Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите, мои коридорасы мрут


buenasdias

Рекомендуемые сообщения

По порядку.

 

2 коридораса были первопроходцами моей первой банки-( 50 л, куча живых растений, фильтр-аэратор,грелка т25. питание различными тетровскими кормами.) Жирные и здоровые панда и жули(или кто-то в этом духе). С ними рядом потом стали жить неоны(6), данио(6), молли маленькие (4).

 

летом купила из новой партии мелких панд. меня предупреждали конечно, что могут выжить не все. и вот с того времени раз в месяц они уходят по одному содинаковыми симптомами.

 

сначала они часто и тяжело дышат. еще через 2ое суток становятся совсем неактивными, едят меньше и меньше. Забиваются в укромные места. в последний день перед смертью уже не могут подняться на поверхность за воздухом, если хотят, теряют координацию и вообще под конец заваливаются на бок. и все. никаких внешних признаков болезни нет.

 

сначала умерли трое мелких из второй партии -ну мало ли, выводок такой. но сейчас скончался жули-старожила-здоровяк. :cry:

 

первых не лечила ничем, а жули после целого консилиума в зоомаге было решено изолировать в отдельное ведро со слабым (1/2) раствором антибактериального средства Furan-2. через полутора суток результат тот же-летальный.

 

что же эта за напасть такая? чем лечить и излечимо ли? осталась одна панда, и я ее потерять не хочу(. и так ли восприимчивы будут ко всему в моей акве сомики попроще-крапчатые,золотистые?

 

пиаш 7,5, нитраты на уровне водопроводных-20. уход стандортый и регулярный. заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошиблась, он пока жив.

но еле держится, честное слово. бок, которым его выносит чуть больше, тое сть несимметрично тело чуть-чуть. хотя не ел 2 дня

 

((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что при отсутствии прямых внешних признаков заболевания, помочь может только лабораторное исследование. Иначе вы можете перепробовать последовательно 20 лекарств. а рыбы все равно будут умирать.

Вы из какого города? если из Москвы, то могу дать адрес куда свозить рыбку на исседование. Главное не замораживайте труп! Трупик надо хранить в обычном отсеке холодильника завернутым во влажную тряпочку.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из зеленограда (москва) боюсь пока доеду труп уже успеет разложиться

а куда нужно ехать и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До среды врядли... Все таки в верхнем отсеке холодильника плючсовая температура... Но замораживать все равно нельзя, после разморозки ничего ддиагностировать не получится.

 

А ехать сравнительно недалеко, на метро Динамо, ул. Юннатов 16А

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня морозилка внизу))))

 

а если он в эту ночь умрет( в чем я не сомневаюсь), до вторника хотя бы??

Изменено пользователем buenasdias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон за флуд

но пациент умер, а ждать экспертизы его труп не смог бы. поэтому я его сама осмотрела и сделала фоты, по возможности выложу вечером.

 

если верить серовской брошюре, при бактериальнои гниении жабр бактерии могли через кровь распространится везде. для сравнения там два фото больных и здоровых жабр. у моего сома жабры были явно не розовые и не красные. или они остаются красными только энное количество часов после смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно жабры остабются красными надолго. Можете для сравнения глянуть на какого нибудь окуня в универсаме.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...