Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите что за рыба!


Bomber

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Может кто-нибудь подскажет, что это за рыбка ?!

По предварительным данным Попугай.

Только какой ?!

И где можно почитать про этот вид?

И ещё интересно мальчик это или девочка?

 

За ранее благодарен!

post-2-1108482855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про вид,эти рыбы выведены исскуственно,методом скрещивания попугая и еще кого то,точно не знаю,так что сомневаюсь,что что либо найдете,хотя может и ошибаюсь,неубиваемые рыбы,жрут все,живут почти в любой воде,очень интересные,я их приучил вообще корм из рук брать,учу еще через обруч прыгать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему похож именно на "зелёного" попугая ?!

Цвет то не зелёный !!! :)

 

Да про то что искусственно выведен это я в курсе и то что живучий тоже знаю, правда живёт только два месяца у меня, но за это время убил всех рыбок.

Остался ещё кошачий сом, который яростно сопротивляется ныкаясь везде.

Сложная рыбёха, когда брал, сказали со всеми уживается, а оно вон как вышло.

Из рук кстати уже кушает! :)

Аквариум к сожалению маленький - всего 30 литров, вот закинул тут ифну..может у кого есть побольше.

А то с двумя рыбками скучно уже как-то :(

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Цихлида-"Попугай"(латинское названия не знаю),семейство Цихловые.Их часто называют по ошибки ,путают с другой рыбой:Попугайчик(попугай) Pelvicachromis pulcher{Pelmatochromis kribensis},то же из того же семейства.Но твоя это гибрид,выведенный тайваньскими селекционерами.Бывает как у тебя:сероватого цвета(самая дешевая),потом есть Оранживые(Рыжие) и Красные(Малиновые),и наконец самая дорогая и редкая Голубая(синея).Может есть еще какие-нибуть цвета-эти китайцы :beer: а потом :akula: .Значит самцы крупнее,лобастее самок.Содержание.Великолепная шоу-рыба.Аквариум от 100литров.Уживчивы с крупными рыбами,мелких-могут съесть.Грунт-крупный.(мелкий могут проглотить и...)Растения уничтожают.Оформлять аквариум лучше неживыми элементами.Корм живой,комбинированный,растительный,например "Spirulina Discs" :-D Температура 22-28 dGH 5-15 PH окола 7,0 Выростает до 15 сантиметрах.Содержать лучше парами(по две)Плавает в основном в среднях и низких слоях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе всё как Вы и описали у меня устроено, за исключением размера акварума :)

 

Кстати своего сородича эта рыбка убила самым первым !!!

 

Спасибо за содержательную информацию !!!

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати своего сородича эта рыбка убила самым первым !!!

Наверняка самец, у меня тоже самец всех мочил, за что и был изгнан из общества в отдельную банку! Тока у меня полосатый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по скольку он у меня остался один (не считая сомика) гнать его уже некуда, а наобарот хочется ему создать побольше пространства! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите по-подробней,у кого есть эта рыбка,о их поведение.Вот,например,моя в основном тусуется возле грота ближе к дну,всех оттуда отгоняет,плавает и по всему аквариуму(300литров как никак) в пойсках пищи, и просто потупить.Заплывает в кораблик,хотя еле-еле туда помещается,и это при том,что там находится синодонт,иногда межкожаберный и совсем редко парчевый.А также она(или он) на дне копает ямки,берет в рот камень и выплевывает в другом месте.Вот,а каким вы кормом их из рук кормите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она большая???

сорри, может я чегото пропустила, просто интересно

У меня пока 6 см, хотя думаю если и будет продолжать жить в аквариуме 30 см то такой и останется.

 

Ну а если верить информации Talon-а, то выростает до 15 см, ну для этого видимо нужен аквариум побольше :)

 

Кормлю красным мотылём (кажется так он назывется) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она большая???

сорри, может я чегото пропустила, просто интересно

У меня пока 6 см, хотя думаю если и будет продолжать жить в аквариуме 30 см то такой и останется.

