Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтрация в аквариуме


kolunia

Рекомендуемые сообщения

Ну в данном случае действует принцип - больше не меньше. А вообще - зачем тебе два фильтра на такой объем? Либерийского бегемотика решил завести? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне покозалось что eheim не спровляется,когда он стоял в 150-ти литрах вода была просто класс,а в 200-от что то не очень вот и прикупил ещё один чтоб и движение воды в банке было,ато как в болоте,да и подкупая новых рыб обязательно кто-то умрет в одиноковой пропорции-купил двоих кто-то из стареньких двое умрут.

Изменено пользователем kolunia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тоже показалось что Eheim 2028 в 200л плохо справляется. Я правда поставил еще внутренний Fan 3, который забивается всякой гадостью, похожей на жидкую землю, примерно на второй- третий день. Во внутреннике я заменил родную губку на синтепон. Вообще синтепон сильная штука! :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eheim 2026 качает 900 литров в час!!! Это больше чем нужно. И течение он создает такое, что даже из полностью открытого водопроводного крана меньше напор!!! Может у вас просто в аквариуме еще не сложилось биологическое равновесие, поэтому и вода не такая чистая как в старой банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему флейта резко меняет производительность фильтра. Да еще количество населения сильно влияет на качество воды. У моих цихлид всегда помойка в банке. Ну прям как свинки. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eheim 2026 качает 900 литров в час!!! Это больше чем нужно. И течение он создает такое, что даже из полностью открытого водопроводного крана меньше напор!!! Может у вас просто в аквариуме еще не сложилось биологическое равновесие, поэтому и вода не такая чистая как в старой банке.

Ну я так не скажу,напор воды умеренный, в 200-ах литрах вообще движения воды нет.Хотя все наполнители родные и менялись не более 2-ух месяцев назад (КАК РАЗ ПРИ ЗАПУСКЕ 200-ОХ ЛИТРОВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... 2028 или 2026 не справляется с 200 литров воды ?! Удивительно... У меня стоит на 400 л. воды с общей нагрузкой по рыбке пару кг. точно... Правда у меня там нехилый фитофильтр ещё сверху... Но когда-то его не было и всё было ок.

 

Совет: Выкиньте что там в комплекте было и набейте его целиком высокопористым субстратом. Разве что колец немного вниз положить.

 

Синтепон - его вообще долой. При хорошо налаженной биологии - механика уже не нужна.

 

Кстати по поводу потока - сбивает его как раз синтепон, а не флейта. И на 2026 и на 2028 есть шарик по которому это отлично видно. Ещё для проверки можете с одной стороны флейты (родной эхейм) вытащить пробку зеленую, обеспечив практически прямой выброс воды.

 

P.S. Биологической фильтрации много по любому не бывает, никакого вреда кроме пользы, т.ч. можно хоть 20 внешников повесить (если рыбу не будет прижимать потоками воды к стеклу).

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо. А что если рыбы постоянно что-то роют и поднимают со дна всякую дрянь. Как избавится от мути которую они поднимают? Сифонить грунт два раза в день? Это вам не неоны, которые плавают в толще воды. Мои рыбы роют так, что декорации рушаться. :-D Нет уж пусть стоят два фильтра. :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...