Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыбки мечут икру


Анюта

Рекомендуемые сообщения

в общем дело обстоит так. аквариум 140 литров, живут в нем телескоп, красная шапка, оранда и два вуалехвостика. недели две назад красная шапка с орандой начали пинать телескопа. испугалась за его жизнь, отсадила в отдельный аквариум (40 л). за это время несколько раз пыталась соединить, но как то безуспешно, опять начинали его бить (ну теперь то конечно ее...) вот. а сегодня утром я обнаружила что моя телескопа наметала икру. сразу начала искать что-нибудь про разведение рыб, там написано, что надо их когда пора метать икру объединить, на самку 2-3 самца должно быть. ну я их и вернула в большой аквариум. теперь они гоняют беднягу телескопу еще сильней, прям к камням прижимают, это так и надо? что то я опасаюсь за ее жизнь... что мне делать то??? и еще почему это зимой??? ответьте плиз, а то я их на ночь боюсь одних оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где икра?

 

А телескопу можно оставить и во втором аквасе, тут вопрос взаимоотношений, имхо, а не размножения.

Изменено пользователем Mahi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше все было отлично, жили мирно почти год... это вот только сейчас началось. икра там где 40 литров, а сейчас они вместе там где 140. а не может быть так что она ее недометает и потом ей плохо будет? и как вообще они себя должны вести, может это их обычное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если икру уже отметала в одиночестве, икре уже не помочь - все равно не оплодотворена и испортится. Радуйтесь, что пометала икру хоть сколько-то - значит не закистуется в самое ближайшее время наверняка.

Возможно, гоняют они ее потому, что она самка и готова к нересту (может, отнерестилась не до конца). Вы посмотрите внимательно - может после зажимания на камнях там остаются икринки.

А почему все это происходит зимой? У вас какая температура в аквариуме? А сколько было месяц назад до включения батарей?

Изменено пользователем Shurae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икра ладно, лишь бы рыбка не погибла... температура сейчас 22, и тогда было примерно столько же. у нас батареи на температуру сильно не влияют. парочка икринок плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескопе покусали немного глаз, пока были все вместе, отсадила. сегодня вот опять пробую их вместе поселить, может, больше драться не будут... а то она одна сидит третий день на дне, уже даже не знаю что и лучше сделать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...