Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Макроподы


Lena_pom

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

А какие у кого достижения есть по макроподам?

 

Я имею ввиду, самые удачные, не ваш взгляд, экземпляры. И какие у нас есть перпективы по этим красавцам?

 

И ещё такой вопрос - кто заказывал макроподов у немцев, особенно Macropodus chinensis g.br. chinese paradise (я знаю, что Мелиса заказывала ;) ) - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

А какие у кого достижения есть по макроподам?

 

Я имею ввиду, самые удачные, не ваш взгляд, экземпляры. И какие у нас есть перпективы по этим красавцам?...

По обычному макроподу лучше к Olegt'у из Новосибирска на его сайт Тропикс.

Еще в Москве у Aldjami есть интересные макроподы (обычные - малайзийская линия, конколоры и ротрюкены), она на акве, но что-то уже давно не объявляется (хотя и я там еще по инерции).

Изменено пользователем BAPBAP

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские пока бледные, кроме того, их петухи замучали немного... Просто они всё ещё в акве без грунта сидят, но с растениями в горшках, им там не нравится. Вот пересажу их в нормальную акву, тогда сфоткаю.

 

Конколоры, ротрюкены у меня тоже есть, а вот классика - только самец остался, зато окрас хороший, сама его выращивала. Голубые - старые уже совсем, супер ред у меня нет. Зато альбиносы радуют - есть 2 самца и самка взрослые, и молодая пара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А классика - у тебя лучше окрас, чем в АкваЛого ты видела? Я просто пока что живьём никого красивее не видела. А почему ты у них не брала самку?

 

Как думаешь, у немцев обыкновенный, который красный - будет типа таких же, как в АкваЛого? Кстати, не знаешь, у кого и с каким названием они сами брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лого, кажется, птиерские макроподы. Узнаю на следующей неделе. МОй лучше, так как сама выкармливала и выращивала. Мкроподо там брала как - то...но сейчас их не осталось (передрались с кем - то летом), а самку сейчас просто посадить некуда.

 

К немцев, кажется, обчные макроподы идут как красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ладно, если мальки всё-таки будут, обращусь к тебе поподробнее по поводу правильного выкармливания.

 

Кстати, сколько приблизительно дней уйдёт от вымётывания до проклёвки? Плюс ещё сколько дней до тех пор, как начнут плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сутки уже могут начать вылупляться, поплывут не помню...когда, дня через три, кажется. Можно выкормить и микроном, и жидким Wardlew..., потом - артемия, микропланкон замороженный, циклоп замороженный и сухой корм для улучшения окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот, вчера утром вылупились, сегодня ещё в поверхностном слое, но в нём иногда уже движутся. Наверное, это ещё нельзя назвать плаванием? И папашу ещё рано отсаживать? Выглядит он как-то неочень - побледнел, хвост свял... Его точно не надо кормить?

 

Значит, жду когда станут плавать в толще воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсади самца лучше..и начинай его кормить - а то он может в порыве собирания расплывающихся мальков их травмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, хотя, наверное, рановато (ещё пузырик у них не до конца рассосался), но капнула туда жидкий корм - желток. Капельки разбились (компрессор сначала включала, но у меня объём маленький, даже со слабым напором их мотыляет зверски, набросала побольше ричии и сунула под лампу), и теперь вопрос - его, наверное ,теперь удалить надо? А то вода затухнет... Кстати, завтра уеду на весь день, можно им оставить на весь день этот корм?... вобщем, я немного в раздумьях, интересно вообще, удастся мне всё-таки их удержать?

 

Попробовала простоквашу промытую в другой банке (просто с водой отстоянной) продержать - пока не тухнет. Если до завтра будет всё нормально, может, оттуда им воды налить перед отъездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...