 

Ну а если верить информации Talon-а, то выростает до 15 см, ну для этого видимо нужен аквариум побольше :)

 

Кормлю красным мотылём (кажется так он назывется) :)

Информация проверенная.И тем более в живую виде!Всем кто будет в (Москве)медведково можно посмотреть,там есть магазинчик прям рядом с метро(верхним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и верю, поэтому и привёл про размеры информацию! :)

 

 

Кстати вот с этим сомиком и живёт.

Только, уж слишком она его гоняет.

 

Я так понял эти рыбки должны иметь свою територию и тогда других (таких же размеров) они трогать не будут!

post-2-1108491551_thumb.jpg

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Цихлида-"Попугай"(латинское названия не знаю),семейство Цихловые.

А это гибрид и насколько я знаю красные его экземпляры проходят под название RED PARROT. Латинского названия как такогого не существует. Вернее оно есть чтототам х чтототам, но это коммерческая тайна :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кидаю несколько ссылок по попугаем.Всем советую прочитать-очень познавательно.

<noindex>http://www.vitawater.ru/papers/parrot.htm#snoska</noindex>

 

<noindex>http://www.vitawater.ru/papers/parrot1.htm</noindex>

 

<noindex>http://www.vitawater.ru/korm/perez.htm</noindex>

post-2-1108497302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Особенно про перчики интересная статья!!!

 

Спасибо!

Надо будет попробовать обязательно.

Хм...на самом деле про попробовать написал я! :)

 

Видимо срабатывает тайм аут пользователя, если долго не пользоваться форумом, но держать его свёрнутым!

 

А может отключить лучше этот тайм аут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 250 литров живет 5 штук,еще 6 скалярий ,и 6 SAE,никого не гоняют,деруться между собой,рыба территориальная,у каждого свой угол,из которого он гоняет всех,насчет размера,я ывидел попугаев см по 20,аквариум литров на 500,рыб там штук 10,кормлю мотылем ,сухими тетровскими кормами,сухие жрут плохо,кромсают нежные листья растений,папоротник сожрали так,что пришлось выкинуть,обгладывают цветущие растения,сначала сожрали цветок Нимфеи,щас принялись обгладывать Апоногетон решетчатый ,только стрелку выкинул,с бутоном,чуствую до верха не дотянет,сожрут,а жаль хотелось бы на цветок поглядеть,а так рыбка прикольная,правда мелочь действительно жрут,неоны для них лучшее лакомство,причем по ночам,так как днем не догоняют,утром просыпаешься 2 нет,но это был первый опыт их содержания,так что теперь скалярии им не по зубам,плавники скаляркам не обгрызают,и это хорошо:)А картинка супер красотища то какая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные ссылочки. Особенно третья. А в этих попугаев я влюбилась, что называется с первого взгляда, уже давно хочу купить, но останавливает литраж моего аквариума...Хотя, человек в 30-ти литрах держит пару...Народ, вы все пишете об их агрессии, а я таковой не замечаю. В магазине в 40 литрах сидят 12 особей с пятью тетрами и одним птериком ( довольно нехилых размеров) и все целы и даже не дерутся. А на фото рыбка, действительно, похожа на попугая, только почему у нее "нос" без горбинки, у нас все, как сайгаки! :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "красивой картинки" - вы что, действительно считаете, что рыба-урод, крашеная анилиновым красителем - красива?

По-моему, за подобное издевательство над животными морды бить нужно, а не восторгаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я то думал у них такой окрас природный, а оно вон как!

 

Ну мою наверняка никто не красил и без горбинки она даже красивее, чем те которые на картинке выше! :)

 

Выложу фотку, которую сделал вчера сегодня вечером обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "красивой картинки" - вы что, действительно считаете, что рыба-урод, крашеная анилиновым красителем - красива?

По-моему, за подобное издевательство над животными морды бить нужно, а не восторгаться...

Во- первых, о вкусах не спорят!

А во- вторых, нежнее, Jetrabbit, нежнее... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "красивой картинки" - вы что, действительно считаете, что рыба-урод, крашеная анилиновым красителем - красива?

По-моему, за подобное издевательство над животными морды бить нужно, а не восторгаться...

Полностью поддерживаю. Генетики и селекционеры must die !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща тебе покажу - мастдай! Я тут статей по генетике для аквариумистов сочиняю... ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...