Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариум зеленый


Гость бертраша

Рекомендуемые сообщения

сегодня была у подруге, у тоже аквариум а стекло прям, все зеленое :-o грунт зеленый, Живых растений у нее нет, улиток нет, 5 рыбин проживают которым уже 5-7 лет.

Она говорит чистит каждые два месяца а он зеленеет, аж рыб невидать. :akula:

Почему такое? У меня тоже такой зеленый будет?

У меня улиток штук15, и растения живые в перемешку с искуств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитки от зелени помогают мало, только выгрызают на стекле замысловатые узоры и все :( Пусть лучше посадит туда одного анциструса! Он аквариум отполирует до блеска за несколько дней. Для него такая зеленная растючка лучшее лакомство.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от чего это бывает? зелень :sprut:

Возможно, от попадания большого количества света на банку. :sprut: И вообще, скорее дарите своей подруге анциструса, он уж точно поможет. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света меньше в банку давайте,считают по разному,0,5 ватт на литр,1 ватт на см длины аквариума,итд,а вообще просто сократите световой день часов до 8 в день,и уберите аквариум с подоконника:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не стоит у нее на подоконнике, он все таки 100л. Дело в том чтол у меня один в один как у нее :) И встроенная лампа под крышкой (лампа филипс) какаято у меня, выключаю только на ночь. Стоим мой тоже не около окна.

Но мне надо наверно тоже запасаться анциструсом? :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она говорит чистит каждые два месяца а он зеленеет, аж рыб невидать.

Не удивительно, что там такая ситуация. Аквариум надо чистить не реже, чем раз в две недели (Конечно можно реже, если объём большой, а рыб не так много, как шпрот в банке).

И потом, живые растения и лорикариевые сомы форева !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улитки от зелени помогают мало, только выгрызают на стекле замысловатые узоры и все :( Пусть лучше посадит туда одного анциструса! Он аквариум отполирует до блеска за несколько дней. Для него такая зеленная растючка лучшее лакомство.

Как раз хотел прояснить этот вопрос. У меня 4 анциструса + 1 пеколтия. А стекла все равно зеленые.

 

Лучший анциструс - поролоновая губка в руках!!!

 

Нет, вот так лучше:

 

Лучше губка в руках, чем анциструс под корягой!hook2.gif

...И в Японии уже давно любят рыбок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете на самом деле,самый надежный способ,обращать внимание на аквариум хотя бы раз в неделю,тогда и зеленеки не будет,и все нормально будет,а так хоть 10 анциструсов туда посади,все равно будет тоже самое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема такая же была.... у меня 9-ти литрушка стоит на столе у компа, и соответственно возле настольной лампы.. так как у студентов что ночи что дни.. часов 20-ть банка была на свету,. как результат - зелёное болото.. чистила, мыла, выбирала...насадила улиток - вроде меньше стало.. но им не понравилась ростючка и они перешли на растения.. всех выловила и прокипятила...

 

вроде не растет... лампу убрала... то бишь - меньше света.... ;)

 

но вопрос: теперь из за некачественных ламп, в 100-о литрах появляются коричневые водоросли, как налёт на растениях и на светлых камнях.. от них анцытрус поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анциструс то поможет, вот только сначала скажи что у тебя за листья? А то некоторые листья анциструсы могут слопать за милую душу! :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня валенсия нормальная, и крипты, ну и какие-то маленькие такие кустиками, с жёсткими листьями и жилистыми корнями, она по идеи по камням ползает и по веткам.. листочки сверху сердечко образные... вт на них и больше всего водоросли этой.. и пока денег нет лампы поменять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валенсия

Валлиснерия?

 

А коричневый налет не из-за некачественных ламп, а из-за недостатка света... Вот зелень из-за неправильных ламп. А кстати, лампы какие? У меня 40 литров под обычной офисной лампой дневного света стоят.. стекла зеленеют, конечно, не не сильно быстро.... Там два анциструса трудятся, так что мне губку в руки приходится брать очень редко - раз в три-четыре месяца (и не когда все зарастает, а когда я зелень замечать начинаю) 8-)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто.

Свет 8 часов в день и правильные лампы с правильным спектром(какую модель--это на любителя). Регулярная чистка банки + магнитик на стеклышко. Анцистры и птерики хороши, но только када голодные и молодые. А иначе лениво им эту зеленку кушать если и так хавки много дают ;-)

Вот собссно и весь рецепт.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-) Проблема основная в зелёном налете иза избытка света! :-x

Решений несколико:придерживатся интервала освешения от 8-12 часов в сутки! Почаще протерать лицевое стекло (гупкой,скебком,Токсофонная карта!)

Я предпочетай использовать (нейлоновые носочки) или как они называются, следки. :mne-pora: Чертовски удобненнько! :mne-pora:

Одиваеш на руку да и довай, стеклышко гладить!Да и ллистья можно тоже,только окуратно!

А птериков да ианцыров стораюсь обновлять регулярно, молодые более трудолюбивы! :fuck: Да и проктичнее крупных менять на молодых! 8-)

Вода-это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...