Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пираньи


Крос

Рекомендуемые сообщения

Только с крупными птеригоплихтами. И то у них плавники регулярно дерут :(

 

А других рыб они просто едят. Рано или поздно, но рвут всей стаей, мелких раньше, крупных позже.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помнится у одного человека видел пираний в 600-литровом аквасе. Они там жили вместе в такими крупными ЧЕРНЫМИ ПАКУ, кажется. Такие лепехи...сантиметров по 40. Я спросил, как они друг к другу относятся. Косят глазом, но друг друга не трогают. :)

 

Одни боятся, но терпят, другие очень "хочут", но не могут. :)

 

2005-02-12-16.jpg

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну паку фактически та же пиранья. Наверно они их за своих принимали и боялись по рогам получить ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. На кормежку этих зверюг (стаю пираний и три-четыре Паку) у этого человека уходило денег в месяц столько же, сколько "съедает" одн взрослый человек средних пропорций. :) О как... Одним мяска, другим капустки-шпинатику. :-D

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, сам вспомнил как видел на выставке аквариум пираний с черными паку... а вот насчет птеригоплихтами понятно, а анциструсов получается подсаживать не стоит? размер не тот? :)

Изменено пользователем Крос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Не подскажет ли кто, с кем можно совместно содержать пираний (наттерера) совместно? :seledka:

у меня эта пиранья (ок. 6 см длины) неделю живет с анцитрусом (14 см длины), не трогает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
у меня эта пиранья (ок. 6 см длины) неделю живет с анцитрусом (14 см длины), не трогает его.

Весовая категория не та.кормите месяц мясом пиранью, тогда и анц пойдет как закуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

за 2 месяца пираньи выросли почти с ладошку. кормила креветками, улитками, гранулами, рыбой. стали агрессивными. пробуют на вкус абсолютно все. за пищу дерутся и выпрыгивают из воды. как бы за руку не ухватили. раньше стайка была спокойная, а теперь ведут себя как разбойники.

удивительно но анцитрус еще живой. он ночью выходит из башни и ищет себе пропитание. днем его не видно. интересно, как долго он продержится в такой компании. мне просто некуда его отсадить и остается надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже приобрела малышей паку.В магазине дали распечатку с рекомендациями по кормлению...Но рыб,похоже,в курс не ввели,что они должны кушать.Огурцы,зеленыей горошек,бананы–в игноре.(Это подъедают гурамми)С удовольствием кушают мясо и рыбу.Печенку трескают–только шуба заворачивается.Что им еще из травки предложить–не представляю...Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терзают смутные сомнения...В распечатке написано Паку Черноплавничный,а ниже Colossoma Macropomum.В поисковике эта рыбка выглядит иначе.На запрос Пиранья,выдает вот этого малыша.У меня такие же.Помогите разобраться

post-10471-1332346198_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

судя по пятнам на теле, которые напоминают горошины, по красным глазам и мощной челюсти у вас не паку. это чудо настоящая пиранья и разумеется хищник. мои пираньи растения не едят, только белковую пищу. и кстати гурами долго не проживут с ними, так что отсадите их. тот анцитрус, которого я советовала держать и пираньями давно пошел им на закуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела,как пираний держали с крупными астранотусами,даже плавники были целы,но вид у астрика был какой-то несчастливый...)))

Неучите меня жить-помогите материально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в театре ухаживал за аквариумами, в самом большом пираньи сидели с бриллиантовыми цихлозомами, пока они одного не скушали... Голодные готовы друг друга сожрать. После вылавливания каждый раз зашивал сачок от дыр... :rolleyes:

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого.

Несколько лет держал тройку натеррери с парой африканских сомов. Всё было вроде удачно, никаких конфликтов не было зафиксировано. Пятёрка выглядела эффектно.

Проснулся ночью от криков синодонтисов (они орут на звуковой частоте).

Обглодали до костей.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наших окуней речных приблизительно такогоже размера посадите с пираньями.интересно как пиранья орать будет?утром проснулись и увидели хвосты пираней торчащие из глоток окушков.пирань-не пирань,без разницы))))))0

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вскрылась вкусная тема :)

А кто сильнее - тигр или лев?

Орать будет аквариумист. Вопрос не в том, кто кого, а в содержании. Мой вариант для города: минимум 240 л, пара-тройка натеррери и десяток-два харацинок типа тетра фон рио для поддержания боевого духа. Снизу пяток палеатусов.

При 28 по Цельсию речной окунь сам коньки отбросит вскоре. После чего, сами понимаете... Если не сожруть сразу - труп убрать во избежание порчи водицы.

При личном боестолкновении у нашего речного окуня шансов нет. Сожруть.

У цихлы - есть. Если успеет смыться. А потом приплывёт пайара и слопает агрессоров. Люблю Ю. Америку :)

Атака пирашек - зрелище страшноватое, но красивое в своём роде. Сам видел.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

заболела пиранья. у моей рыбки на теле появились розовые волдыри. подскажите пожалуйста от чего это могло произойти и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...