Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ИХТИК замучал!!!


Iv_lev

Рекомендуемые сообщения

люди, подскажите ссылочку как и чем лечить

Объем воды в аквариуме (л) -110

Высота аквариума (см) - 40 Длина (см) - 60 Ширина дна (см) - 50

Когда запущен, как проводился запуск - 19.09.06

Температура воды - 25-26 pH - ?не могу разобраться с тетровским тестом dH - 10

Рыбы (виды, кол-во) - 1-карпик кои 1-оранда кр.шапка 2-руикин 1-оранда сицевая(затянутые) 5-коридорасов Штембра

Проводилось ли карантирование рыб - да

Растения (виды, кол-во) - 1-амазонка, явайский мох

Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет

Грунт (фракция в мм, глубина в см) - 0.3-0.7 мм черный гранит 5-6 см

Коряги, украшения - морские ракушки, дырчатый желтый извесняк

Фильтр - внутренний FAN-3

Нагреватель/терморегулятор - нет

Аэрация - да

Как проводится смена воды - еженедельно 15 л. после сифонки грунта

Расстояние до ближайшего окна (м) - 4 м

Освещение (лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - 2 по 15В Bio-чего-то там

Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите) - тетровский Ani Min

Проблемы (гниль плавников-вроде поличил-омнипур, гибель рыб) начались с того что купил в подвальном магазине растения, но клянусь обработал в темно розовом р-ре марганц.

своими скудными познаниями я понимаю,что 1.ракушек и известняк надо выкинуть, 2.света мало (коричневый налет на декорациях и фильтре)и боюсь сгубить сомиков

 

откликнетесь профи, буду очень признателен

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно а где тут ихтик? И как он проявляется? На сомах или только на золотых? Если на золотых - где локализуются точки?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините не правильно написал

гниль я вылечил, а ихтик только на золотых сначало была манка на глазах а потом образовались белые бляшки на хвосте и на анальных плавниках но это томлько у руикинах а сегобня утром погибла ситцевая оранда вскытие показало-на теле нет точек фурункул и т.д. жабры без вкраплений нарывов кровопотеков, но внутренности все синии может у нее был инфаркт от внезапного включения света вчера она плавала все ОК ее подруга 4 дня назад умерла при таких же обстоятельствах сомы чувствуют себя внешне мормально все едят- помогите советом голова идет кругом а то жена из дома выгонет

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От включения света инфарктов не бывает.

 

Я так и не понял - сейчас признаки ихтика есть? если есть то где именно наблюдаются точки?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечил 4 дня Антипаром 2 мл. на 100 литров ежедневно (может 1 раз заливать за все лечение?), все стало синим, камни и ракушки убрал, на руикине сначала была манка на глазах потом перешла на тело и на хвостовые плавники на третий день на грудных плавниках и на хвостовых симметрично образовались мутно-белые бляшки диаметром около 1.5 мм. Сейчас исчезли чувствую рыб залечил сильно, у всех, кроме сомов, на теле белесый налет. В субботу лечить перестал поменял с сифонкой грунта 30 % воды , промыл фильтр, добавил немного сухих бактерий сейчас наблюдаю, все ли я правильно делаю дайте совет буду очень признателен

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню какие там дозировки у антипара. но кажется действительно залечил. Вроде бы там доза - через день, а не ежедневно.

 

Сейчас я бы прост оставил рыб в покое - подмена 20% воды раз в три дня, кормить немного, чтоб не обожрались, можно поднять немного температуру, но не выше 25 градусов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ихтик тропической формы Антипар слабо помогает. Серовские препараты лечат гарантированно. Только пользовать надо строго по инструкции из коробки с лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tu Dr.Vladson

так и поступим, а у антипара невнятно прописано сказано что лечение 10 дней и всё сиди гадай

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tu mirageMGN

в серавских преп. прописано дословно--- у omnipura 22 капли или 1 мл. на 50 литров вода в течении 7 дней

у Bactopura 22 капли или 1 мл. на 50 литров водs через день в течении 3 дней. Так всё-таки, уважаемые знатоки, омнипур как лить один раз или каждый день?

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и поступим, а у антипара невнятно прописано сказано что лечение 10 дней и всё сиди гадай

Антипар и Костапур действуют практически идентично: у них состав одинаковый (возможно, только концентрации чуть различаются). Если Антипар не действует на тропический ихтик, то и Костапур на него действовать не будет.

