Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки HELLP


OLDIK

Рекомендуемые сообщения

:idn:

У меня есть пара взрослых скалярок, которые периодически метают икру.Я не раз пробовал поднять малька, но ничего не выходит. После того, как я заберу икру в отдельный аквариум. Они у меня почему то погибают :( . Хотя я делаю всё вроде как надо: добавляю метиленовую синь от плесени, даю продувку. Как только появляются хвостики у мальков, брюшко белеет и они погибают. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать температур 28-30 градусов для ускорения развития. Распылитель со слабым пузырянием НАД кладкой. Еще неплохой результат дает размвывание икры по всему дну - снижение скученности... Если берете воду из аквариума для икры, то лучше несколько раз в день менять ее на отстоянную (до 3 дней, в зависимости от качества воды), что к выклеву сменить ее всю на свежую.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пробовал поднимать температуру никакого результата. Пробовал переносить икру в другую воду не из аквариума (производителей). Результат тот же . Единственное у меня переболели недавно скалярии, может это сказывается на икре.

И ещё размыть икру скалярок не получится так как она прикреплена на листик (искусственный) и до того как мальки появляются они находятся на нём. (на тоненьких ниточках). Насчёт распылителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал в таком раскладе непосредственно в инкубаторе обработать икру озоном в течении 2-3 минут. Ставится озонатор на слабой мощности и пузряет. Если вы говорите что взрослые болели, а малек гибнет уже после выклева на стадии личинки, то это может быть, например оодиниоз. У взрослых он проходит незамеченным, а вот для мелочи - смертелен.

 

Кроме того можно попробовать смягчить воду и внести в нее торфяной экстракт. При этом резко уменьшается количество патогенных организмов способных жить в воде.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озонатора у меня нет:( Жалко конечно. Спасибо за совет.

Мальки кстати погибли:(

Насчёт экстракта торфяного. Как им пользоваться? Нет ли там предельно допустимых дозировок? И где его взять?

Наверное попробую пролечить производителей, только как определить чем точно они болеют.?

Одни вопросы:) Впервые встретился с таким. Бывало конечно неоплодотворенная икра и всё такое, но с этим столкнулся первый раз. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...