Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как сделать объемный фон своими руками.


серега

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь изготавливал объемный фон своими руками ? Поделитесь опытом.

Не пробовал, но у меня отец в своей юности пробовал :) , чрезвычайно трудоемкая работа, в 80% заканчивающаяся провалом. Да кстати а почему вас не устраивет покупной фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покупной фон далеко не везде можно купить :(

 

В принципе народ заморачивается из монтажной пены, но его потом приходится обрезать придавая "скальную" угловатость, и тщательно пропитывать поверхностный слой эпоксидкой. Та часть пены, которая непосредственно контактирует с водой через года полтора начинает гнить :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините за оффтопик, но есть другой вариант. Несколько раз мне просто рисовали фон от руки, всем ясно, что художник может придать картинке объём... а дольше дело техники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на рисованный фон анубиасы и яванский мох не посадишь...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покупной фон далеко не везде можно купить :(

Мне кажетьс я что с этим то как раз проблем нет, у нас даже в магазине райнного масштаба есть фоны на любой вкус и цвет, а при желани можно заказать любых размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажетьс я что с этим то как раз проблем нет, у нас даже в магазине райнного масштаба есть фоны на любой вкус и цвет, а при желани можно заказать любых размеров.

"У нас" - это где? По всей России? В любом районном магазине? Ну ты оптимист ;)

 

Посмотри откуда автор топика.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати а почему вас не устраивет покупной фон?

Я думаю не устраивает ценой. ;)

Мде... действительно цены сейчас кусаються :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажетьс я что с этим то как раз проблем нет, у нас даже в магазине райнного масштаба есть фоны на любой вкус и цвет, а при желани можно заказать любых размеров.

"У нас" - это где? По всей России? В любом районном магазине? Ну ты оптимист ;)

 

Посмотри откуда автор топика.

Влад, я имею ввиду что если хорошо поискать то найти можно везде, даже в Иркутске ;) , не такой уж кстати и маленький город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поспорить на пиво, что в Иркутске объемные фоны Juwel Rock ты фиг найдешь ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поспорить на пиво, что в Иркутске объемные фоны Juwel Rock ты фиг найдешь ;)

Раз на пиво готов поспорить, тогда верю :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что иркутск, на юго западе моквы (новопеределкино) я обьёмных фонов не видел.

а знаете почему ? пример простой но не рыбный :

есть такой грызун Дегу. они потрясающие ! продавец в грызунячем отделе зоомагазина мечтает о дегу в магазине, завести пару и продавать потомство, это реально можно зделать у нас, поставщик и владелец магазина заявляет, что они не зрелищные... на что я говорю ему что на них практически нет аллергии ! и они очень интересны в содержании, умные и хитрые, мне отвечают, что ждать покупателя с аллергией невыгодно и долго. И он (поставшик и владелец) по своему прав.

Продавец думает : зачем и кому в новосибирске и Иркутске может понадобиться обьёмный фон ? тем более сколько он будет стоить ?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречала где-то пример, как сделать объемный фон из пенопласта :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже встречал описание как сделат фон из пенопласта, но там тоже были определенные проблемы с творческим вкусом и наличе рук не из мест удаленных из головы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнется мне,очень давно,когда у нас был аквариум,моя мама всегда делала фоны сама.Однажды она сделала объемный,получилось очень здорово,НО! она делала его из расчета,что в воде он не будет. Такой фон сделать прощу простого.Делается ящик в размер аквариума с корткими стенками,а в нем приклеевается обычный грунт и различные камни,тут уже полет фантазии.Потом этот ящик ставиться за аквариум.места занимает не много,смотриться очень естественно,это лучше,чем пленка с фото.

Буль-буль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнется мне,очень давно,когда у нас был аквариум,моя мама всегда делала фоны сама.Однажды она сделала объемный,получилось очень здорово,НО! она делала его из расчета,что в воде он не будет. Такой фон сделать прощу простого.Делается ящик в размер аквариума с корткими стенками,а в нем приклеевается обычный грунт и различные камни,тут уже полет фантазии.Потом этот ящик ставиться за аквариум.места занимает не много,смотриться очень естественно,это лучше,чем пленка с фото.

А из чего лучше сделать короб ? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально давича на АКЕ обсуждали эту тему, вот ссылочка. Мы так хотим хамелеону сделать:

 

 

 

<noindex>http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=39416&page=1</noindex>

 

Там по ссылочкам походите, очень занимательно... ;)

Изменено пользователем юрий
:akula:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, я слышал, что хорошие фоны делают из какого-то зуборемонтного материала, правда незнаю из какого, но видимо это не дешево... :idn:

:akula:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, я слышал, что хорошие фоны делают из какого-то зуборемонтного материала, правда незнаю из какого, но видимо это не дешево... :idn:

Покупал на Птичке фон, похожий на Аквафоновский Amazonas, только камни более рельефные, за 2700 руб. Сделан, похоже, именно из такого материала - нужно было отпилить (фон 120х50 см, а нужно 115х50), так на один распил ухайдокал 2 пилки для электролобзика. Очень твердый материал, зубья просто сточены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не люблю объемные фоны у которых нет плоской задней части. То есть, фактически остается только Juwel Rock. Просто все остальные модели вырезать и поставить так, чтобы там не осталось щелей - это просто мука! Уж и силиконом герметизируешь и подгоняешь как только возможно, а все равно - чуть зевнул и за фоном уже кто-то живет :( И ладно живет - может еще и помереть и попробуй оттуда достать труп!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой вклеивал так, чтобы верхняя часть вплотную к ребру жесткости была, в нескольких местах даже приклеил к нему. Снизу при этом остался зазор ~3 см, что меньше, чем слой грунта (~6-7 см). А по бокам просто приклеено: отпилил довольно точно, силикона не больше 5 мм.

А Juvel не стал брать из-за того, что они все короткие, пришлось бы из двух составлять. А шов посреди - не очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь изготавливал объемный фон своими руками ? Поделитесь опытом.

Я взяла кусок обоев, знаешь, такой глубокий голубой цвет, очень холодный. Вот, думаю, отличная идея! Хороший фон получится!

У мамы в вазе, как сейчас помню, стоял полузасохший букет цветов, полный разных листьев, стеблей, "елочек".

Некоторые из них я просто приклеила на обои.

Получилось, что в двух нижних углах аквариума, "прикрепились" два взрослых шикарных несимметричных растения. Клево было!

Вот только уже через год сухие зеленые стебли и листья очень пожелтели и теперь просто портиликрасоту моего подводного мира.

 

Теперь у меня покупной фон - темный, даже черный. А внизу белые камни изображены. Мне нравится. Даже если задняя стенка аквариума уже далеко непрозрачная, этого все равно незаметно.

Лучше делай фон темным - это подчеркивает волшебство рыбок. Неоны, кардиналы... для них сделай темный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрейший всем денек.А почем нынче,на "птичке фон от" JUWEI Rock 500х600 может быть кто значет? А то с дгругого конца,с Севера Мос.области, тащится чтобы увидеть цену как в магазине -2400руб. как то обломно.Кстати хотел купить объемный фон от Аква-лого,изготовленный и монтажной пены с каким-то водостойким покрытием, но есть мнение,что через два года эти -фоны начитают РАЗЛАГАТЬСЯ И портитЬ воду. Об этом прочитал на форуме Украинских аквариумистов. Так ли это? Кто пользовался поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...