Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

НЕаквариумные растения


Sunbeam

Рекомендуемые сообщения

а давайте расскажем друг другу о неудачном опыте в приобретении растений на рынках? О тех, которые продаются под видом аквариумных, а на самом деле таковыми не являются. Чтобы на попадать впросак с другой раз.

 

Пару лет назад купила такие пестренькие растеница. Очень красивые, но они загнулись через 2-3 недели, хотя продавец клялся, что они для аквариума и взрощены им лично.

вот они: красно-зеленые и бело-зеленые

post-2-1163013965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще растение, которое не удалось приручить (широколистное зеленое в белый горошек)

кстати, если размотать кустик, то там часто оказываются отдельные листья без корней. продавцам незачот >:-(

post-2-1163014826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще - такие невысокие кустики с деревянистыми стеблями и мелкими овальными листиками. Очень интересно смотрятся когда их много. Но через полгода листья начали отваливаться, начиная снизу и стала облезать кора, оставляя белую серцевину. Хотя верхние листики долго остаются зелеными.

post-2-1163015114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пару лет назад купила такие пестренькие растеница. Очень красивые, но они загнулись через 2-3 недели, хотя продавец клялся, что они для аквариума и взрощены им лично.

вот они: красно-зеленые и бело-зеленые.....

Во-во и я на таких "попался" в своё время... :crazy:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще часто продается, как говорят продавцы, красный лимонник. У него широкие листья, зеленые с красным, снизу темнофиолетовые. Несколько раз покупала, но все погибали, хоть и корни были.

Изменено пользователем Sunbeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у меня были вот такие папоротники

они тоже не выжили.

А другие - болбитис, таиландский и ...такой светлозеленый, как салат, растут хорошо.

post-2-1163015763_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunbeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад купила такие пестренькие растеница. Очень красивые, но они загнулись через 2-3 недели, хотя продавец клялся, что они для аквариума и взрощены им лично.

вот они: красно-зеленые и бело-зеленые

Это фитонии. Вот как они растут у нас, наверху виден кусочек ;)

006.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, давайте делиться своими горестями :-)

а специалисты, прокомментируйте пожалуйста все это и, если можно, дайте названия этим растениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть такие растения, напоминающие елочки. Это стелющийся стебель, а от него отходят пушистые веточки по 7-10 сантиметров длинной. Обычно их три.

Тоже загнулись.

Кто нибудь знает про эти растения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь :)Это сухопутное, хотя и весьма влаголюбивое растение.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что уж говорить, с фиттонией я тоже вляпался <noindex>http://foto.mail.ru/mail/zil72/10/i-491.jpg</noindex>

Самое страшное то, что продают его до сих пор на рынке и трут по ушам, что аквариумное!

Кстати, а что за эх там у меня по серединке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не попадался на такие уловки, ттт, может сказалось отсутствие желания экзотики в банки ;)

 

Вот это вам продали бересклет, абсолютно сухопутное растение

 

post-2-1163015114.jpg

 

а здесь вроде дифенбахия просматривается

 

post-2-1163014826.jpg

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на одном из фото сразу два неаквариумных растения :)

Это там где зеленые листья в крапинку (диффенбахия) рядом зеленые узкие листья с белой полоской по краям - это хлорофитум.

 

Остается только Вам посочувствовать, столько неаквариумных растений в одном аквасе :)

 

Хотя должна признаться я тоже покупала фитонию. Понять не могу до сих пор почему :-D Потому как хорошо разбираюсь в цветах, и даже название знала, и что комнатное знала... Гипноз прям какой то.

 

А еще раз покупала ситняг и мне всучили пучок травы срезанной и связанной нитками и обмотанной ватой .

Ну что тут скажешь? Смотришь потом и удивляешься своей тупости! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам! :-))) это все ерунда,

мне нравится менять обстановочку в аквариуме, главное - чтобы эти растения не навредили рыбам.

Спасибо всем за ответы!

А что насчет папоротника? Кто нибудь держит такой?

post-2-1163104203_thumb.jpg

Изменено пользователем Sunbeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть такие растения, напоминающие елочки.  Кто нибудь знает про эти растения?

Может быть плаун?

Я никогда не покупаю растючку,если я или продавец не знает названия(или говорит непонятно что). Сначала смотрю справочники и выбираю,что мне надо,а потом ищу. Ведь даже водное растение не во всяком аквасе расти будет. Если рыбу покупают исходя из условий совместимости,параметров воды,почему с растючкой не поступать так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это плаун, кажется булавовидный.

Часто продают как аквариумное, потому что на самом деле похож на что-то водное. В жизни растет во влажных местах. В воде гибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они - эти ёлочки.

что это такое? как называется и пригодны ли они для аквариума?

Это - плаун. Совершенно сухопутное растение, для аквариума абсолютно непригоден.

Кстати, он еще и в красной книге, что есть второй повод надеть продавцу таких "аквариумных" растений его корыто на голову.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо!

А вот это?

Понятия не имею! Вааще... :idn: :idn:

По мне, так оно вообще на базилик похоже. :) :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я узнала, верне, мне подсказали что это такое.

Это какой-то гемиграфис, возможно Hemigraphis alternata.

вот тут про них есть:

<noindex>вот тут</noindex>

<noindex>и тут тоже</noindex>

Изменено пользователем Sunbeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...