Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Наблюдения.


ГерНик

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, кто сколько времени уделяет на наблюдения за своими питомцами?

А то моя жена ругает, что я очень много времени трачу "тараща глаза" на аквариум. Я минимум 30 минут в день смотрю на своих питомцев. И периодически делаю обход своего хозяйства. У меня четыре аквариума. Сюда не входит время на обслуживание и "поправки" в аквариумах.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока что один аквариум. Наблюдаю часто и помногу, если есть время. Как-то обратила внимание, могу и час, и полтора просидеть перед ним. :)

 

Вообще-то, мне кажется это естественным - наблюдать за аквариумом - иначе зачем он вообще нужен? :-o

 

Кстати, заметила, что с появлением аквариума совсем перестала смотреть телек, хотя и раньше мало смотрела, но просто иногда делать ничего невозможно от усталости, хочется как-то переключиться, вот раньше в такой момент включала телек, сейчас - иду к аквариуму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут тридцать это как минимум, а то и час. Естесственно только просмотр, а если считать с кормлением включением света, прополкой растений, то часа 2 выходит, тк 7 аквасов + банки-отсаднички с молодью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не работаю то примерно час утром и вечером ну иногда еще днем. Плюс мимо когда прохожу (аква в коридоре стоит). С маленьким возни больше-там растючки "море". постригаю переодически. И это не считая чистки раз в неделю и смены воды 2 раза в неделю.

 

Ну еще жена сидит. А когда спать ложусь то его через дверь видно. Свет гаснет в 23,00 а спать я ложусь рано.

 

Внимание особенно приковано к малькам еллоу. В большой акве, среди 4-х ломбардо, ред топов и акары с хромисом пытаются выжить 3 малька из разных выводков. (пока растут ) :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по разному. Раньше зависал перед ним часами, сейчас когда как. Иногда и вообще не подхожу, только покормить, а когда что то интересное происходит, или малька поднимаешь, то по долгу могу засиживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будни 30 -40мин, по вых смена воды, прополка еще 2 час.Все остальное как у ГерНика\ А то моя жена ругает, что я очень много времени трачу "тараща глаза" на аквариум\ плюс ,что ты все в аквариум руками лезеш дай рыбам отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще дома ругают.Говорят,что я рыбам уделяю больше внимания,чем домочадцам. В чем то они правы.Могу смотреть не отрываясь :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще дома ругают.Говорят,что я рыбам уделяю больше внимания,чем домочадцам. В чем то они правы.Могу смотреть не отрываясь :-P

Во-во - это точняк как у меня! :-D

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то моя жена ругает, что я очень много времени трачу "тараща глаза" на аквариум.

+1

В смысле таже хрень, так что сколько бы смотрел если б не жена не знаю, а так утречьком с чашкой кофе минут 15, ну вечерком 30 мин - час :roll:

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня злой муж ругает за то что своим аквариумам уделяю времени больше, чем ему . :buba:

А еще я по ночам просыпаюсь и прислушиваюсь, работают ли компрессоры. :)

Изменено пользователем Lenkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое у меня раньше было. Так что это проходит. :-D

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока что один аквариум. Наблюдаю часто и помногу, если есть время. Как-то обратила внимание, могу и час, и полтора просидеть перед ним. :)

 

Вообще-то, мне кажется это естественным - наблюдать за аквариумом - иначе зачем он вообще нужен? :-o

 

Кстати, заметила, что с появлением аквариума совсем перестала смотреть телек, хотя и раньше мало смотрела, но просто иногда делать ничего невозможно от усталости, хочется как-то переключиться, вот раньше в такой момент включала телек, сейчас - иду к аквариуму. :)

У меня стоит недолеко от телевизора , только я тоже внимания не обращаю, в аквасе интереснее дела творятся , буквально жизнь кипит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуальная тема :-D . я не менее часа ;)

разговариваю с рыбсами "ты мой хороший" - муж оборачивается и видит, что я это не ему :akula: . я тут неделю ходила от одной банки к другой, а потом к мужу - чтобы не чувствовал себя обделённым вниманием :hammer: , так вчера он запретил обращаться к нему как к рыбам, то есть ни ему теперь ни мой золотой, ни мой хороший не скажи - ревнует :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будни не считая кормления по полчаса после работы - очень успокаивает ! в выходные по разному...

Теперь пишет жена : люди ! Аквариум дома - это замечательно. Я и сама могу полчасика посидеть и посмотреть. НО! Поломаный с июля телевизор лучше всетаки починить :klient:

теперь опять я : как то не получаеться все его починить... телевизор... то манка нападет на какую нить банку, то корма надо закупать...

8-) :pint::beer::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно телевизор! Я вот холодильник уже год не починю никак ;) А его TVтюнером в компе не заменишь ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно телевизор! Я вот холодильник уже год не починю никак ;)

Ничего страшного. Еще полгода можно не чинить. Зимой не актуально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где она зима? Я так ждал, надеялся и верил, а теперь таки придется чинить... А то пакет пельменей в одни присест лопать все таки тяжеловато ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 4 часа спокойно смотрю как там питомцы плавают, завидую им типа плавают и плавают и проблем нет сколько там доллар стоит и т.д Да и рекламы там нет тоже +. И телек давно в углу пылится. И смысл его ставить если не смотришь. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно телевизор! Я вот холодильник уже год не починю никак ;) А его TVтюнером в компе не заменишь ;)

 

О! И я такая же. :)) Правда, не год, а три месяца... Но вот теперь, когда озадачилась, что мне предстоит поднять мальков макроподовских, решила всё-таки заняться наконец холодильником.

 

А на зиму что-то пока надежды слабые. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! И я такая же. :)) Правда, не год, а три месяца... Но вот теперь, когда озадачилась, что мне предстоит поднять мальков макроподовских, решила всё-таки заняться наконец холодильником.

Сижу в смятении.. Пытаюсь уловить связь между мальками макроподов и холодильником....

Вы их на пищу что ли выращиваете? ;) Запас морозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то пакет пельменей в одни присест лопать все таки тяжеловато ;)

По мне так лучше в удава поиграть, чем холодильник волокать))

Хотя согласен. Я тут на днях мотыля на балкон положил, пока холодильник размораживали. Через 3 часа обнаружил массу сытых синичек и полное отсутствие корма для рыб :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Ваши два последних сообщения - один - ответ другому. ;)

 

Холодильник нужен - циклопов там, дафний замороженных хранить. В какой-то момент же понадобится. А живых у меня нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Если хотите получить гарантированно хороших мальков, то кормите инфузория-артемия-трубочник-коретра(мотыль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Попробую. Мелиса на последующих стадиях ещё циклопов советует.

 

Пока не совсем разобралась с инфузорией, как её разводить и получится ли это у меня... Пока купила готовый корм для мальков.

 

Кстати, у меня такой вопрос - если мальки двигаются, но только в поверхностной плёнке воды, в толщу ещё не уходят, это ещё не означает, что их надо кормить? Малькам пошёл третий день, как вылупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они двигаются? Хаотично? Или уже стали похожи на маленьких рыбок и двигаются более-менее осмысленно? Если второе - то надо начинать кормить по немногу. Самца -в шею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...