nitrivec. Минут 10 в этом рассоле муж полоскал кассеты с Зераниксом, а потом подключил к акве. Воду не стали в акве менять, только следили за уровнем нитритов. Первые 2 дня уровень был достаточно высоким, а на 3 день резко упал до 0,5 а на 4 стал 0 !!!!!

А внешне-то биокерамика нормальная. без окраски и налётов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...