Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Растянутый нерест у коридорасов


mirageMGN

Рекомендуемые сообщения

Я уже начинаю немного отчаиваться с разведением трилинеатусов. С помощью советов уважаемых участников клуба удалось победить проблему с пожиранием икры, но выход по 3-4 малька от одной пары несколько утомляет. Заметил что после прекращения нерестового гона самки еще остаются достаточно полными. Возникло такое предположение что у трилинеатусов порционный нерест по нескольку икринок в день. Это похоже на правду или я ошибаюсь?

ЗЫ. Перед посадкой на нерест две недели держу самок и самцов раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерест харошо "запускается" как повышением так и понижением температуры. Сажаю в нерестовик вечером в 2/3 объема воды, утром добавляю свежеотстоянную воду (или более холодную или более теплую). Я ставил разные опыты со стимулюцией нереста и сделал вывод что лучше всего трилинеатусы реагирубт на понижение атмосферного давления+повышение уровня воды+понижение температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам трилинеатусов не разводил, но пробегала информация что у них бывает и разовый нерест. Значит надо искать дополнительные способы стимуляции, чтобы не растягивали на неделю...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам трилинеатусов не разводил, но пробегала информация что у них бывает и разовый нерест. Значит надо искать дополнительные способы стимуляции, чтобы не растягивали на неделю...

Думаю что проблема скорее в слишком молодых, еще толком не разметавшихся производителях. У меня трилинеатусы поначалу точно также себя вели. Теперь стараются метать помногу, но пока не очень хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...