Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Компрессор


Рекомендуемые сообщения

у меня стоит компрессор SERA air 110, не плохо работает, но в ночные часы шум мешает, я спрашивал на Птички, какой компрессор работает тише, было три варианта :

первый - TetraTec APS, модель не запомнил

второй - воздушный подводный компрессор фирмы Hydor ARIO 3

третий - не известной фирмы, который я не собираюсь брать

 

кто сталкивался, подскажите какой из них тише работает, да и, учитывая, что скоро у меня будет 100 литров, или мне остатся с SERA air 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера из этих соображений (чтобы шумел поменьше) купила подводный. Мне понравился, действительно, не особенно слышен. Тем более, я покупала в детскую, взяла с подсветкой - довольно симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна беда - его не поставить на 2 аквариума ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше думал, что если комперссор выпустила крутая фирма, то он тише будет. Но оказалось, что хрень полная все эти фирменные компрессоры.

Купил дешевый UniStar Air Pump Air2000-2 всего за 100 рублей - абсолютно бесшумный когда стоит в тумбочке. Если вне тумбочки, то можно услышать очень слабую вибрацию. Так что дешего не всегда значит некачественно - китайские UniStar и качественные и бесшумные и дешевые.

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подводными hydor-ами есть еще одна беда - в крыльчатку могут попадать ракушки и камешки, что чревато либо ее заклиниванием, либо отламыванием лопастей.

 

По поводу тишины рекомендовал бы рена, шего или еще лучше eheim 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил дешевый UniStar Air Pump Air2000-2 всего за 100 рублей - абсолютно бесшумный когда стоит в тумбочке. Если вне тумбочки, то можно услышать очень слабую вибрацию. Так что дешего не всегда значит некачественно - китайские UniStar и качественные и бесшумные и дешевые.

Полностью поддерхиваю! У меня два такой же фирмы! Работают действительно тихо! У одного была проблема,резко затрещал, дефект сборки- резиночка выскочила! На место поставил и уже год дует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...