Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

На чем стоим товарищи?


Рекомендуемые сообщения

Начитался всего, вопросы если и возникнут, то видимо уже после запуска.

А вот какой вопрос у меня всплыл и ответа на него не нашел, так это по поводу пола (на котором будет стоять банка с тумбой). Хочу Ювель Рио 400, как считаете выдержит паркетная доска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержит :yes:

 

Или имеется ввиду, что доска приподнята над бетоном ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. При том что я не знаю какая там конструкция, переехали в другое жилище и ремонт делали только косметический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пяточкой, нежно, давить на сочленения доски, скрип или небольшой прогиб - подложка под доской...

8-)

или позвонить предыдущим жильцам...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрыгал )), не скрипит и не прогибается, но если постучать то звук довольно звонкий. В любом случае вы меня успокоили, даже если будет какой прогиб. Спасибо. Теперь буду ждать привоза банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательней с полом. Была технология укладки паркетной доски на лаги. Между паркетной доской и бетоном 10 см пустоты. Если пол такого типа, то надо осторожничать. Говорю как человек сдавший в свое время свыше 200 домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался всего, вопросы если и возникнут, то видимо уже после запуска.

А вот какой вопрос у меня всплыл и ответа на него не нашел, так это по поводу пола (на котором будет стоять банка с тумбой). Хочу Ювель Рио 400, как считаете выдержит паркетная доска?

Хороший выбор, "молодца"! :beer:

Отличный беспроблемный аквариум нетребующий никаких дополнений!

Если с тумбой то она грамотно сделана и давит на пол очень незначительно(на единицу площади разумеется)

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация. Привда у меня RIO 240 и тоже паркетная доска. Я не стал рисковать, хотя нашёл только один "скрип" в углу коридора. Поступил проще, купил толстую столещницу для встраиваемых кухонь, выпилил прям на рынке под размер тумбы, за шпоновал и спокойно на это всё воодрузил.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тонким сверлышком просверлить в одном-двух местах паркетную доску и посмотреть, упрется сверло в бетон или окажется в пустоте. Если будет пустота, то надо укреплять опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрыгал )), не скрипит и не прогибается, но если постучать то звук довольно звонкий. В любом случае вы меня успокоили, даже если будет какой прогиб. Спасибо. Теперь буду ждать привоза банки.

На подложке или на старых лагах, звук будет глухой - пустотный! Звонкий это хорошо-приклеен!

Даже если на подложке, ничего страшного нет! Лишь бы горизонт был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...