Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Высота стандартных аквариумов


Рекомендуемые сообщения

Очень интерисует вопрос...Почему соотношение высоты выпускаемых аквариумов такое маленькое??? При обьеме в 80-100 литров высота не более 50 см с крышкой......А если выращивать в аквариуме такое растение как пистию??? Придеться не доливать до верха сантиметров 10-12...Что останеться тогда и какой обзор получиться??? ...

Есть такие конторы которые производят аквариумы размером 70см высота.. 80длинна и 30 ширина???? Это я примерно ИМХО на мой взгляд декоративные свойства такого аквариума более высоки чем скажем у такого же но высотой 45см.....Или же такие акварикмы тока на заказ????

Наверно кто нибуть возразит мне что при такой глубине освещение на дне банки может не хватать???......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как при такой высоте цена оказывается приемлемой. Если делать выше, то а) либо надо увеличивать толщину стекла, а следовательно и цену, либо б) строго оговаривать уровень залива водой, что не гарантирует от краха акваса при переливе, дрказать который потом не будет никакой возможности, а следовательно по судам затаскают (у них там это реально). А везти сюда дорогую банку в расчете на 1-го любителя без предоплаты торговцы не намерены - рынок-с.

Так что заказывать и все.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющему большинству аквариумистов глубины более 50 см. не надо. Исключительно редки случаи, когда нужно больше указанной высоты. А стандартные аквариумы многих фирм ориентированы как раз на массы. Отсюда и размеры. Как справедливо заметил Silver, это рынок. Вряд ли, фирма будет клеить высокие аквариумы, если они у них буду продаваться один из сотни.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне как раз те банки что предложенны в основном слишком высокие и узкие, для растительных аквасов не удобные, да еще и с малым светом :(

Водяной столб выше 40 см просветить до дна ох как не легко :(

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 см без крышки это на мой взгляд верхний предел и дело не только в толщине стекла. При большей глубине начинаются другие проблемы

1. Свет

2. Снижается эффективнось газового обмена в нижних слоях и резко ускоряются процессы гниения в грунте.

3. Попробуйте дотянуться до дна в глубокой банке - придется нырять :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не всегда нужно светить. Иногда достаточно освещать. ;)

2. Газообмен легко увеличить с помощью компрессора. Грунт. Донные фильитры или маленькая толщина.

3 Набор пинцетов, магнитных сребков и аквалангистское оборудование :crazy:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Попробуйте дотянуться до дна в глубокой банке - придется нырять  :).

При моем росте в 190см.....гыыыыы легко достать рукой до дна.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если глубина банки будет к примеру 70 см и стоит она на стандартной тумбе. И нужно дотянуться рукой до дна у противоположной стенки??? Думаю, даже ваш рост не выручит....:)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие неприятности не мешают большому счастью...... Дотянимся..... Просто я о том что высокий аквариум смотриться намного эффективней.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть... согласен. Но содержать в приличном виде такой аквариум - ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

 

Попробуйте и поймете сами... :)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...