Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Петушки


katya

Рекомендуемые сообщения

Если рыбка в остальном выглядит здоровой (без налёта, плавники не слиплись, кушает хорошо), то проблема может быть в плавательном пузыре - это не лечится. Вы его купили неплавучим или это недавно? Мне как-то сказали, что такое может быть также от переохлаждения.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она выглядит здоровой, только вот все на дне лежит. Это всего скорее тогда от холода. У нас дома очень холодно, в аквариуме 20гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите в аквариум обогреватель, а то рыбке капут может быть. И посмотрите внимательней - при понижении температуры у петухов часто оодиниоз выскакивает - зараза наподобие ихтика, только паразиты очень мелкие. Заболевшая рыба выглядит так, словно присыпана пылью или желтоватой пыльцой.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idn:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а какая оптимальная температура для петушков?

И вообще на сколько сложно за ними ухаживать и каких условий содержания будет требовать пара (мальчик+девочка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура для жизни 24-26 градусов. Для нереста 27-30.

Пара - это желание человека очеловечить свою рыбу. Парами петухи не живут. Петух живёт один, периодически спариваясь с забредшими к нему на территорию самками. В условиях аквариума не готовая к нересту самка будет нещадно бита. После нереста самку тоже надлежит бить, чтобы не нервировала, и вообще ходютъ тут всякие.

Поэтому для содержания разнополых особей надо подобрать достаточно просторную ёмкость и насажать туда растений погуще и накидать укрытий разных.

Говорят, чтобы рассеить агрессию петуха, полезно сажать его в аквариум не с одной, а двумя-тремя курицами.

Куры, бывает, тоже дерутся - между собой, могут и петуха ободрать. На курице в большинстве случаев заживёт, а вот затюкивание петуха лучше не допускать.

Течение от фильтра не даёт возможности петуху построить стабильное гнездо, что, как мне кажется, позволяет снизить уровень его агрессии - к размышлению.

Если гнездо есть, а в нём икра, а аквариум маленький, самку отсаживают. Самца отсаживают, когда малёк поплывёт горизонтально (примерно через два дня после выклева). Есть продвинутая метода - оставлять папашу с мальками. Но это работает только в просторных, обжитых аквах.

Поплывшего малька поднимают несколько первых дней на варёном яичном желтке, а потом на артемии и аналогичных живых кормах (циклоп, коловратка). Сухой корм малыши до какого-то возраста берут неохотно и не сразу. Скорей умрут с голодухи.

Из списка оборудования в аквариуме, где живут лабиринтовые рыбки, к которым относятся петухи, можно исключить аэратор, оставив фильтр и обязательно (если температура в помещении опускается ниже 22) обогреватель. Аквариум лучше покупать с крышкой, т.к. все петушки довольно прыгучи.

В качестве соседей можно подобрать любых мирных рыб, исключая виды, склонные к обдиранию плавников (миноры, например), длиннохвостых гуппи (петухи их могут ободрать) и золотух (совершенно иные условия содержания).

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушка отсадила в отдельный аквариум. Налила туда мителенового синего и из рыбы высыпался какой то песок и она снова плавает. Что это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура для жизни 24-26 градусов. Для нереста 27-30.

Пара - это желание человека очеловечить свою рыбу. Парами петухи не живут. Петух живёт один, периодически спариваясь с забредшими к нему на территорию самками. ...

Оль, здорово пишешь. :) Я вот только в начале пути на обустройстве лабиринтника, и уже руки чешутся написать про это (по рукам бью, поскоку опыта мало для того, чтобы другим вещать) - настолько это всё интересно!... :akula:

 

У меня макрики отнерестились теперь вот в общей акве, не знаю уж, чем это кончится для мальков, но забавно наблюдать за их поведением - мальки уже позавчера вылупились, сегодня стала орудовать там с чисткой фильтра, и немного они расползлись... так макроподиха тоже собирала их и тайком, шобы мужик не увидал, подбрасывала в гнездо. Я про такое даже не знала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петушка отсадила в отдельный аквариум. Налила туда мителенового синего и из рыбы высыпался какой то песок и она снова плавает. Что это? :)

Врядли песок, а вот икорка - могла :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тоже - интересно! Опиши это на нашем форуме, пожалуйста:)

 

Влад, а так бывает, что рыба не может плавать из-за икры? Я не в курсе, но под описание (популярное, форумное) кисты этот "песок" не подходит:) Т.е., мне казалось, что киста - это слипшаяся икра, и что от кисты рыбу раздувает...

Что вообще тут произошло?:)

 

 

Катя, рада, что обошлось, вроде!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста это скорее когда икра начинает гнить в животе. Когда выдавливаешь то запашок соотвествующий и как таковой икры уже нет, жидкая масса со шкурками икринок.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

помогите, он плавает только на поверхности, и часто на боку. и ещё что-то с плавниками передними происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая температура в авквариуме, с чего это началось, не вздут ли живот, нет ли ерошения чешуи, как именно выглядит это "что-то с передними плавниками"?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...