Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вьюн


JackMc

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как размножаются классические аквариумные, чёрные вьюны, и на каком сроке?

Как различить самку и самца?

Буду благодарен ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие "классические аквариумные вьюны"?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хороший вопрос!

Колючий глаз :akula:

Извените, а сие что значит!?

Вы уж не обижайтесь на нас "неразумнух" да "несведущих", но можно выражаться нормальным языком, здесь есть не очень "молодежь" и язык "фенек" не очень понятен :zloy: !

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте по пунктам. Из вьюновых в аквариуме держат акантофтальмусов, боций, ну и еще пожалуй щиповок. Они есть разных цветов - желтые, синие, серые, полосатые, пятнистые, с красными плавничками и т.д. При этом шипы под глазами имеются абсолютно у всех представителей семейства. Но вот кого из них можно обозвать "чёрным вьюном" - хоть убейте не понимаю! Потому и спрашиваю. Можете фотку прислать, если нормального названия не знаете, мы определим.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из Мюнхена было бы интереснее с пивом и сосисками ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте по пунктам. Из вьюновых в аквариуме держат акантофтальмусов, боций, ну и еще пожалуй щиповок. Они есть разных цветов - желтые, синие, серые, полосатые, пятнистые, с красными плавничками и т.д. При этом шипы под глазами имеются абсолютно у всех представителей семейства. Но вот кого из них можно обозвать "чёрным вьюном" - хоть убейте не понимаю! Потому и спрашиваю. Можете фотку прислать, если нормального названия не знаете, мы определим.

Род колючеглазых вьюнов - акантофтальмус.

Наверное про них разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про них подумал - но они все оранжево-полосатые, почти билайновских расцветок! Чисто черных я ни одного вида не припоминаю :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась одна строчка из Стругацких: "А все это, от большого ума, братья". ;) Услышав слово вьюн, ты сразу на них сориентировался. А это может быть и каламаихт- их тоже на рынке вьюнами называют. И все похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав слово вьюн, ты сразу на них сориентировался. А это может быть и каламаихт- их тоже на рынке вьюнами называют. И все похожее.

И еще прозвучало "колючий глаз"... тут каламоихт отпадает. ;)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это все таки кто-то из вьюновых - или акант или боция. Больше ни у кого шипов под глазами нет. Но вот кто из них черного цвета? Теряюсь в догадках, пойду листать Мергус.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Kuhli (Pangio javanicus)?

<noindex>http://loaches.com/species_pages/pangio_javanicus.html</noindex>

 

<noindex>http://loaches.com/species_index.html</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждают, что акантофтальмусы разводятся только методом гормональных инъекций - это не совсем правда. Есть методика более-менее стабильного разведения без гормонов.

1. Рыбы длительное время содержаться в "тесной" банке 40-50л. при редкой подмене воды и слабом течении фильтра. Нужно дождаться что бы самки набрали икру, видно очень даже хорошо.

2. Нерестовик 100-150л. 2/3 старой воды, укрытия, мелкий грунт, мощный поток из фильтра. На вход фильтра нужно одеть губку. Слабое освещение. Производителей пересаживают вечером.

3. Через сутки, вечером доливают свежеотстоянную воду, фильтр на полную.

Подмена воды - 1/3 каждый вечер.

Нерест происходит в течении недели.

ЗЫ. Есть мнение что акантофтальмусы выращенные в аквариуме (малек получен в аквариумных условиях любым способом) нерестятся стабильнее, чем "дикари".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ведь не аканты, на фото Джэка...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...