Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Только что!


bearoma

Рекомендуемые сообщения

Только что обнаружила, что один из моих вынашивающихикруворту петухов выплюнул сформировавшихся мальцов!

 

Я не знаю, что это за вид наверняка, но приехали три рыбки по прайсу как Betta cracens. Оказалась пара одного вида (красенсы?) и самец вида неопределённого:)

Так вот, парочка сделала это с неделю или чуть больше тому назад (не первый раз за полгода, кажется). Самца оставила, двух других рыбсов отсадила. Чёрт, что делать, что делать… Самец ещё держит мелочь во рту, я видела только пару мальков – крупные, сформировавшиеся, очень похожи на новорожденных мальков гуппи.

Вот фотки этих рыб, кстати:

 

<noindex>http://i7.photobucket.com/albums/y283/bear...nknown_pair.jpg</noindex>

unknown_pair.jpg

 

Самка - <noindex>http://i7.photobucket.com/albums/y283/bear...nown_female.jpg</noindex>

Самец - <noindex>http://i7.photobucket.com/albums/y283/bear...known_male1.jpg</noindex>

 

А вот «лишний» самец:

<noindex>http://i7.photobucket.com/albums/y283/bear...known_male2.jpg</noindex>

 

Очень прикольные.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, что делать, что делать…

Попробуй покормить... :lol:

 

Поздравляем! :beer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!

Теперь сохранить... И выяснить, что же это за вид на самом деле.

 

Подожду, пока всех выплюнет, а пока тихонько туда микрочервя малышам запущу…

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сговорились! Ещё и самец Betta fusca сплюнул, но, по ходу, я опоздала – нашёлся только один офигевший от этой жизни малёк:(

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей счас плавает с папашей штук семь. Он ещё сколько-то носит. Малышей не обижает и, вообще, я не видела, чтобы он ел во время «беременности» (по крайней мере, на последней стадии точно отказывался от пищи, всё доставалось ампулярии, которая и жива-то благодаря тому, что у рыбины рот занят ценной ношей).

Мальки пассивные, как, наверное, у всех петухов. Как у сиамов, точно. Зависают всё больше у поверхности, изредка вижу малька, собирающего микрочервя на дне. Крупные, это я уже говорила. При «рождении» были около 5 мм. Такое ощущение, что за это время подросли. Быстро, однако, если это не иллюзия.

 

Сам папа имеет вид несчастный, но упёртый. Видно, что детей доносит, как положено. С большой зелёной головой и внимательными, испуганными глазами. Висит в основном у поверхности, если не спугнуть.

 

kozafki_cracens_day2_3.jpg

 

brooding3-1.jpg

 

<noindex>http://i7.photobucket.com/albums/y283/bear...brooding5-1.jpg</noindex>

<noindex>http://i7.photobucket.com/albums/y283/bear...brooding2-1.jpg</noindex>

<noindex>http://i7.photobucket.com/albums/y283/bear...brooding1-1.jpg</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово!

 

НА досуге, может быть, как-нибудь просвятите про микрочервя? Откудова его берёте?

 

Дитё увидело Ваших питомцев, что-то тоже сказать хочет:

 

мне очень понравились вашы питушки можыд быть вы додите

сваих мальков. и ищё хотите я сфотографирую свой аквариум и

себя.

Изменено пользователем Lena_pom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить на Птичке, а лучше взять культуру у кого то из своих. Разводить его легко - намешал овсянки и вперед!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурой могу поделиться - вещь на такой пожарный случай, но выкормить мальцов типа петушиных на микрочерве нереально.

Если сохраню потомство - поделюсь, конечно.

Проблема в том, что не ясно, какой это вид и, похоже, в стране мало у кого есть ещё хотя бы пара таких же. Может, это - единственная на всю Рашу.

Надо дозаказать ещё красенсов, если они народу понравились, наверное... Хотя не факт, что под этим именем приедут такие же рыбки. Очень много схожих между собой видов.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......и, похоже, в стране мало у кого есть ещё хотя бы пара таких же. Может, это - единственная на всю Рашу.

______________________________________________________

 

 

 

Ну "тады" "вооще" поздравляю по полной!!! :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, наверное, не в исключительности рыбы, а в исключительности случая - её кто-то приобрёл.

А ведь это не крашенный попугай...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну, ты поняла что я хочу сказать, да?

В общем, место в следующем номере тебе уже зарезервировано.

У тебя есть два месяца времени на написание (интервал между номерами на сей раз получится несколько больше, чем между 1 и 2, и между 2 и 3). Если надо отснять - звони, приедем отснимем. И родителей, и мальков.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, если наверняка буду знать видовое название, постараюсь. Вообще, хотела с фусками добиться нереста таки. т.е. нерест-то был, но не застала.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетта-отец сплюнул оставшихся и перестал от меня прятаться. Мальков он игнорирует (те болтаются у поверхности). Предложила ему сухой корм – плюётся. Предложила креветочное мясо – словно не замечает. Берёт сушняк и выплёвывает, берёт и выплёвывает. В остальном видно бодр и здоров.

 

Отсадила его от малышей на всякий случай.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо немного подождать? Столько времени мальков продержать, может у него какая нибудь глотательная мышца еще плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я тоже думаю, отвык или что...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ему дать немного живой дафнии.. Но может после нее на мальков перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оль, тут неожиданно пр ивнимательном прочтении Кочетова увидела, что "лишний" очень уж смахиванет на unimaculata. Как думаешь, может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, абсолютно.

<noindex>http://ibc-smp.org</noindex>

И потом, на диске есть фотографии унимакулаты тоже...

Моя рыбка из группы pugnax, как и "красенсы".

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк, ладно. Я уже почти созрела повторить твой подвиг с красенсами, всё-таки, раз уже у тебя разводятся, надо поддержать вид, какой бы он ни был. Иначе чего мы тут, куличики лепим, чтоли?...

 

Неочень понятно, я так понимаю, состоится ли этот заказ вообще - очень мало ведь кто откликается. Ну, что касается меня, то уже картинка вырисовывается, я где-нибудь завтра-послезавтра дам тебе полный список, чего хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...