Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

узоры на стекле


Sunbeam

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, относится ли эта штука к болезням рыб, но к болезням аквариума уж наверняка.

Сегодня видела такую картину. На стеклах какие-то белые то ли плёнки, то ли плесень, то ли слизь. Напоминают узоры на окнах в морозный день. Размером эти штучки сантимерт-два. Грунт тоже покрыт какой-то сплошной беловатой плёнкой. Вода неприятного запаха не имеет. И еще там рыбы живут и размножаются! :-o

Что это за чудо такое? Как это лечить?

.....

и как лечить хозяина акваса? :crazy:

post-3-1163438929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз у меня появилась такая плесень в аквариуме с цихлидами и с грунтом состоящим из гранитного гравия фракции 30-50 мм. Пробовал лечить пеницилином, но махнул рукой и перезапустил весь аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз у меня появилась такая плесень в аквариуме с цихлидами и с грунтом состоящим из гранитного гравия фракции 30-50 мм. Пробовал лечить пеницилином, но махнул рукой и перезапустил весь аквариум.

Плесень пенициллином? Как это по нашему? Клин клином? :)

 

Признаться, раньше не сталкивался с выведением плесени, но подозреваю, что грибок грибком выводить малоэффективно...

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Мне тогда лет 15 было.. Поэтому потом все и перемыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, улитки любят закусить плесенью...

 

Но в вашем случае, мне кажется, лучше сделать перезапуск. Все помыть, прокипятить...

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что споры грибков есть везде, всегда и при любых условиях. Но при особо хороших условиях (питательная среда, температура и тд.) грибы начинают "цвести и пахнуть". Так что вот так...

 

Занести плесень нельзя (она как бы и так уже есть), можно создать для нее хорошие условия. И вот результат...на фото. ;)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...