Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

неоны


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

с перезапуском 25 литровки решил посадить туда 10 неонов, но прочитал на вашем форуме, что не желательно, чтобы улитки были вмести с неонами, а у знакомого неоны просто исчезли, подозрение пало на сомов, так кого можно к неонам добавить аквариум, чтобы подчищали стенки и грунт, может Анциструса одного

 

 

и еще, есть 200 литров аквариум у родственников, засажен разными растениями, в нем 5 Анциструсов, их кормят серовским кормом для сомов, но они вечно умудряются или листья кушать или откусить их, им что-то не хватает или они постоянно так с растениями поступают

просто только растение посадят, если им оно приглянулось, они его очистят, не моргнув глазом, кормить листьями салата и огурцом они не хотят, может, не правы

да корм viformo, а wels-chips пару раз тронут и бросают

 

тут фото в середине большие птерики или они к анцитрусам относятся, что - то я запутался

Изменено пользователем sanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не повезло вашим родственником с анциструсом... У меня много ацциструсов живут в банках с растениями и даже с неонами, и ничего, ничкто никого не ест - неоны кушают свои хлопья, а сомы - свои таблетки.

 

Я бы посадила 10 неонов и одного анциструса вместе в 25 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с перезапуском 25 литровки решил посадить туда 10 неонов, но прочитал на вашем форуме, что не желательно, чтобы  улитки  были вмести с неонами,
Чего-чего? Это кто такое написал? Как вообще могут улитки влиять н неонов?!

 

а у знакомого неоны просто исчезли, подозрение пало на сомов, так кого можно к неонам добавить  аквариум, чтобы подчищали  стенки и грунт, может Анциструса одного

Ну ногие сомы хищники и действительно могут стрескать неонов. Например синодонты, платидорасы, мешкожаберные, пангасиусы, мистусы. Но вот все сомы типа анциструсов, лорикарий, коридорасы, брохисы - они прекрасно уживаются с неонами. Так что анциструса сажайте смело.

 

кормят серовским кормом для сомов, но они вечно умудряются или листья кушать или откусить их, им что-то не хватает или они постоянно так с растениями поступают просто  только растение посадят, если им оно

К сожалению, по моему опыту, если анциструсы повадились грызть листья, то уже никакими огурцами их от этого не отвадить. Даже сытно накормленные огурцом они все равно понемногу (меньше, но тем не менее) портят листья. Так что в таком варианте - только убирать анциструсов и заменять их на отоцинклов.

 

тут фото в середине большие птерики или они к анцитрусам относятся, что - то я запутался

На фотографии птерики и они действительно приходятся родичами анциструсам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но прочитал на вашем форуме, что не желательно, чтобы улитки были вмести с неонами

Кошмар в зоомагазине! Улитки Planorbis sp. "Speedy" пожирают зазевавшихся неонов...

 

Хоть сейчас в газеты на первые полосы. :lol:

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, птерики травоядные. Хотя, разумеется, вкусный трупик они не упустят и обглодают до косточек ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, время было раннее или позднее

просто я бегло прочитал статью и недопонял

(Внимание! С живыми растениями легко занести улиток, которые полностью уничтожат икру!)

а я понял по другому

болван, согласен :lol:

так и сделаю 10 неонов и одного анциструса или отоцинклова возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделаю 10 неонов и одного анциструса или отоцинклова возьму

Во! Это уже похоже на грамотный подход. Так держать.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...