Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

В Австралии объявлена война лорикетам


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Trichoglossus_haematodus_s.jpg

 

Австралийский штат Западная Австралия официально признал одну из красивейших птиц континента - многоцветного лорикета (Trichoglossus haematodus) вредителем. Правительство штата намерено принять меры к сокращению популяции птиц в столице штата Перте, однако пообещало не прибегать к радикальному истреблению всех лорикетов.

 

Как сообщила один из членов комиссии по сельскохозяйственной защите Максин Скландерз, научный анализ показал, что эти попугаи представляют наибольшую опасность для природы и сельского хозяйства города и его окрестностях в четырех категориях вредителей.

 

Толчком к признанию лорикетов вредителями в городе явилось нападение больших стай птиц на виноградные плантации в одном из самых важных винодельческих районов региона. Кроме того, жители Перта часто жаловались на шум.

 

==================================================

В связис этим резонный вопрос - а почему надо обязательно уничтожать? Типа отловить и ЛЕГАЛЬНО экспортировать в другие страны, где любители попугаев готовы покупать таких попугаев за любые деньги и в виде кюбой контрабанды - это им религия не позволяет? Проще попугаев уничтожить и продолжать дальше арестовывать людей за контрабанду? Оригинальный подход, не находите?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не только у нас многое делается через жопа

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уничтожением занимается одно ведомство, а экспортом другое. То есть левая рука не знает что делает правая. А может эти красивые птички не могут жить в клетках?

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воробьями в Китае лет 50 назад что-то похожее уже было. Правда, радикальное.... :seledka:

... Потом завозили. :crazy:

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связис этим резонный вопрос - а почему надо обязательно уничтожать? Типа отловить и ЛЕГАЛЬНО экспортировать в другие страны, где любители попугаев готовы покупать таких попугаев за любые деньги и в виде кюбой контрабанды - это им религия не позволяет? Проще попугаев уничтожить и продолжать дальше арестовывать людей за контрабанду? Оригинальный подход, не находите?

 

Это мне напоминает тот идиотизм, который происходил много лет (а может и сейчас происходит) на Кольском полуострове с камчатским крабом.

В свое время этого краба туда завезли, он там, не имея естественных врагов, размножился в невероятных количествах и сожрал всё до чего дотянулся. История вполне обычная, да?

Но дальше - бред! Этот краб-вредитель (он же - элитный дорогущщий деликатесс!) находился (находится?) под запретом вылова. При этом все жители побережья, естественно, его ловят и жрут, а рыбнадзор их ловит и штрафует. А ОФИЦИАЛЬНОГО вылова - так и нет!

Причина идиотична: много лет Россия и Норвегия не могли поделить этих крабов и договориться о квотах на вылов. А пока чиновники просиживали штаны на переговорах и делили непойманных крабов, крабы жрали эндемичных гидробионтов Баренцева моря, браконьеры жрали крабов, а рыбнадзор - браконьеров...

 

Чем кончилась история я не знаю, но на момент, когда я прекратил быть помощником депутата Госдумы оно так и продолжалось... Депутат мой был зам.пред. Комитета по делам Севера, и пытался этот маразм прекратить, но ему это тоже не удалось.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...