Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки Гуппи


Рекомендуемые сообщения

У меня постоянно кто-то из живородок мальков мечет, чаще я не замечала, а тут навострилась вовремя вылавливать и даже умудрилась разглядеть процесс во всех подробностях! :) :-o

 

В большинстве случаев самок отсаживала толстых, уже начавших "радовать угощением" обитателей аквариума и все было супер!!! :chupa:

 

А вот тут отсадила гупеху, та метать начала, но вот незадача - мальки через одного либо дохлые либо (как мне показалоь) вроде бы как недоношеные (они не разворачиваются).

 

Вопрос, можно ли не вовремя отсадив самку нечаянно (из-за смены условий) простимулировать роды раньше времени? Или мертвые мальки это какая-то "некондиция" молодой самки? :idn:

 

Спасибо

Абиссаль

Изменено пользователем Абиссаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно часто встречается у живородок при пересадке "беременной" самки в свежую воду и при повышении температуры. Так сказать -преждевременные роды. Если мальки чем то ценны, то можно постараться вырастить "недоносков" поместив их в подсоленную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно часто встречается у живородок при пересадке "беременной" самки в свежую воду и при повышении температуры. Так сказать -преждевременные роды. Если мальки чем то ценны, то можно постараться вырастить "недоносков" поместив их в подсоленную воду.

Можно то оно конечно можно, но полноценных здоровых особей все равно не получить, а вот рождение недоношеных мальков у меня действительно было связано с резким увеличением температуры, и большой подменой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше попробуйте отсаживать самку в капроновый отсадник, находящийся в этой же акве, тогда ни у самки ни у мальков не будет стресса связанного со сменой параметров воды. Стоят такие отсадники сущий пустяк :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей продаются специальные отсадники-поплавки. Самка помещается в верхнюю часть отсадника и плавает в нем в общем аквариуме, ожидая там своего часа. Родившиеся мальки через решетку в его дне проваливаются в нижнюю часть и полностью сохраняются. Вещь удобная. Стоит совсем не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Обязательно куплю что-нибудь из этого арсенала! :)

 

Я тут тоже использовала обрезанную банку, вот только у меня рыба из нее всю дорогу норовила выпрыгнуть, а погрузить ее в воду так, чтобы стенки высоко над водой были можно только прикрепив прищепкой с борту аквариума, что уж очень много мелких проблем создает. :)

 

Спасибо за ценные советы

 

Абиссаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...