Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нерест лорикарий


mirageMGN

Рекомендуемые сообщения

Лорикарии облюбовали для нереста выходную трубку фильтра. Много икры сдувается потоком. Подскажите как сохранить икру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой отражатель или уголок туда поставить нельзя? Ну чтобы разбить или немного отвернуть струю?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо неясно выразился как обычно. Нерестятся внутри выходной трубки внешнего фильтра. Я уже в целях предосторожности заменил трубку на прозрачную и пристроил внутри предохранительную сетку, чтобы рыбы не залезли в фильтр. Струю там никак не отвернешь :( . На ум пришло только одно решение - всю стаю пересадить в отсадник (если найду подходящего обьема), небольшой внешник (тетра ех600), и на выход нацепить несколько трубок. Осталось только технически придумать реализацию. Следующий вопрос - чем кормить малька? В литературе утверждается что растительные корма давать нельзя до месяца, с живой пылью до весны как бы напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малька лорикарин(ринелорикарий, лорикарий, стурисом, фарловел и т.п.) можно выкармливать и сухими порошковыми кормами. Хотя и к науплиусам артемии они относятся более чем благосклонно. Растительную пищу давать можно - как в виде порошка(есть всякие фирменные корма для мальков на растительной основе), так и перемороженными овощами. Главное - качество воды и доступность корма.

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...