Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нитриты


Гость Guest_big_mazzy

Рекомендуемые сообщения

Резко выросло за неделю NO2 (около 15 мг\л). :-o Как его можно снизить и за счет чего?? :roll: Кормлю мало, воду поменял (25 %) щас на ночь положил угольный мешочек под фильтр. Боюсь за здоровье селедок :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр не справляется. Добавить если вода менялась недавно, то добавить акутан и через час нитривек (все от серы), если больше суток, то модно сразу нитривек

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я так и думал.....:( Блин, акваэль-полное Г...Придецца менять на что нить приличное,может внешний взять или не обязательно??

На ночь седня повесил уголь, но толку пока не видно.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я так и думал.....:( Блин, акваэль-полное Г...Придецца менять на что нить приличное,может внешний взять или не обязательно??

На ночь седня повесил уголь, но толку пока не видно.

я ток не поняла, а при чем тут акваэль то??

у меня тож был резкий всплеск нитратов, правда почти до 70....

лечилось подменой воды, голоданием рыбок и STRESS ZYME ( тож самое что NITRIVEC)...

Сейчас все нормально с показателями, фильтр не меняла, с моими 75 л акваэль справляется вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитраты это NO3 - они в банке расходуются только растениями и как правило накапливаются, выводятся сменами воды.

А NO2 - это нитриты - горахдо хуже и ядовитее нитратов. NO2 преобразутся в NO3 нитрифицирующими бактериями. Вот поэтому и акваэль

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитраты это NO3 - они в банке расходуются только растениями и как правило накапливаются, выводятся сменами воды.

А NO2 - это нитриты - горахдо хуже и ядовитее нитратов. NO2 преобразутся в NO3 нитрифицирующими бактериями. Вот поэтому и акваэль

В любых случаях, мне кажется, что дело не в акваэле - а в начинке любого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитраты это NO3 - они в банке расходуются только растениями и как правило накапливаются, выводятся сменами воды.

А NO2 - это нитриты - горахдо хуже и ядовитее нитратов. NO2 преобразутся в NO3 нитрифицирующими бактериями. Вот поэтому и акваэль

В любых случаях, мне кажется, что дело не в акваэле - а в начинке любого фильтра.

Дело в том, что в акваэле ТОЛЬКО ОДНА ГУБКА и та с крупными ячейками, поэтому если в банке жителей мало, то он справляется, а вот если как у меня (39 шт + 4 креветки ), то он подыхает :( . Потому и акваэль. Надо буит купить че нить посолиднее. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера поменял 25 литров воды+акутан, вчера еще 10 литров + акутан.

По NO2--без изменений :( По мутности-тоже.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в акваэле ТОЛЬКО ОДНА ГУБКА и та с крупными ячейками, поэтому если в банке жителей мало, то он справляется, а вот если как у меня (39 шт + 4 креветки ), то он подыхает :( . Потому и акваэль. Надо буит купить че нить посолиднее. ;-)

Так чем огород городить, эту, извините за выражение, губку, коей пшеки фильтр комплектуют выкинь нафиг, а вместо неё натяни нормальную китайскую. Думается, что в ваших краях они тоже водятся. У меня FAN-3 с такой мочалой прекрасно справляется с ~200 рыбей в 80л. Только воду менять заколёбываюсь...

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нормальную китайскую??? Где ты такие видел??

И как часто ты воду меняешь?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные губки из мелкопористого поролона, как правило, цилиндрическо-ребристой формы, хотя можно найти и нормальной, без этих дурацких рёбрышек. Бывают со срезом одной стороны. Такие удобнее, так как не дают дополнительной нагрузки на присоски. Диаметр мочалы больше, чем стандартный для акваэля, так что стакан можешь смело выкинуть в мусорку.

 

Водичку в упомянутой выше банке меняю ежедневно ~30%. При снижении нагрузки до 40-50 зверей на 80л - спокойно забываю про этот процесс.

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наш метод :-D . Пошел и купил внешнюю канистру флюваль 204. Вода стала прозрачнеть на глазах. :lol: Щас лечение селедок закончу,тогда еще уголька с мелкой керамикой добавлю и будет усе ок ;-)

И буду менять водичку раз в неделю, как белый человек:):):)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс.......ху из протоки?? :lol::lol::lol: Назови пример, просто пока не совсем понял про что речь.....чайник же все таки :-D ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это когда водичку не сам ручками сливаешь, а когда она с одной стороны сама в аквариум заливается, а с другой сама же в канализацию стекает. Причём постоянно. Ляпота ;-)

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяя....крутизна...ешкин кот. :lol::lol::lol: Мне до такого еще, как до аляски ползком. :-D

Кстати нитриты так и не пропали :cry: ,хотя вода стала просто кристальной.

Что то долго баланс встает, и все никак :-?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нитриты так и не пропали :cry: ,хотя вода стала просто кристальной.

Что то долго баланс встает, и все никак :-?

 

.

Очень похоже, что Ваш тест на нитриты врёт, особенно учитывая, что Вы писали о 15 мг/литр. Концентрация более 2 мг/литр по нИтритам считается смертельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 100 литров всего...но это пока что :) , если не надоест ;-) .

Тест может и врет, но когда рыбок еще не было, он показывал все нормально. Сегодня пришлось отсадить 2-платидорусов в ведро утром, так как их просто замучали боции, покоя не дают. Хвост одному так потрепали...ужасть. Второй покрупнее, но тоже ему досталось :-x . Надо срочно вернуть все постройки в банку.

Мой жин был готов убить боций:hammer:, так как полосатики наши любимые сомики :-D

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то долго баланс встает, и все никак :-?

А шо ж ты хотел? Баланс - дело тонкое... Скока неделев у тя банка стоит? А ещё прибавь выкинутый акваель и начни отсчёт заново... Злой я, правда? ;-)

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяя....с новым фильтром всего неделя :oops: . Так что считаю заново:(

А сомик все таки один сдох в ведре :cry: . А второй, когда я пришел просто выпрыгивал из воды. Достал и запустил обратно в аквариум.

Еле от боций отбил. Это оказывается такие твари...Все усы ему поотрывали почти, хвост как коротышка стал....пипец :-o я в шоке.

Но как только покормил мотылем, сразу отстали от сомика и стали рыться в грунте дальше. Теперь вот боюсь не дадут они ему покоя.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...