Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И опять про фото


rum

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто владеет вопросом? При личных встречах от Владсона и Змея так ничего толком и не добился. Молчат, как партизаны.;) Кроме слов: Canon или Nicon. А дальше что? Помните анекдот про Чукчу и подводную лодку? "ты не умничай, ты пальцем покажи". Сегодня таскался по Савеловскому рынку. Заодно посмотре и фото. Понравились А630 и А640. Стоят 8-10 тыс. А оно мне надо такое? Что б снимать семейное, пса своего, рыб, растения и т.д. Или можно что-то попроще, напр. А540? 6 мП и 4х zoom. Этого хватит? Флэшки там 32 мБ. На сколько кадров ее хватит? Там мне предложили сразу 512 мБ. Дураку понятно, что разводят, но на сколько? Еще: питание в них что, аккумуляторы?

Пардон, но здесь я полный чайник. Последний раз снимал лет 15 назад какой- то Самсунговской мыльницей, которую там же и утопил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, бери 540-й и не парься! Я вот завтра как раз такой собираюсь своему папику покупать, выбирал по критерию цена-функциональность.

 

Флешку бери сразу минимум на 512, лучше на 1 гиг. И купи себе комплект аккумуляторов GP с быстрой зарядкой, которая за час заряжает, очень удобно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега взял 620- доволен жутко. 630,640- маркетинговое наращивание цены за счет увеличения мегапикселв.

Матрица в 540 1/2,5 в 620 1/1,18.

т.е тут ясно что качество у620 лучше будет.

По цене на 70$ дороже. Но если ты на 630,640 заглядывался ... то 620 тебе лучше будет.

Ну флешку конечно не меньше 512.

 

ЗЫ А я себе купил олимпус 510UZ :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olympus SP-510UZ - это хороший выбор! Поздравляю!

Как говориться еще не зеркалка, но уже и не мыльница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, бери 540-й и не парься! Я вот завтра как раз такой собираюсь своему папику покупать, выбирал по критерию цена-функциональность.

 

Флешку бери сразу минимум на 512, лучше на 1 гиг. И купи себе комплект аккумуляторов GP с быстрой зарядкой, которая за час заряжает, очень удобно.

Вот так вот. Поругаешься на вас- и сразу раскололись.;) Влад, а можно им крупным планом снимать будет? Там есть режим макросъемки? Напр. рыб, растения. Портретное качество не требуется. С флэшкой все ясно. А аккумуляторы- к ним подзарядное устройство еще ведь нужно. Или оно в комплект самого аппарата уже входит? И на сколько времени их вообще хватает?

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цифровики имеют режим макросъемки. Разница только в минимальном расстоянии с которого можно снимать. Мои фотки сделани никоном очень старым 3 мпикельным в режиме макро.

ramirezi1.jpg

Разница от проф. фотиков в том, что процент выхода хороших фоток у них больше ;)

 

Стандартный комплект фотика: фотик, дата-кабель, аккум, масенькая флешка, заярдка, инструкция.

Иногда заряд аккумов происходит в самом фотике, у меня это отдельная приблуда.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Уговорили. ;) Поеду завтра покупать. Тут по поиску полазил про Эльдорадо такого начитался... Поеду на духовно близкий Савеловский радиорынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь Canon A630 - пока довольна, только вот ручные режимы надл настроить...и прочитать громадную инстукцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне друзья на ДР в этом году подарили Canon A620. Очень доволен! :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При личных встречах от Владсона и Змея так ничего толком и не добился. Молчат, как партизаны.;) Кроме  слов:  Canon или Nicon. А дальше что?

Так я тебе и сказал - Canon. А модель - любая за твои деньги. По любому - не промахнёшься.

Флешку 1 Гиг брать выгодней, чем 2*512 Мб. Но 2*512 - надёжней, то есть ты снимаешь всю, до конца, потом вставляешь вторую. С первой сливаешь всё на комп и потом форматируешь. Таким образом продливаешь её жизнь до вечности. Если будешь стирать-фокать-стирать... Некоторые умельцы на 2000 кадров поубивали флешки... "Золотые руки" (вспомни фразу Пети Кожевникова, что имея их можно ухандохать любое растение)...

 

Я насилую 1*1 Гиг , но второй явно не хватает. :(

И ещё - карт-ридер в компе никогда не будет лишним, если есть цифровик.

 

Ну, и ещё я на днях разорился на 320 Гиговый винчестер... Тоже штука нужная к цифровику... :)

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня теперь Canon A630 - пока довольна, только вот ручные режимы надл настроить...и прочитать громадную инстукцию...

Прекрасно тебя понимаю, ибо занят тем же... :)

Оказалось, что стоит только повозиться с дефолтными настройками Canon 350D, как техническое качество снимков возрастает напорядок!

Ну, не годятся заводские настройки для наших задач... :)

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если так на 15000 р!

Что посоветуете? Чтобы я наконец то мог свои аквариумы не краснея за качество изображения, показать?!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать... :beer:

 

 

Все золото досталось Canon

 

 

 

Три фотокамеры компании Canon: EOS 30D, PowerShot S3 IS и Digital IXUS 800 IS, – выпущенные в начале этого года, на днях получили золотые награды всемирной организации DIWA (группы независимых сайтов, посвященных цифровой фотографии).

 

Canon EOS 30D

 

Фотокамера Canon EOS 30D завоевала золото в номинации «профессиональные фотоаппараты». Она разработана на базе модели EOS 20D, которая также отмечена золотом DIWA. На первый взгляд модель EOS 30D отличается от предшественницы лишь большим 2,5–дюймовым ЖК–монитором. Но заглянув внутрь, можно обнаружить ряд серьезных усовершенствований, включая функцию Picture Style, позволяющую выбирать для разных сюжетов различные схемы обработки изображения. Кроме того, появился точечный замер и повысилась скорость затвора – до 5 кадров/с.

