Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хотелось бы знать!


Рекомендуемые сообщения

Всегда любил этих рыб, но потом как то отвлекся.

А тут случайно услышал о черных макроподах(диких), и вот подумал наверное и гурами есть таких расцветок что не представлены на рынке?

Буду признателен фотографиям ,ссылкам, где и у кого взять(лучше среди наших!) :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о них в "Аквариум" статью писала, там есть фотки всех основных окрасов гурами, только вот у меня эти фотки посеялись, поэтому выложить их не могу...

 

Но вот какие формы существуют:

 

1. Пятнистый (типа дикий - бледнено - голубой с двумя чёрными пятнами)

2. Суматранский (похож на пятнистого, но есть немного оранжевого на анальном плавнике)

3.Мраморный

4.Голубой (ярко - голубой и с вумя чёрными пятнами)

5. Золотой (есть с полосками и без них)

6. Жёлто - красный (тот же золотой, только с ярким анальным плавником (красным), цвет кторого с возрастом не бледнеет, в отличие от золотого)

7. Тигровый (получен от скрешивания мраморного и золотого гурами)

8.Перламутровый

9. Снежный (почти белый, но не альбинос)

 

Ещё видела как - то в магазине Папа Карло мраморных гурами с ярко - красным анальным плавником, но они были очень крупные, поэтому не купила их.

 

Сейчас в продаже в Москве есть все эти окрасы, кроме белого - его видела только один раз на Птичке, тигрового - его мой знакомый мне дал, он их и получил при скрещивании золотого и мраморного гурами - всё потомство было одного цвета!).

 

Дрцгих расцветок я ни в сети, ни в магазинах не видела. Но их пожно получить, скрещивая гурами разных расцветок между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://images.google.ru/images?svnum=10&hl...%B8%D1%81%D0%BA</noindex>

 

Белый?

<noindex>http://www.akwafoto.pl/fotoreport/rychnov2...ichopterus5.jpg</noindex>

Не, перламутровый, вроде...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о них в "Аквариум" статью писала, там есть фотки всех основных окрасов гурами, только вот у меня эти фотки посеялись, поэтому выложить их не могу...

 

Но вот какие формы существуют:

 

1. Пятнистый (типа дикий - бледнено - голубой с двумя чёрными пятнами)

2. Суматранский (похож на пятнистого, но есть немного оранжевого на анальном плавнике)

3.Мраморный

4.Голубой (ярко - голубой и с вумя чёрными пятнами)

5. Золотой (есть с полосками и без них)

6. Жёлто - красный (тот же золотой, только с ярким анальным плавником (красным), цвет кторого с возрастом не бледнеет, в отличие от золотого)

7. Тигровый (получен от скрешивания мраморного и золотого гурами)

8.Перламутровый

9. Снежный (почти белый, но не альбинос)

 

Ещё видела как - то в магазине Папа Карло мраморных гурами с ярко - красным анальным плавником, но они были очень крупные, поэтому не купила их.

 

Сейчас в продаже в Москве есть все эти окрасы, кроме белого - его видела только один раз на Птичке, тигрового - его мой знакомый мне дал, он их и получил при скрещивании золотого и мраморного гурами - всё потомство было одного цвета!).

 

Дрцгих расцветок я ни в сети, ни в магазинах не видела. Но их пожно получить, скрещивая гурами разных расцветок между собой.

Выше перечисленные относятся к одному виду.

п2. считается подвидом п.1.

Остальные цветовые вариации п1.

Впрочем, вот <noindex>http://www.vitawater.ru/issue/aquarium/2006/p32006.shtml</noindex> достаточно полная информация.

Другие виды рода трихогастер - жемчужужный, лунный и еще, какой-то, не помню какой.

Изменено пользователем BAPBAP

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР, это и есть статья Мелисы  ;)

Я же знаю Александру только в лицо, по имени и нику, а не по фамилии. :-D

....Впрочем, вот <noindex>http://www.vitawater.ru/issue/aquarium/2006/p32006.shtml</noindex> достаточно полная информация.....;)

Тогда понятно, почему такая полная информация.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Статью вспомнил, чуть ранее была про жемчужных!

Теперь узнать бы кто "линии" поддерживает, да прикупить,( московского развода хотелось бы!).

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Теперь узнать бы кто "линии" поддерживает, да прикупить,( московского развода хотелось бы!).

Если Вы мраморных спрашиваете, то здесь http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...?showtopic=5040 :rtfm:

Осталось 4 штуки.

Последняя в этом сезоне передача будет в выходные. 8-)

Изменено пользователем BAPBAP

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линий никто, кроме Варвара, не держит, всё рыбы что описаны в статье, кроме тигровых гурами, были куплены в зоомагазине и на Птичке, при разведении рыб внутри цветовых морф расщепления не наблюдалось.

 

Помимо жемчужного и лунного гурами есть ещё и бурый гурами.

 

А все вышеописанные - разные цветовые морфы Trichogaster trichopterus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...