Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

В связи с огромной стоимостью фирменных банок (Jebo 220 без тумбы - 95000тг. ~ 21200рр. :zloy: ) решил сам клеить банку 200л., в связи с чем возникло несколько вопросов:

1. Подскажите хороший доступный силикон т.к. Hemilux найти в городе не удалось вообще :( или подскажите чем основываться при выборе.

2. Если можно пару советов по соотношению сторон.

3. Насколько я понял при склейке стенки ставим вокруг дна, а стоит ли всю эту конструкцию поставить на еще одно дно?

 

Заранее спасибо за помощь!!!

Изменено пользователем Maybe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=79

 

Тут много ответов на ваши вопросы.

 

UPD. А не проще ли вместо самоклейки купить банку отечественного производства?

У нас 200 литровый аквариум стоит без тумбы около 2000-2500 рублей. Думаю и у вас небольшая разница в цене будет.

 

Самому клеить увлекательно, но лучше руку набить на объемах поменьше. Так оно надежнее будетъ.

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD. А не проще ли вместо самоклейки купить банку отечественного производства?

 

Увы отечественного у нас нет. Только старания местных умельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо было сразу указать, что статью изучили. Я же не телепат. Сорри. :)

 

1. По поводу силикона. У меня товарищ вот таким (см. изображение) 150 литров клеил. Вроде бы ничего. Год уже стоит. Все в порядке.

 

2. Соотношение сторон для 200-литровика оптимально: 100 см длина. 50 высота. 40 ширина.

 

3. Про дно непонятно несколько. Вы хотите клеить с "двумя днами" (тьфу, как во множественном числе дно? :) ). Или для удобства сборки?

 

lg_114810_12454D.jpg

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую раситать размеры исходя предполагаемого населения банки. В случае с африканскими цихлами можно делать почти все, а вот размеры растительной банки лучше расчитывать исходя из имеющихся в наличии ламп с надетыми на них патронами.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver а ваши рекомендации для скалярника???

 

ZAlek спасиб

 

spider_spb

3. Про дно непонятно несколько. Вы хотите клеить с "двумя днами" (тьфу, как во множественном числе дно? smil3dbd4d6422f04.gif ). Или для удобства сборки?

Не для удобства сборки, просто подумал о двойном дне... а вот стоит или нет не знаю.

За фотку силикона спасиб буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скалярника высота не менее 40, а лучше от 50 см. Т.е. размер бы взял что-то 105 на 40 на 50.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая засада, будет сделать граммотную крышку! Вот уж с чем столкнулся, после того, как склеил аквариум! Я под скалярник сделал 140х40х55!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...