Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вьетнамка


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Относительно недавно я тут поднимал на форуме тему на предмет появления в моём аквариуме вьетнамки. Найти причину её появления мне не удалось и поэтому она пока по прежнему гадит глаз. Сегодня в журнале «Аквариум» за 2000 год вычитал, что импортируемые растения часто приходят, будучи посаженными в горшочки с синтетической ватой. И эти горшочки не следует опускать в аквариум. В них для стимуляции растения вносят много азотно-фосфорных соединений, которых в аквариумной воде и так более чем нужно. У меня как раз такой горшочек с синтетической ватой находиться в аквариуме. Это может быть фактором роста вьетнамки?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вьетнамку лябят СКАЛЯРИИ!!!

ДАЖЕ ОТ МОТЕЛЯ ОТКАЗЫВАЮТСЯ РИДИ НЕЕ!!!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярки? Не знаю. По-моему её никто особо не любит, и даже те кому по штату вроде как положено (SAE И CAE). И при наличии другой пищи вряд ли будут её есть. А причина - если её не было - занесли с чем нибудь. Борода не нитрофицирующие бактерии и в воздухе не обитает. Её можно только занести с чем-нибудь. Другое дело, что её распространение получило такой размах, что мало где её, сволочи, нет.

Изменено пользователем goody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вьетнамку лябят СКАЛЯРИИ!!!

ДАЖЕ ОТ МОТЕЛЯ ОТКАЗЫВАЮТСЯ РИДИ НЕЕ!!!

Геннадий, вы похоже единственный, у кого скалярии вообще обращают внимание на вьетнамку ;) У всех других ее щиплют кроме SAE разве что трофеусы ;)

 

Вот нитчатку скалярии едят хорошо, намного эффективнее креветок и моллиенезий.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено опытным путем лучше всех вьетманку съедют живые дафнии я вынимаю горхок с растениями и ствлу его в 40 литровую акву,в которой развожу дафнию в течении 7 дней,растения полностью чистые. Такжек вьетнамку объедают "губастые "(целующиеся) гурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено опытным путем лучше всех вьетманку съедют живые дафнии я вынимаю горхок с растениями и ствлу его в 40 литровую акву,в которой развожу дафнию в течении 7 дней,растения полностью чистые. Такжек вьетнамку объедают "губастые "(целующиеся) гурами.

Интересно.. Как это фильтраторы дафнии сгрызают вьетнамку? ;)

Скорее всего просто в садке такая водичка, что вьетнамка гибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Вьетнамка тоже буйствовала. От неё в течении 4-х недель полностью избавили 3 шт. SAE. Несмотря на то, что голодом их не морил и кормил достаточно. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено опытным путем лучше всех вьетманку съедют живые дафнии я вынимаю горхок с растениями и ствлу его в 40 литровую акву,в которой развожу дафнию в течении 7 дней,растения полностью чистые. Такжек вьетнамку объедают "губастые "(целующиеся) гурами.

Интересно.. Как это фильтраторы дафнии сгрызают вьетнамку? ;)

Скорее всего просто в садке такая водичка, что вьетнамка гибнет.

Как? Как?поедают да не знаю как. Зубов у дафнии не видел. Водичка в отсаднике обычная из под крана в подмосковном Зеленограде + мелкий речной песочек.А дафнию развожу путем сбора в дальнем, дальнем подмосковье мха сфагнума,пом помещаю его в пищевую фольгу,помом помещаю его в отсадник потом наливаю отстоянной водички 20 литров и 20литров из общей аквы включаю круглосуточную аэрацию и через не дельку другую появляется дафния потом вынимаю мох сфагнум и ставлю растения в пластиковых горшочках и растения чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...