Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Молочко


Рекомендуемые сообщения

Сколько малышам? Какого объёма у них аквариум?

Они просто копияя взрослых!

Привет!

Фото сделаны 3 недели назад...сеичас уже почти все самцы сепарированны и сидят, ждут новых хозяев....

Аквариум на фото 25 литров

Rovla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белого опака можно встретить под коммерческим названием Святой Грааль :crazy:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я читаю это слово как "опак" :unsure:

Нашла:

Опак(франц. opaque, от лат. opacus — непрозрачный), высший сорт фаянса. О., внешне мало отличимый от фарфора, тоже способен принимать яркую многоцветную роспись; однако черепок О. порист и не обладает просвечиваемостью. О. появился как подражание китайскому фарфору ("фаянсы Сен-Поршера", Франция, 16 в.).

с английского

непрозрачный, непроницаемый

с немецкого

с французского

непрозрачный, непроницаемый

с итальянского

с испанского

делать непрозрачным (матовым)

Источник: Яндекс-словари

 

т.е., короче, опак - это непрозрачный белый, хотя приходится наталкиваться на такое описание, что это могут быть любые цвета, на которые наложен непрозрачный белый, т.е. вообще близко к пастелям, надо разобраться <_< .

Для ищущих - в нэте есть статья PDF формата на англ. исключительно про исследование Opaque-фактора у петушков. Ключевые слова Opaque и Betta.

По официальной версии, первых белых опаков получил Dr. Gene Lucas.

Привет, Ольга!

В принципе Ты абсолютно права... Правильно говорить Опак...Будем считать это моим пунктиком...Для меня Опаж звучит Благородней и Мелодичней( Хотя мне уже пару раз замечания делали, что нефиг слова коверкать...) :D

Rovla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, понятно;)

А это правда, что опаки - это не только белые, да?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, понятно;)

А это правда, что опаки - это не только белые, да?

НЕТ!!! Опак обязан быть Белым...без каких- либо пятен и отливив( часто это розовый или черный)Кроме того, чем толще у них слой припудренности, тем они круче...(Тогда они выглядят еще "молочнее"...

Приведу один пример, когда я на нашем Форуме выставил фото,(см. выше), мне сразу посыпались сообщения, как я могу этих рыб опаками называть ( на фото они отливают розовым), поэтому мне и пришлосьделать фотки молодняка, чтоб доказать, что они на самом деле опаки( на фото молодняка это отчетливо видно)

Если Ты читаешь по немецки, могу дать тебе ссылку, где все подробно описанно

привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что бы этот слой припудренности у моих Опажей увеличить я сделал три недели назад следующий нерест...

Правда, спецы немецкие считают, что в F1(первое поколение) ничего путного не получится, потому чт самец Красный дракон...

А мне все равно...Очень интерессно, что получится, кроме того, при правильной селекции могут таки получится в F2 или F3 опажи с толстым слоем пудры и Желтые Драконы....

Посмотрим....

Изменено пользователем rovla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет

Решил показать моих Опаков в более лучшем качестве(имеется в виду Фото)

Rovla

post-5803-1240091006_thumb.jpg

post-5803-1240091115_thumb.jpg

Изменено пользователем rovla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные традиционные плакатики! Роман, спасибо. Хотя, не все традиционные... У которых двоичное деление лучей - это уже не традиционные, а типа "шоу"?

Не совсем понятно с картинкой в левом нижнем - это уже либо платина, либо дефект съёмки. А в правом нижнем - это он такой интересный кремовый оттенок имеет, как ряженка, или из-за освещения так получилось снять?

 

Для всех интересующихся, <noindex>статья про опаков</noindex>

и <noindex>ещё</noindex>

пока на английском

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Красавцы! ИМХО, это не кремовый цвет а отсутствие вспышки...

Ты права...это я со светом баловался...а так они все одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные традиционные плакатики! Роман, спасибо. Хотя, не все традиционные... У которых двоичное деление лучей - это уже не традиционные, а типа "шоу"?

ответ на твой вопрос здесь... Так что же такое Плакат? Стандарты для Короткохвостых Петушков по версии IBC

Привет Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФфффффффффф....Всем привет!!!!

Sorry, что не сразу ответил, на работе полный аврал...

 

 

С возвращением:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...