Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

Купила вчера в АкваЛого креветок Амано, плюс ещё тигровую и вишнёвых. Насколько я понимаю, они очень сходны, только по цветам различаются. Я их вообще живьём впервые видела, собственно, не ожидала, что они настолько маленькие - сейчас из всех моих креветочек максимально большая креветка - около полутора см. Интересно, кстати, где-нибудь можно купить повзрослее особей?

 

Так вот, буквально через несколько минут, как они были посажены в аквариум, я обнаружила, что мои макроподики (тоже пока что не особенно-то и большие - около 3,5 см) щёлкают их за милую душу. Макроподов тутже отсадила. В акве есть ещё коридорасы, щиповки и пара лялиусов. Сомики с щиповками вроде интереса к креветкам не проявляют, а лялики, насколько я могу судить, не настолько проворны, чтобы охотиться за креветками. Кстати, кто-нибудь знает, могут ли лялиусы поесть креветок?

 

Поняла теперь, что не ко всем рыбкам можно подсадить этих крошек. Так что теперь у меня два вопроса:

1. Кто ещё из неочень крупных рыб будет обижать аманошек? Скалярии, наверное, даже если подростки. А гурами, петушки? Живородки? Сомики-платидоры? Анциструсы?

2. Может выход - с точки зрения совместимости - креветки-фильтраторы (я видела их размерами примерно 3-4 см в продаже)? Обижают ли сами фильтраторы каких-нибудь рыбок? Способны ли съесть фильтраторов макроподы или скалярки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аманошек и фильтраротов я здесь читала. Про совместимость фильтраторов там не указано. Честно говоря, что макроподы сожрут аманошек, я тоже как-то не ожидала...

Изменено пользователем Lena_pom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветка фильтратор никого не обидит. но из практики - они очень не любят смену параметров воды и от резких перепадов просто дохнут :(

не думайте что они будут работать в вашем аквариуме фильтром:) а вот голодать запросто будут если не позаботиться о корме спецально для них - какой-нибудь мелкий, правающий в толще воды. либо таблетки для сомов мягкие, которые они "облизывают" своими веерами:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что живородки их не тронут, хотя несколько раз замечал как мечики их немножко подгоняют и толкают :akula: , а вот от других подобного не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...