Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

скаты


Гость Манта

Рекомендуемые сообщения

Где можно узнать о скатах? Возможно ли их совместное содержание с дискусами? :akula: Очень хочу завести дискусов и узнать их соаквариумников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дискусами не пробовал, но вообще у меня есть несколько скатов по клиентам. Так что если есть конкретные вопросы по содержанию, то могу ответить. А ссылку проще поискать по Яндексу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать тут <noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/forumdisplay.php?fid=34</noindex>

 

А вообще то "круто замахнулись"! :-o

Хотя конечно недороже денег затея, но готовтесь к затратам! ;)

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут <noindex>http://www.discusfish.ru/</noindex>, очень авторитетный спец, кстати воплативший Вашу идею в жизнь.

 

Удачи и терпения!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) С дискусами скатов содержать можно. Если Вы из Москвы - зайдите в Морской Аквариум на Чистых прудах и посмотрите, там в числе прочих многочисленных аквариумов есть и такой - скаты и дискусы.

 

2) Прочитать о скатах можно в целом ряде номеров журналов "Aquarium Magazine", "AQUA Animals" и "Морской Аквариум". В основном статьи - Ю.А.Фролова, и еще Др.Заржински.

По поводу Фролова - его можно (и нужно) много за что критиковать и ругать, но вот тот факт, что в пресноводных скатах он отлично разбирается - нельзя не признать. В этой области он хороший специалист, и его статьями о скатах можно руководствоваться.

Др.Заржински предлагает несколько иной подход к содержанию скатов, и к его советам также следует прислушаться, он тоже в этой области хороший специалист.

 

Список журналов со статьями о скатах:

 

"Aquarium Magazine" №№ 6/2004, 7/2005, 9/2005

"AQUA Animals" №№ 2/2005, 4/2006, 5/2006

"Морской Аквариум" № 1/2006

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...