Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Цихлиды разрыли всю банку...


Мелиса

Рекомендуемые сообщения

...и после этого аква вся в белёсой мути. Муть бактериальная, как мне кажется, внешник (Echeim проффесионал 2) её не особо засасывает... Рыбы почти весь рунт перетащили к переднему стеклу. Я всё это дело раровняла, подменила воду, всё почти очистилось...но через день они снова возвели эту "китайскую стену", и муть появилась снова... Вот, интересно, чтобы такое сделать, что бы муть не появлялась...ну, или чтоб рыб больше грунт не рыли.

Рыбы (попугаи, лабидохромисы, цихлазрма ещё какая - то..) сидят в акве давно, грунт рыли, но просто ямки рыли...а теперь вот таскают грунт к переднему стеклу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такая версия...вообще аква в офисе стоит... Может, кто - нибудь на них косо посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а может им слишком много корма на грунт падает? Говорю потому как у меня похожая ситуация была, только не цихлиды, а лещевидный барбус, если слишком много крма падает начинает ворошить грунт вдоль и поперек. :)

Изменено пользователем XoXOL_saloed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то им не понравилось.Отсадил на днях в "карцер" самца еллошку за хулиганство-так он в знак протеста соорудил там такую же "китайскую"стену,хотя сроду не копал и ботву не дёргал.Через неделю,отмотав "срок" вернул его в "общий" режим-не копает,но рыбу опять "строит".

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Саши.

По собственному опыту могу сказать следующее: Цихлиды у меня обязательно начинали рыть лунные кратеры и строить дюны, если толщина грунта была больше 2-3 сантиметров. Если песок лишь немного прикрывал донное стекло, то рыбы, даже если и рылись в нем, но возведением песочных стен им не получалось заниматься. Сейчас слой грунта (мелкий песок как из песочницы)в моем цихлиднике около 2-х см. Грунт лежит абсолютно ровно, как в речке. Это может быть еще и потому, что у меня помпа создает сильное течение и песок как-то сам разравнивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда акву "перестроил" в первую ночь ред-топ перекопал почти 2 кг грунта. Расчистил площадь примерно 25 кв. дм. а Ломбардо перетаскивал камни-катая их через весь аквариум . Камушки весом по 50-120гр примерно.

6 штук.

Первый раз плюнул и после первой сифонки разровнял-на утро опять перекапали.

Так повторялось раз 5 потом взял и перепланировал им квартирку-начался передел территории но ред-топ все равно нашел место и постоянно там капает так что я смирился.

 

Капают -значит нравится. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное изменение в акве была перемывка внутренненго фильтра, где - то два месяца я его не мыла, а тут что - то захотелсь посмотреть на него.. (как выяснилось, это было совершенно лишним, он всё равно был чистым - внешник хорошо работает.!), и после этого они решили покопать...

В общем, после вторичного копания они успокоились, так что думаю, просто придётся отсавить эту китайскую стену на месте...

 

 

А толщина грунта там всегда была около 3 - х см...

 

Даже не знаю, что им могло не понравится...приём сразу всем рыбам. Ну, кроме радужниц, их я вообще не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти и икру не откладывают, и рыть не перестают... Сейчас вот не переставали камни во рту таскать, даже когда я стенки мыла, перемывала кораллы и сифонила грунт... - совести у них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...