Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Змееголов и его дети


katiin

Рекомендуемые сообщения

день добрый всем!

как то я искала "даму для змееголова"...

в итоге нашла "кавалера" для своей, как выяснилось, дамы.

и они сразу начали нереститься.

в результате я узнала, что икру самец вынашивает во рту....

наш папашка вынашивает уже 4 партию за последние 3 недели. первый раз видели малечков, прыгающих по грунту, 2 и 4 разы были икринки с хвостиками (недоразвитые, наверное) .. 3 раз была просто икра на поверхности воды.. все это куда-то пропадает..

самое интересное, что как только у него появлется зоб (а там икра) самка начинает гонят остальных рыб.. банка вымирает.. но через 3-4 дня она начинает дубасить самца!!! сильно! рвет плавники в клочья. после этого собственно икра и пропадает. (наверное, глотает от страха)

к слову, моя самка весьма упитанная (как сарделька), очень сильная и неуравновешенная, а новый папашка пока тощенький (он же ест раз в 5 дней)

и тихий ....

меня интересует, где он столько икры берет?

она что успевает снова созреть за 4-5 дней? или самка частями мечет?

не понимаю я вообщем их поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где икры столько берет? Понятно где - из самки :) На самом деле не отсаживая родителей мальков вырастить не удастся. Даже самца родительский инстинкт пропадает через день-два после выклева мальков, что уж тут говорить про самку и прочих охочих до икорки рыб...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что мальки не выводятся.. икринки с хвостиками не считаются, они недоразвитые и быстро дохнут...

отсаживать самца, как только появится зоб??? а он не выплюнет икру от стресса, его же поймать еще надо (что практически невозможно в моей банке) ?

и когда закончится икра у самки? нельзя же метать нон-стопом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тема старая, могут не ответить. Вообще, змееголовы по размеру разные - от промысловых до вполне аквариумных, где-то около 13-20 см.

<noindex>описанные виды</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно:

<noindex>snakeheads.org</noindex>

<noindex>snakeheadsuk.com</noindex>

<noindex>CHANNA SPECIES GUIDE</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...