 

 

 

Canon PowerShot S3 IS

 

Следующий призер — фотоаппарат Canon PowerShot S3 IS, получивший награду в номинации «мегазумы». От своего предшественника PowerShot S2 IS, который также отмечен золотой наградой DIWA, он отличается более высоким разрешением матрицы и расширенным диапазоном светочувствительности, большим ЖК–монитором с функцией гистограммы, широким выбором сюжетных программ и поддержкой формата 16:9. Кроме того, сохранились все основные преимущества модели S2 IS: 12–кратный зум–объектив с оптическим стабилизатором, обновленный процессор DIGIC II и дружественный интерфейс пользователя. Камера окрашена в более профессиональный черный цвет.

 

 

 

Canon Digital IXUS 800 IS

 

И наконец, третий призер – это фотокамера Canon Digital IXUS 800 IS, одна из лучших в легендарной серии IXUS, недавно отметившей свое десятилетие. Удачное сочетание компактных размеров и продвинутых технологий выделяют ее на фоне конкурентов, а одним из главных ее преимуществ является оптический стабилизатор изображения. Она получила золотую награду в категории «любительские компактные камеры».

 

 

 

Эксперты DIWA провели исчерпывающее тестирование, результаты которого показали, что все три камеры заслуживают золотых наград в соответствующих категориях. Это еще раз доказывает, что фотокамеры Canon лидируют во всех категориях.

 

Выбирать лучшее... :)

 

<noindex>http://www.fotik.com/center.php?newwin=1&c...&np=1&srtm=name</noindex>

 

<noindex>http://www.fotik.com/center.php?newwin=1&c...&np=1&srtm=name</noindex>

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал особо обращать внимания на просьюмерки (типа Canon PowerShot S3 IS), стоят почти как зеркалка, а функциональны как мыльницы. Сейчас вот новый Никон пошел в серию D40, цена рекомендованная производителем 599$ за камеру с объективом (kit). Это за полноценную зеркалку, а качество матрицы такое, что Кэнон и рядом не стоял. Так что я бы посоветовал обратить внимание на эту камеру, думаю что под Новый год она уже будет в продаже в Москве.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я бы посоветовал обратить внимание на эту камеру, думаю что под Новый год она уже будет в продаже в Москве.

И к ней ещё нужен объективчик со стабилизацией баксов за 700... А в Canon PowerShot S3 IS это уже встроенно и включенно в цену...

И посмотри, какая оптика светленькая - F2,7 - 3,5

 

А что будет у штатника Никона? F4-5,6 ???

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Стабилизация НИЧЕГО не даст при съемке подвижных объектов (читай рыб). Будет у тебя резкий фон и смазанные силуэты. Красотень1

 

2) Погляди сравнительные тесты по шумам матрицы и впечатлись. То что выдают камеры промежуточного класса на чувствительности выше 400, без слез смотреть невозможно. У Никона шумы меньше чем у Кэнона и на 1600 можно вполне снимать.

 

3) После того как ты разок поснимаешь тормозной консьюмеркой, то переход на стремительную зеркалку тебе покажется раем. Скорость фокусировки - это просто небо и земля!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, спасибо огромное за наводку, теперь я знаю, чего <noindex>хочу</noindex>! :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) После того как ты разок поснимаешь тормозной консьюмеркой, то переход на стремительную зеркалку тебе покажется раем. Скорость фокусировки - это просто небо и земля!

Угу, я вот на вас нагляделся и теперь у меня 2 зеркалки... И я стал хотеть вспышку за 12000 руб, объективы за 700-3500 презедентов, источники света за 1000 доларов... А ещё кольцевая вспышка к макрообъективу за 1500 грина...

 

Оказывается, без всего этого тоже смазанное изображение... жопа

 

И я затосковал по мыльничке... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,в чём проблемма?Народ по зеркалкам тоскует(дороговато с набором объективов ;) ),а мыльницу ты себе купишь :lol:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не ведитесь на зеркалку. У Влада более 2 тонн зелени в неё вложено. Девушек он уже снимать может, а вот для съёмок рыбы ему нужно на свет потратить 1000 баксов...

 

Не повторяйте моей ошибки. Мой 800 долларовый Canon 350D уже накопил переферии на 1000 енотов. Не берите зеркалки... Не берите...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не ведитесь на зеркалку. У Влада более 2 тонн зелени в неё вложено. Девушек он уже снимать может, а вот для съёмок рыбы ему нужно на свет потратить 1000 баксов...

Не повторяйте моей ошибки. Мой 800 долларовый Canon 350D уже накопил переферии на 1000 енотов. Не берите зеркалки... Не берите...

+1

Вот гляжу я на фото-рюкзак и кофр со светом и штативами у Славы Юдакова, да плюс на объективы, которые уже докуплены (а требуется еще и еще!) и понимаю, что общая стоимость всего этого приближается к цене приличной иномарки, а таких УАЗиков, как тот, на котором Слава ездит, на это всё фотоимущество можно купить сильно не один и не два! :( 8-0 :sprut:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как позавчера все стало легко и просто, после первого письма Влада. Бери А540 и не парься. Нет... начитался. До зеркалок добрались. Так и хочется принять позу страуса: зарыть голову в песок и задрать вверх задницу. Блин, даже кучи песка под рукой нет. Разве что мешок с гравием использовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говотят же 620 бери. 540 матрица хуже в 630-640 лишние пикселы.

Что думать то?

Зеркалка это уже другой уровень до него дорости надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...