Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лампы


Гость Таяна

Рекомендуемые сообщения

У нас аквариум на 110 литров, с высотой 50 см. Стоят 3 лампы по 18: Сильвания Гролюкс, Аквастар и Дайлингстар. Хотелось бы пышные растения, в том числе и красные. Есть еще место впереди. Подскажите, пожалуйста, какую лампу и на сколько ватт лучше поставить (из люминесцентных или компактных, наветно Т5).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все надо смотреть когда растения посадите,и не от одних ламп зависит их рост,а от многих других факторов например,кол-во удобрений в воде грунте,жесткость воды,кислотность воды итд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть будут две темы, жалко что ли?

 

Таяна, в принципе всета у вас сейчас вполне достаточно для пышных красных растений. Даже без добавления каких либо добавочных ламп.

Что там у вас сейчас растет и недостаточно пышно выглядит?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Dr.Vladson.

Например, садила красную кабомбу, через 3 недели почти вся позеленела, почти не растет. Красный перестолистник имеет хороший красный верх, а внизу до половины оставляет желать лучшего. Отлично растут крептокорина, эхинодорус и анубиас. Из чего сделала вывод, что мало света. СО2 нет.

Правда одна из ламп (Аква-гло) была старовата, я её заменила за Дайлингстар, посмотрим что получится. Если ничего, попробуем добавить еще одну. Вопрос был: собственно какую именно лампу (четвертую) добавить на передний план из Т5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: такая тему уже есть здесь и совершенно не понятно зачем две одинаковые?! Имхо.

Я эту тему читала! И ничего одинакового не нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы никого не путать хочу задать свой вопрос в этой теме. Принципиально ли размещение ламп в аквариуме( я имею ввиду куда какую ставить)? У меня сна дальнем плане стоит ФлораГло, посередине ПоверГло, спереди ЛайфГло. Или что то надо поменять местами? Какие будут мнения? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы никого не путать хочу задать свой вопрос в этой теме. Принципиально ли размещение ламп в аквариуме( я имею ввиду куда какую ставить)? У меня сна дальнем плане стоит ФлораГло, посередине ПоверГло, спереди ЛайфГло. Или что то надо поменять местами? Какие будут мнения? :roll:

Я вешаю над растениями те лампы, что более всего им подходят по спектру. Над пустым грунтом так, что бы подчеркнуть синеву воды.

 

У меня солнечный свет на заднем плане, а синий спектр освещает центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...