Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

открытый аквариум


Рекомендуемые сообщения

Пока что вопросы больше теоретические, поскольку в данный момент запускаю другую банку, вполне себе закрытую, но фантазия - она вечно куда-то стремится вперёд паровоза. :hammer:

 

Итак, задумала я соорудить открытую системку, чтобы засунуть туды прибрежные растючки, которые типа будут вылезать, цвести и пахнуть. :chupa: Заселять туда пока думаю (мечтаю, вернее сказать) мелких лабиринтиков - лялиусов, шоколадных и медовых гурамок, кто там ещё есть из мелких...

 

Первым делом стала искать в ин-ете подходящую баночку. Наткнулась на такие: <noindex>http://aquaonline.ru/index.php?categoryID=22</noindex>

Большую позволить себе, скорее всего, не смогу, но вот та, которую пишут, что она 140 литров... кстати, сразу у меня возникает подозрение, что количество заливаемой воды там 140 литрам ну никак равняться не будет, скорее всего, тут тупо посчитали высоту до лампы. Так что кто с такими баночками сталкивался вживую, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! :)

 

Ну и вообще - чего ожидать от этой затеи? Почему в основном популярны закрытые аквариумы - кроме того, что вода испаряется быстрее и рыбки некоторые могут повыпрыгивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярны в основном закрытые аквы еще и потому,что решается проблема со светом(встраивается в крышку),не попадает всякая пыль из воздуха,перепады температуры на поверхности минимальны(а для лабиринтовых это очень важно-им "насморк" заработать проще пареной репы).

Изменено пользователем Vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, задумала я соорудить открытую системку, чтобы засунуть туды прибрежные растючки, которые типа будут вылезать, цвести и пахнуть.  :chupa: ...

Вроде, как полюдариум задумали. За подробностями лучше к Игорю Киреенко или Pablo на их сайт, хотя они и здесь присутствуют.

Заселять туда пока думаю (мечтаю, вернее сказать) мелких лабиринтиков - лялиусов, шоколадных и медовых гурамок, кто там ещё есть из мелких...

 

Первым делом стала искать в ин-ете подходящую баночку. Наткнулась на такие: <noindex>http://aquaonline.ru/index.php?categoryID=22</noindex>

Большую позволить себе, скорее всего, не смогу, но вот та, которую пишут, что она 140 литров... кстати, сразу у меня возникает подозрение, что количество заливаемой воды там 140 литрам ну никак равняться не будет, скорее всего, тут тупо посчитали высоту до лампы. Так что кто с такими баночками сталкивался вживую, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! :)

Именно с такими - не сталкивался. Но, в 140 л мелкие, если парами, особо смотрется не будут, вполне можно и крупных поселить, например группу жемчужных гурами или лабиоз.

...Ну и вообще - чего ожидать от этой затеи? Почему в основном популярны закрытые аквариумы - кроме того, что вода испаряется быстрее и рыбки некоторые могут повыпрыгивать?

Оседание пыли на поверхности, соблюдение температурных режимов, возможность встроить в крышку осветительную арматуру.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что кто с такими баночками сталкивался вживую, поделитесь впечатлениями, пожалуйста! :)

заявленый объем намного больше того что там реально помещается. Знакомый, купил на 200 литров, реально там воды ~130.

 

для такого аквариума еще подойдут мелкие яркие рыбки killi, посмотрите может они вам тоже понравятся:) в природе они живут в небольших пересыхающий водоемах.

 

или не очень маленьких, вот таких например :)

 

BKA-conv-2004-510.jpg

 

Aplocheilus lineatus все время улыбается :-D

Изменено пользователем casper
caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего сложного, но готовься к тратам на осмос (вода будет дико испаряться, а доливать из под крана низзя - жесткость подскочит до небес!) и на свет. Или МГ или Osram Floraset.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - фильтр на воду с обратным осмосом? У нас на кухне такой есть. :) Ну, сколько в день испарится? ... надо прикинуть... Если в районе 5-10 литров, то это ненамного увеличит наш семейный расход фильтрованной воды.. плюс ещё когда разрастётся это дело (я надеюсь), часть поверхности уйдёт, я как раз хочу такие растения подобрать, у которых листья типа плавющие (не знаю, как это по ботанически называется, но думаю, понятно :)).

 

Впрочем, это пока мечты. А какие ещё аквы есть незакрывающиеся? - поклеить самой только не предлагайте, я сама не возьмусь (пока, по крайней мере), а у мужа ко всему этому аквариумному хозяйству в основном только гастрономический интерес. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте изучить ассортимент на аквариумы Aquastabil - если снять с него крышку. то он хорошо смотрится в открытом виде. То есть он под это специально заточен.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...