Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Покупка аквариума


Makar

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

Буду признателен за совет.

Собрался купить аквариум. После размышлений, посещений салонов и консультаций на форуме по совокупности параметров остановился на JUWEL RIO-300. Меня устраивает объем от 300 до 400 литров, а длина от 120 до макс. 150 см. Хотел купить аквариум в цвете темный орех. JUWEL начал делать RIO-300 и RIO-400 в этом цвете. Сунулся в магазины - не могу найти. А аквариум хочется побыстрее. От безрезультативности поисков спросил совета по китайским банкам - рекомендации по ним были не очень убедительны.

В свете всего вышесказанного пара вопросов: подскажите, кто знает, где можно преобрести JUWEl RIO-300 или RIO-400 в цвете темный орех (темное дерево) или может быть есть какая-то действительно достойная альтернатива этому аквариуму?

Заранее спасибо за советы. :)

Изменено пользователем Makar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в любом зоомаге, торгующем Ювелями его можно заказать. Дело в том, что такие банки неохотно берут на продажу, ибо места занимают много, подвешивают большие (по меркам мелких и средних зоомагов) деньги, а продаются крайне нечасто.

Здоровые Ювеля в ассортименте есть в строительных гипермаркетах ОБИ, и на Птичке найти/заказать тоже можно.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIO-400 в цвете темный орех..незнаю завозят -ли сюда его сейчас. поскольку только в октябре его начали производить в этом цвете :roll: а на птичке в таком цвете уже с весны :lol: видать наши умельцы опередили JUWEL (много левых..будте осторожны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Birgit Fischer из сервисной службы JUWEL Aquarium GmbH & Co. KG:RIO 300 and 400 will likely be offered in the END of this year in DARKBROWN

(RIO 300 and 400 скорее всего будут предложены в темно-коричневом цвете в КОНЦЕ ЭТОГО ГОДА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз такой заказал, уже весь измотался :crazy: , и еще пару недель видимо придется терпеть

Дорогой Shelezkin,

А где заказал , если не секрет?

И что точно пообещали по срокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надеюсь не сочтут за рекламу: в Аква-лого (у товарища там скидка)

2. по срокам обещают 10-12 декабря, посмотрим что на самом деле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, но они у же довольно долго дают противоречивую информацию по поступлению этих аквариумов.

Makar, а почему не хотите ССБ-АКВА? Качество очень высокое. Тумба - двойной лист ДСП, отделка на пять баллов. Стекло, швы безукоризненны. Четыре лампы против двух у "Ювеля" в комплекте, качественная гидроизоляция. Реальная гарантия от производителя с номером телефона. А "Ювель" можно и левый купить. А разница в цене 10000 рублей. Я купил по совету форумчан "Тропики", за что им отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makar, а почему не хотите ССБ-АКВА? Качество очень высокое. Тумба - двойной лист ДСП, отделка на пять баллов. Стекло, швы безукоризненны. Четыре лампы против двух у "Ювеля" в комплекте, качественная гидроизоляция. Реальная гарантия от производителя с номером телефона. А "Ювель" можно и левый купить. А разница в цене 10000 рублей. Я купил по совету форумчан "Тропики", за что им отдельное спасибо.

Nord, честно сказать, просто хочу купить гарантированно хороший аквариум, цена играет вторичное значение. Исторически к промышленным производителям больше доверия (может и зря...) По всем отзывам наиболее оптимальным вариантом является ЮВЕЛЬ, но можеет быть это из-за недостатка инофрмации, а может он и действительно неплох. По внешнему виду, габаритам и т.д мне подходит. Может быть на рынке есть более интересные производители, например, думаю, что японцы должны что-то очень достойное делать, но у меня про них нет никакой информации. Буду признателен за информацию по ССБ-АКВА или другим интересным маркам. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макар, добрый день, простите за задержку с ответом, не всегда доступна Сеть.

"Ювель", разумеется, очень неплох. И немецкому качеству я отвожу первое место среди производителей, даже финны и англичане уступают немцам в очень многих сферах. Но могу Вам сказать, что именно в производстве аквариумов промышленно изготовленный образец может уступать произведениям отдельных мастеров. Дело в том, что производство "Ювеля" полностью роботизировано, вследствие чего, в последнее время особенно часто, встречается некачественная проклейка швов.

В ССБ-АКВА объемы производства меньше и качество от этого сильно выигрывает. Это как раз тот случай, когда отечественный продукт не уступает импортному, а может и превосходит его. Но это относится именно к ССБ. Про других отечественных производителей я или не знаю ничего, или слышал плохое.

Я, совсем как Вы, собрался купмть "Ювель" RIO 400, и так же принялся наводить справки. В результате остановился на ССБ на 400 литров. Как раз из соображений надежности.

Кроме всего прочего, если Вы хотите аквариум с живыми растениями, "Ювель"

Вам не подойдет. Вам гарантированно придется переделывать крышку для наращивания света. Правда, говорят, это легко делается. И если Вы собираетесь содержать цихлид среди скал, тоже можно купить "Ювель". Но вдруг Вам позже захочется сменить состав.

В ССБ для некоторых растений тоже желательно добавить свет, но основная масса нормально растет при штатном освещении. Кроме того, Dr. Vladson, уважаемый владелец этого сайта, в "Обзорах" Птичьего рынка обмолвился, что

перед покупкой можно заказать крышку с увеличенным количеством ламп.

Makar, я не отговариваю Вас от покупки "Ювеля", и не агитирую за приобретение ССБ. Хочется импортный, берите импортный, наверняка не пожа-

леете. Но если цель - бренд с репутацией и качеством, может быть стоит прис-

мотреться к другим маркам. "Ювель" в Германии относится к невысокой ценовой категории. Это начальный уровень. Аквариумы серьезных фирм объе-мом 400 литров стоят от 2,5 тысяч долларов. Правда там предусмотрено все. Даже датчики снятия гидрохимических показателей воды и системы корректи-

ровки ее состава.

Если возникнут вопросы, Makar, спрашивайте, модераторы и участники здесь

настоящие спецы, помогут. Без аквариума не останетесь. И я постараясь под-

сказать, что сам знаю. За оперативность только не ручаюсь. С уважением, NORD 162.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

 

Дабы не плодить новую тему, хочу в рамках этой же тоже задать вопрос, и тоже по Juwel.

 

Я потихоньку присматриваю для дома банку Juwel Trigon 190 (это угловой который). Но так как тут был пост, несколько критикующий аквариумы этой фирмы, хотелось бы задать 2 вопроса:

 

1. А есть ли, собственно, хорошие альтернативы этой банке (тоже угловая и тоже на подобный объём)? При этом, желательно в этой же ценовой категории (а лучше, конечно, дешевле).

2. Где лучше (с точки зрения цены и надёжности) купить такой аквариум? В интернет магазинах цена на такую банку (с тумбой) составляет около 23000. Это нормальная цена или завышенная?

 

Всем большое спасибо за участие.

Изменено пользователем ViSuAl

С уважением, Сергей.
Аквариум: Juwel RIO-240. Внешний фильтр Tetra Ex800, Лампы: Juwel T5 Day 54Вт, Juwel t5 Color 54Вт, Sylvania T8 Grolux 34Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nord 162, большое спасибо за такой развернутый ответ. Очень полезная информация. А не подскажешь ли, где лучше посмотреть аквариумы CСБ-Аква? И еще один вопрос - в последнее время в салонах все чаще советуют обратить внимание на JEBO. Каково к нему отношение? Буду рад ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nord 162, большое спасибо за такой развернутый ответ. Очень полезная информация. А не подскажешь ли, где лучше посмотреть аквариумы CСБ-Аква? И еще один вопрос - в последнее время в салонах все чаще советуют обратить внимание на JEBO. Каково  к нему отношение? Буду рад ответу.

Дублирую свое сообщение, а то, видно, писал с другого компьютера и сообщение зарагистрировалось как от гостя, а не от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне вклиниться в тему. Сам пользую акву ССБ Аква на 240 л. Купил после долгих раздумий-его или Ювель. Ювель проиграл. После недолгой эксплуатации (около полугода) не жалею,что взял эту банку. Но как всегда,идеального ничего не бывает. Мои замечания: 1)Высота все же великовата-не совсем удобно в обслуживании (Ювель при таких же объемах пониже будет). 2)От тумбы не в восторге. Внешник можно всунуть только в центральный отсек,в крайние отсеки полки не пускают,а убирать полки стремно немножко-жесткость уменьшится. Со времени эксплуатации на нижних частях дверок пошли пузыри на обшивке от влаги,хотя водой сильно не заливал,так иногда при сифонке или подменах накапывал. Ручки на дверках уже выскакивают,не держатся. И все же ССБ Аква мне нравится больше Ювеля и по дизайну и по надежности (оригинальная конструкция дна).

Покупал на птичке. В магазинах не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ювель (рио 180). Он после 2-3 лет (и года просто пустого стояния) свободен от всех этих недостатков. Один минус - года через 2 - 2.5 полетел штатный свет. Починил с наращиванием мощности.

В тумбочку влезает на 3 корзины (какой точно не помню - проф ...) при условии, что верхняя полочка лежит на фильтре или убрана.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,ценой. Даже с учетом оборудования (которое мне не было нужно) Ювель выходит дороже. Во-вторых,мне понравилась конструкция дна. У ССБ в нижней части встроена пенопластовая подкладка (не просто подложка,а именно конструкция в пластике),позволяющая ставить акву на довольно неровную поверхность без опасений. В-третьих,чисто внешне. Но это уже мое субъективное мнение. Пластик крышки и дна,швы выглядели аккуратнее,но это может мне попадались польские и наши "Ювели",хотя смотрел и в аква лого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегото я с годами напутал... Он у меня еще со старой птички, куплен за год-два до закрытия, и пуствм года 2 простоял.. Склероз.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с чего такие выводы? У меня аква на 30 л стоит с 1975 г. и ничего,не течет. Однако я не делаю вывод,что эта банка надежней,чем моя относительно новая ССБ. Сейчас, мне кажется, на первое место выходят личные предпочтения. Качество у фирм, профессионально занимающихся склейкой аквариумов, примерно на одном уровне. Другое дело, как это будет выглядеть после склейки-ровные швы или нет, как смотрится пластик, как отшлифовано стекло на гранях и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно..почему Ювель и растения не совместимы? :roll: у меня Рио-240..свет сначала доделала с помощью Гломат..потом убрала нафиг. Сейчас стоят денереллевские лампы +2 отражателя этой же фирмы.. всё растёт хорошо. почвопокровка глосса (выкинула ..надоела прёт на стекло :( ).. марсилия, сагитария.. много длинностебельки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit, так об этом и речь, что желательно все рассматривать в комплексе - чтобы в аквариуме было максимум преимуществ и минимум недостатков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...