Можно почитать про тропический и отечественный ихтики <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo1.shtml</noindex>

Если вы уверены, что у вас тропика, вам надо переходить на Делагил (продается в аптеках). Он лечит и отечественную форму, но более мягче и дольше.

А инструкция Антипара написана вполне прОзрачно и понятно:

"При проведении долговременных ванн препарат вносят в аквариумы ... В процессе лечения через каждые 4 дня в воду добавляют 1/2 лечебной дозы препарата"

То есть: внесение и повторы по полдозы через 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tu mirageMGN

в серавских преп. прописано дословно--- у omnipura 22 капли или 1 мл. на 50 литров вода в течении 7 дней

у Bactopura 22 капли или 1 мл. на 50 литров водs через день в течении 3 дней. Так всё-таки, уважаемые знатоки, омнипур как лить один раз или каждый день?

Омнипур заливается однократно и действует в течении недели. Очень удобно. Только там доза 1мл на 40 литров, а не на 50.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем

не прощаюсь буду беспокоить вопросами

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серовский костапур (ну не знаю, может у них исходное сырье лучше, или руки они чаще моют) показал себя эффективнее Антипара.

Сера иногда мняет концентрацию препаратов и точная дозировка ВСЕГДА указывается на инструкции ВЛОЖЕННОЙ в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серовский костапур (ну не знаю, может у них исходное сырье лучше, или руки они чаще моют) показал себя эффективнее Антипара.

Кто-то ставил чистый эксперимент? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo3.shtml</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo4.shtml</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo2.shtml</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo1.shtml</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml</noindex>

<noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo6.shtml</noindex>

Вот. У Ковалева, по всей видимости, очень богатый опыт борьбы с ихтиофтириусом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :akula: . жуткое чтиво, особенно на ночь. однако полезное, узнала много нового. прочитала, напимер, что это у рыб как наш грипп. буду хоть готова.... точнее, буду лучше предохраняться :buba: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья.

Понабравшись опыта борьбы с ихтиком многое понял втч

1 не тусовать ряб из одного аквариума в другой и обратно

2 иметь оборудованный всем карантинник и отдельную емкость для кратковременный ванн больных рыб

3 не вкоем случае не перекармливать -держать рыб на полуголодной диете

4 внимательно читать дозировки лекарств

5 не паниковать !!!! Рыба начинает болеть тогда когда начинает испытывать стресс или изменились круто условия обитания

6 НЕ ТОРОПИТЬСЯ ВО ВСЁМ----- ДУМАТЬ СИЛЬНО перед тем как что то сделать!!!

P.S.

в среду купил пецилий в карантинник в качестве лабораторных крыс и проделал над ними карантинный опыт по рецепту одного мужика с птички

(на литр воды две ст. ложки морской соли и развести этот раствор марганцовкой до малинового цвета всех новичков в сачок и на 5 секунд в раствор) потом в карантинник.

сделал с ужасом неделя прошла- полет нормальный.

КАК ВЫ К такому методу относитесь

С Уважением Андрей

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на литр воды две ст. ложки морской соли и развести этот раствор марганцовкой до малинового цвета всех новичков в сачок и на 5 секунд в раствор

 

Чеснто.... мало поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ВЫ К такому методу относитесь

К пунктам 2-6 - положительно, к пункту 1 - сугубо положительно.

А к рецепту "карантина" сугубо отрицательно!!!

Лучше почитать статью про карантин на Живой Воде - очень познавательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую тему наверно не нужно открывать …

Ситуация такая, притащил с апистаграмкой ихтик (я так думал) …

Аква 150, грелка на 25 градусов, внутренний фильтр какой то акваэлевский ( без угля)

Взрослый чернополосый цыхл, 3- молодых платидора, 4 – коридорчика, 1 – агомиксис, 2- гурамки.

Через неделю началось… на гурамках на всех белая сыпь, платидоры представились, цыхла еле-еле с того света вытащил Сыпь на хвосте только, коридоры вялые. А вот у апистограмки как было что то беленькое на левом грудном плавничке так и осталось.

Лечил костопуром строго по инструкции. Все рыбки отошли, а она как была с этим наростом так и осталась. Вчера начал второй курс костопура. Всю голову сломал, что это ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tu Shurae

будте любезны, киньте ссылочку про карантин на Живой воде,

она для меня очень актуально т.к. собираюсь значительно расширять

свои водные угодья.

С Уважением Андрей(кстате просветите как вставить фотку в сообщение)

Изменено пользователем Iv_lev

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...