mirageMGN Опубликовано 23 Ноября, 2006 в 06:49 Опубликовано 23 Ноября, 2006 в 06:49 Я уже начинаю немного отчаиваться с разведением трилинеатусов. С помощью советов уважаемых участников клуба удалось победить проблему с пожиранием икры, но выход по 3-4 малька от одной пары несколько утомляет. Заметил что после прекращения нерестового гона самки еще остаются достаточно полными. Возникло такое предположение что у трилинеатусов порционный нерест по нескольку икринок в день. Это похоже на правду или я ошибаюсь? ЗЫ. Перед посадкой на нерест две недели держу самок и самцов раздельно.
Shurae Опубликовано 23 Ноября, 2006 в 07:18 Опубликовано 23 Ноября, 2006 в 07:18 Перед посадкой на нерест две недели держу самок и самцов раздельно. А еще как-то стимулируете нерест?
mirageMGN Опубликовано 23 Ноября, 2006 в 07:30 Автор Опубликовано 23 Ноября, 2006 в 07:30 Нерест харошо "запускается" как повышением так и понижением температуры. Сажаю в нерестовик вечером в 2/3 объема воды, утром добавляю свежеотстоянную воду (или более холодную или более теплую). Я ставил разные опыты со стимулюцией нереста и сделал вывод что лучше всего трилинеатусы реагирубт на понижение атмосферного давления+повышение уровня воды+понижение температуры.
Dr.Vladson Опубликовано 23 Ноября, 2006 в 11:23 Опубликовано 23 Ноября, 2006 в 11:23 Сам трилинеатусов не разводил, но пробегала информация что у них бывает и разовый нерест. Значит надо искать дополнительные способы стимуляции, чтобы не растягивали на неделю... С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Lunohod Опубликовано 23 Ноября, 2006 в 14:45 Опубликовано 23 Ноября, 2006 в 14:45 Сам трилинеатусов не разводил, но пробегала информация что у них бывает и разовый нерест. Значит надо искать дополнительные способы стимуляции, чтобы не растягивали на неделю... Думаю что проблема скорее в слишком молодых, еще толком не разметавшихся производителях. У меня трилинеатусы поначалу точно также себя вели. Теперь стараются метать помногу, но пока не очень хорошо получается.
mirageMGN Опубликовано 27 Ноября, 2006 в 06:36 Автор Опубликовано 27 Ноября, 2006 в 06:36 2 Lunohod. Спасибо, очевидно так оно и есть. Будем добиваться результата.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти