Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу работать


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня небольшая проблема, надеюсь решить её с помощью ваших советов. Дело в том, что на работе мне пришлось взять отпуск за свой счёт на 4-е месяца. Это вынужденно, в противном случае меня могли уволить. Теперь я остался без денег, которые планирую заработать другим способом. Один мой знакомый, допустим, Миша проработал в магазине «Золотая рыбка» несколько месяцев, после чего был бесславно уволен. Таким образом, опыта он себе наработал с гулькин мизер и это при том, что книг про аквариум он вообще никогда не читал. Сейчас он подрабатывает на чистке аквариумов и подменах воды. То, что он делает, может делать и пяти летний ребёнок. Клиентов обкрадывает только писк стоит, вешает им какую-то лапшу на уши. Недавно ему заказали красных пираний, он же вместо них пропихнул клиенту акулих барбусов, содрав с него чистыми порядка трёх тысяч рублей. Многие конечно уже раскусили и не прибегают больше к его услугам, но некоторые по прежнему ему верят. Дело конечно Мишино, а я вот со своей сегодняшней затруднительно-финансовой ситуацией планирую немного подработать. Знаний и опыта у меня раз в 200 больше чем у него. Естественно людей обманывать я не собираюсь ни на йоту. Более того, большую часть заработанных денег буду тратить на популяризацию своего арсенала аквариумного оборудования. А вопрос у меня такой: вот у Миши клиенты сохранились ещё со времени работы в магазине, а мне где своих найти? Если дать объявление, то какое наиболее эффективно, чтобы надолго оно оповещало людей на предмет моих услуг по работе с аквариумом? Заранее рад советам!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в совершенно другом бизнесе, но помочь тебе советом могу, так как клиентов тоже находить приходится чисто рыночными методами.

Сожаешь на телефон еще одного сотрудника (можно студентку) и даешь задание звонить всем вподряд, а лучше директорам фирм и предприятий.

Сейчас многие из них на рабочих местах ставят аквариумы или поставят если хорошо предложить. Пусть предлагает твои услуги, назначает встречи с потенциальными клиентами. А ты бегай, проводи переговоры и обслуживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА разных рыбьих сайтах есть подраздел"Наши вакансии".Может стоит попробовать устроиться куда то официально и уже там подбивать клиентуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы, не зная ваших тамошних условий много не насоветуешь. Но через инет клиентов ты много не найдешь, эффективнее будет разместить что-то типа объявления в местной газете.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или во многих магазинах есть доски объявлений купи - продам…

Там и повесить объяву обслуга аквариума.…Распишите ваше умение…

Только клей покрепче берите,…чтоб объява, весела намертво…

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, большую часть заработанных денег буду тратить на популяризацию своего арсенала аквариумного оборудования.

На что, простите?! На рекламу своего аквариумного оборудования???

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войти с Мишей в долю..., видимо у него клиентура большая , а времени на всех не хватает, вот и предложите ему помочь.

Интеренет в этом деле глухой номер...

Заключите с фирмой продающей аквариумы в вашем городе договор , на обслуживание их клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части меня клиенты находят сами :) А потом порой передают из рук в руки.

Все просто. Надо общаться с продавцами зоомагазинов. Еще лучше иметь друзей среди продавцов и хозяев зоомагазинов. Среди тех кто делает аквариумы на заказ. Сообщите им о своем желании подработать и оставьте контактный телефон (лучше несколько визиток). И клиенты появятся.

Объявления в газете не помешают. У нас я такие видел.

Кстати, в Калининграде появились люди, для которых обслуживание аквариумов стало бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в одном офисе нашёл первую клиентку. Рассказал её много интересного, так что она даже предложила обсудить эту тему в после рабочее время. Тперь она загорелась установить большой аквариум не только у себя на работе, но и дома. А сам от себя не ожидал, что я так великопно её проконсультирую! И ещё пара вопросов: сколько стоит работа запуска аквы литров на четыреста со всем оборудованием, рыбами, растениями (только работа)? И сколько стоит обслуживание такого акариума (работа и затраты на аквахимию)?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поинтересуйся здесь.. <noindex>http://www.aquarium.r52.ru/</noindex> А то клиентов московские цены сильно растроят...

 

<noindex>http://www.aquarium.r52.ru/?service</noindex>

Изменено пользователем fiv

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот сколько стоит работа запуска аквы литров на четыреста со всем оборудованием, рыбами, растениями (только работа)? И на чём перевозить бальшие аквариумы. В жигули аква на 400 литров ведь точно не поместиться. Газель нанимать? Сколько надо человек чтобы такой аквариум занести в помещение? И для последующей работы с ним достаточно 2-х человек?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ген дир хочет аквариум в переговорке. Мне было бы легко его обслуживать тратя на это 2-а часа в неделю. НО, поскольку мои услуги не будут как следует вознаграждены денежно. Хотябы 4 тысячи в месяц на обслугу. переговорка стоит пустая - и я каждый раз приходя настраивать там проэктор для презентаций вздыхаю и смотрю на то место где могды стоять небольшой цихлидничек... потом вспоминаю что время неподкрепленной инициативы уже прошло и за знания нужно получать деньги вздыхаю и ухожу обратно в нашу серверную :-x :pint:

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его разведи на крутой аквариум я его ему сделаю, а тебе отстегну комиссионные ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в принципе и сам мог бы ему хорошую баночку сделать. ...

может даже море осилить, почитать маны недельки 2 ... :pint:

только вот платиь он не будет за обслугу :(:(:(

Онже юзер, как и все остальные которые думают что админы должны само собой менять картриджи а не заниматься безопасностью информации фирмы и улучшением качества работы серверов.

А как ему обьяснить что любая банка это свой, отдельно взятый мирок, очень сложный я не знаю :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безнадега, такой платить будет только "специалисту" со стороны. Особенности психологии.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...