Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Скалярии


nooflin

Рекомендуемые сообщения

на сегодняшний момент есть одна загадка

Ситуация следующая :

Банка на 250 литров (состав можно посмотреть http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...st=0#entry58536 )

2- недели назад откинулась золотая скалярия жила у меня год ( предполагаю что её возраст был около 2-х лет) внешне только сильное вздутие животика.

А вчера откинулась молодая принесенная из зоомагазина где сидела в стайке уже месяц (внешних причин смерти не обнаружил) –пришел с работы, а она на роголистнике лежит вниз головой…

Корм : аквалоговские мороженые смеси, коретра промытая, мороженая,, мотыль – тщательно промываемый мелкий. В магазине их кормили мотылем и коретрой

Вторжения :Присаживал без карантинирования неделю назад в эту банку псевдоската ("гастромизон" или "псевдогастромизон ) больше ничего нового с этой банкой не делал…

Вода : подмены 2-а раза в неделю по 25-30 %

характеристики не замерялись

ПОМОГИТЕ РАЗГОДАТЬ ! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант на вскидку - глисты. У второй тоже был вздутый живот?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет небыло, в том то и дело !

окуклилась на "ровном месте" практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелое дыхание с широко раскрытым ртом не наблюдалось?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсону : наблюдалось, НО не Ярко выражено.

аэрация в норме, думаю, у меня палка лежит, получаю крупные пузыри + тетратек фильтр запущен с флейтой которая льёт над поверхностью воды.

И остально енаселение банки чувствует себя совершенно Нормально ! не спят и возбуждения от перенасыщенности кислородом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Боюсь что тут ничего не скажешь, тут без мелкоскопа и вскрытия не обойтись :(

 

Возможно сосальщики, возможно другие жаберные паразиты постарались. Может грибок с поражение внутренних органов - в половине случаев внешне практически незаметно.

 

В общем вскрывать и исследовать надо.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владсон : читал первый пост ? псевдоскат без карантина... он ведь мог притащить с собой все что угодно ?! ведь они в расии пока что "дикари" ? а в магазине мне никто не скажет где рыба разведена ...

может ли это коснуться других рыб ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то с водой? Параметры можно?

к сожалению нет, тестов не проводил, да и опять же, цены на тесты кусаються, но это уже другая тема. НО в принцепе, режимы не менялись, вода таже, корма теже от одного поставщика, обслуга банки та же что и всегда...

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории - могло и на нем приехать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое случается с рыбами и не сразу поймешь, отчего наступает смерть. Есть некоторые отход рыбы без всякой видимой причины. Так у меня неожиданно погиб самец гурами в возрасте полутора лет. Был он собственного развода, жил компании 10 себе подобных братьев и сестер. Утром вкусно покушал, а в обед, когда я подошел к аквариуму, нашел его дохлым. Что с ним произошло? А Бог его знает! Он просто умер... Вполне возможно, что разбился о стекло аквариума, так как иногда вдруг все гурами начинают метаться по аквариуму. Может произошло несварение желудка... Можно просто гадать.

Точно так же время от времени нахожу мервых пецилий. Редко, раз в месяц-два, но нахожу. И не старых, а четырех месячных подростков.

Надо быть готовым к тому, что у рыб бывают неожиданные смерти без всяких видимых на то причин.

Кстати, скалярки так же могли о что то разбиться, так как иногда у них то же начинается непонятная паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквалоговские мороженые смеси,---это корма Неон и Кардинал? ужасного кач-ва

Откуда такая информация у вас ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни откуда. просто сама кормлю заморозкой. Аквария в шоколадке лучше .. вы в акволого спросите они этот корм тоже продают ..правда не охотно,т.к. своих рыб им кормят. правда мотылём редко..артемией больше. А в каретре..есть польза-то? мне кажется что нет. :roll:

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое случается с рыбами и не сразу поймешь, отчего наступает смерть. Есть некоторые отход рыбы без всякой видимой причины. Так у меня неожиданно погиб самец гурами в возрасте полутора лет. Был он собственного развода, жил компании 10 себе подобных братьев и сестер. Утром вкусно покушал, а в обед, когда я подошел к аквариуму, нашел его дохлым. Что с ним произошло? А Бог его знает! Он просто умер... Вполне возможно, что разбился о стекло аквариума, так как иногда вдруг все гурами начинают метаться по аквариуму. Может произошло несварение желудка... Можно просто гадать.

Точно так же время от времени нахожу мервых пецилий. Редко, раз в месяц-два, но нахожу. И не старых, а четырех месячных подростков.

Надо быть готовым к тому, что у рыб бывают неожиданные смерти без всяких видимых на то причин.

Кстати, скалярки так же могли о что то разбиться, так как иногда у них то же начинается непонятная паника.

согласен на сто !!!

но ведь причину то знать хочеться !

где еше и КАКИЕ "подводные" Булыжники могут нас постерегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? у вас в акве - то не таньганьика сидит. для танги милое дело--циклоп :) артемия :) спирулина

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каретре..есть польза-то? мне кажется что нет. :roll:

Ну это смотря о какой пользе говорить ;) Если как о кормовом объекте, то коретра весьма сбалансирована по процентному составу белков, жиров и углеводов. Что то, на память, 45-8-23.. Если посмотреть состав того же тетра мина, то там вроде, опять же на память, 48-7-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. но не думаю что аквалого делает смеси исключательно для африки.

а состав мне нравиться, да и рыбки едят с удовольствием - я понимаю что это не показатель, но кормлю их так уже давно и проблемм не возникало, а тут такое ... :idn:

Владсон наверное прав :beer: , но это означает, что у меня Бааальшие проблеммы :cry:

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  в  каретре..есть польза-то?  мне кажется  что нет. :roll:

Ну это смотря о какой пользе говорить ;) Если как о кормовом объекте, то коретра весьма сбалансирована по процентному составу белков, жиров и углеводов. Что то, на память, 45-8-23.. Если посмотреть состав того же тетра мина, то там вроде, опять же на память, 48-7-22.

знакомый заводчик дисков рекомендовал их постепенно переводит именно на корето .... корм хорош

Но это уже не в тему... 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дисков свои заморочки. А корм лучше самому делать. Так у вас ни одной скалярии не осталось? припухшее брюшко как раз и говорит , что не поладки с кишечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара подростков осталась, полгодика где-то, а вздутие было у удной из четырех только (выше все описано, также есть личная страница : http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...t=0#entry58536) в банке в этой, как видно много разной рыбы, а вздутие животика только у одной было :idn: :seledka:

а с кишечником у скалок вообше неполадки часто бывают, слава богу меня эта чаша миновала, стараюсь кормить их аккуратненько, слежу... кал нормалььный, вздутий нет, воду меняю, вроде все как положено и ничего не менялось в последнее время, и тут такое ... :idn:

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подростки скалярии продолжают жить, слава богу, и вроде нормально себя чувствуют :idn:

вот ведь попал то ! на других форумах говорят тоже... везде картина примерно одинаковая, а у меня потихоньку параноя начинает развивиться...

купил вчера капусты, верхоплавающей, было желание промыть маргонцовкой, передержать в костапуре и бактопуре, а потом еще для верности в брилиантовом синем, чтоб уж наверняка, и кипятком ошпарить .... :hammer::hammer:

:(

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...