Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

магнитные скребки


Andrew_AA

Рекомендуемые сообщения

Аквариумисты, отзовитесь! Кто чего может сказать про магнитные кребки, а то мое китайское изделие с ручко:) плохо справляется с чисткой.

Надежны ли они и чье брать - импонирует конечно aqua medic, но цена...

Вот hagen - другое дело, но почему разница в цене такая в разы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаген меня не приколол. Вот китайский плавающий ресан мне больше понравился.

Если плохо справляется скребок, то возможно надо взять дургой с более мощными магнитами.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь "Хагеном" мне нравится(года два три уже!), думаю что aqua medic

еще лучше, только надо брать для толстого стекла, я например и маленькую банку(30 литров) им тру, пока нормально, чисто получается.

Итог-учитывая срок эксплуатации , вещь стоит того!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановился на "Хагене". До этого перебрал весь "китай" и "польшу" - вцелом на "3-", не справляются с плотными обрастаниями. "Хагенов" у меня два, на один вместо штатной терки наклеил "колючки" от китайского скребка для чистки особо крепких "зеленок". (Китайским скребкам не хватает мощности магнитов на толстом стекле). Информация для "очумельцев": берется неисправный жесткий диск (HDD) не важно какой давности, из него выковыриваюстся магниты привода головок - осталось подобрать корпус от китайского скребка и супер мощный скребок готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магниты от жестких дисков действительно оооочень сильные, но тут надо еще подумать об эффективности - люди все-таки что-то просчитывают, когда ставят магниты определенной мощности... просто катий как обычно скорее всего на чем-то экономит по мимо трудовой силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите видеть царапины на стекле, то лучше пользоваться пластиковыми карточками(от интернета рол и другими кредитными старыми карточками) и чистит лучше и не надо следить попал грунт(песок) в магнитный скребок или нет, минусы надо лезть в аквариум рукой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите видеть царапины на стекле, то лучше пользоваться пластиковыми карточками

Еще один вариант - посудные мочалки, которые за смешные деньги продаются пачками по 10-12 штук "колбасой". Стекла чистятся жесткой стороной.

Дивайс, разумеется, одноразовый: почистил один раз - и либо в помойку, либо в хоз.нужды в доме. Но они настолько дешевые, что выкинуть раз в 1-2 недели одну мочалочку не накладно.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите видеть царапины на стекле, то лучше пользоваться пластиковыми карточками

Еще один вариант - посудные мочалки, которые за смешные деньги продаются пачками по 10-12 штук "колбасой". Стекла чистятся жесткой стороной.

Дивайс, разумеется, одноразовый: почистил один раз - и либо в помойку, либо в хоз.нужды в доме. Но они настолько дешевые, что выкинуть раз в 1-2 недели одну мочалочку не накладно.

 

вопрос - насколько чистые с точки зрения химии сами губки... особенно учитывая яркие цвета, совмещение двух типов - наверняка клей есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (

 

[/QUOTE)

вопрос - насколько чистые с точки зрения химии сами губки... особенно учитывая яркие цвета, совмещение двух типов - наверняка клей есть...

Сколько аквариумов ими чистят, ни разу не слышали об отравлении питомцев. :hammer:

Изменено пользователем оллариу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовало бы указать предел по деньгам и толщин стекла... Очень хорошие Tunze. Порядка 30 у.е. самая слабая модель (до 12 мм) Но тонут... А ещё у них есть до 40 мм. Так те вообще звери. ;) Один раз товарищ их случайно вместе соединил... Два здоровых мужика разорвать не могут... даже не сдвигаются... Ездили в гараж чтобы в тисках разжимать...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовало бы указать предел по деньгам и толщин стекла... Очень хорошие Tunze. Порядка 30 у.е. самая слабая модель (до 12 мм) Но тонут... А ещё у них есть до 40 мм. Так те вообще звери. ;) Один раз товарищ их случайно вместе соединил... Два здоровых мужика разорвать не могут... даже не сдвигаются... Ездили в гараж чтобы в тисках разжимать...

У меня один китайский такой же зверь - не разорвешь руками, но стоит не 6 тысяч как TUNZE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрывал ч трудом - вдвоем с отцом еле растащили. Смутило одно - внутренняя поверхность скребка сделано в виде липучки от одежды, как буд-то туда что-то крепиться должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так м должно быть - дерет что надо

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёш обычный скребок (аквариумный) сдираеш с него эту губку (которая якобы чистит) И приклеиваеш на ПВА скотч-брайт которым пользуются все маляры в автосервисах.Приклеиваеш через чтото пролженное между двумя магнитам.Потом этим сдирается любое наростообразное на стенке аквариума за один проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
...приклеиваеш на ПВА скотч-брайт которым пользуются все маляры в автосервисах... Потом этим сдирается любое наростообразное на стенке аквариума за один проход.

Скотч-брайт - это же абразив! А стекло не царапается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад купил себе скребок магнитный Actizoo. Щетка у него просто отличная, не тонет, а главное магнит в нем очень хороший - при 8 мм стекле не отваливается когда чистишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...